igreeen
igreeen
Новичок

Регистрация: 26.06.2024

Нижний Новгород

Сообщений: 3

26.06.2024 в 18:14:28

Здравствуйте . У меня аквачторож классика снвчала пикает с периодичностью где-то в десять минут. Потом начинает пикать не просто пикать, в пикать и закрывать и открывать краны. Если подключить кабель питания не на долго, то проблема уходит на пару часов, но потом все возвращается как было) может кто-то сталкивался? То не хотелось бы розетку тянуть)

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21611

26.06.2024 в 18:47:47

Пробуйте поменять батарейки. Но при установке надо было учесть, что основное питание все же 220, а батарейки как резервное.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9088

26.06.2024 в 21:38:13

sanya1965 написал: Пробуйте поменять батарейки. Но при установке надо было учесть, что основное питание все же 220, а батарейки как резервное.

Понятно, что дело в батарейках, хотя в "Классике" они как раз и являются источником основного питания, сетевой адаптер даже в комплект не входит. Я после долгих мучений пару лет назад купил адаптер, подключил "Аквасторож" к сети и с тех пор проблем с ним не знаю.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21611

26.06.2024 в 22:41:38

Вадим М написал:

в "Классике" они как раз и являются источником основного питания, сетевой адаптер даже в комплект не входит. Я после долгих мучений пару лет назад купил адаптер, подключил "Аквасторож" к сети и с тех пор проблем с ним не знаю.

Вадим М, у меня в Классике адаптер 220в был в комплекте. Брал в 2015 емнип году.

0

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9088

26.06.2024 в 23:54:58

sanya1965 написал: Вадим М, у меня в Классике адаптер 220в был в комплекте. Брал в 2015 емнип году.

sanya1965, я свой покупал тогда же. До сих пор в обычных комплектах сетевого адаптера нет. https://stmaster54.ru/upload/resize_cache/iblock/5d4/600_600_140cd750bba9870f18aada2478b24840a/pp4ljlvw9qq0xytee878m4equacu6ifz.jpg

Производитель обещал бесперебойную работу от батареек аж на 3 года, по факту - 6-7 месяцев.

0
igreeen
igreeen
Новичок

Регистрация: 26.06.2024

Нижний Новгород

Сообщений: 3

29.06.2024 в 12:58:22

У меня по полтора года с новыми батарейками работает. Несколько наборов батареек попробовал, даже другой модуль для батареек от другого аквасторожа, так что дело точно было не в батарейках. Помогло несколько раз перезагрузить контроллер с физически отключёнными кранами и датчиками. Потом достал плату из корпуса, подул на нее, сказал, что верю в нее и все заработало. Спасибо всем)

0
Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9088

29.06.2024 в 14:03:35

igreeen написал: У меня по полтора года с новыми батарейками работает...

Как он у Вас работает, Вы описали ;) У меня, слава Богу, 9 лет безотказно.

0
igreeen
igreeen
Новичок

Регистрация: 26.06.2024

Нижний Новгород

Сообщений: 3

30.06.2024 в 10:05:09

Это только на одном из двух. Тем более дефект устранился. Так что на батарейках очень удобно.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу