DICOM
DICOM
Местный

Регистрация: 06.03.2011

Москва

Сообщений: 353

06.08.2024 в 18:06:20

Radio написал: Вообще-то делает. Просто вы об этом не знаете.

Про такие знаю, но в продаже, в небольших фасовках для дома, пока не попадались. Речь шла о 2-х и 3-х канальных колодках для быстрого и удобного подключения светильников или временного удлинения кабеля. Пожалуйста, сообщите название таких моделей или ссылку на них, Вы же все знаете.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21948

06.08.2024 в 18:16:02

DICOM написал: Речь шла о 2-х и 3-х канальных колодках

Смысла в них не очень много, зато в плане безопасности они резко проигрывают отдельным "одноканальным", как вы выражаетесь. Применить три отдельные единицы ничуть не сложнее. Для подключения же светильников удобнее всего ваго 224, которые прямо заточены под это. !#[https://youtu.be/ITqOWDNNEQY?feature=shared]

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136070

06.08.2024 в 18:30:29

DICOM написал:

Radio написал: Вообще-то делает. Просто вы об этом не знаете.

Про такие знаю, но в продаже, в небольших фасовках для дома, пока не попадались. Речь шла о 2-х и 3-х канальных колодках для быстрого и удобного подключения светильников или временного удлинения кабеля. Пожалуйста, сообщите название таких моделей или ссылку на них, Вы же все знаете.

DICOM, длинные 2х сторонние клемники могут просто не уместиться в стакане люстры. Самый универсальный вариант 221 и 222, утоптать можно всегда.

Кроме 224 есть на 2-3 соединения нажимные с 2х сторон, более редкие. Серию не помню.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21948

06.08.2024 в 18:36:42

BV написал: Серию не помню.

224-201

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136070

06.08.2024 в 18:41:39

Radio написал:

BV написал: Серию не помню.

224-201

Radio, плохо объяснил. Не то, вот такая примерно https://torid.ru/catalog/defa-df-102-detail/

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21948

06.08.2024 в 18:45:53

BV написал: вот такая примерно

Примерно такие оказались говняные, провод вообще не держали. Решил их игнорить ))

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136070

06.08.2024 в 18:49:23

Radio написал:

BV написал: вот такая примерно

Примерно такие оказались говняные, провод вообще не держали. Решил их игнорить ))

Radio, а как же сертификат? Уж у Ваго то он есть! (был)

Слабенькие они - это точно, не замена 221, 222, 224

0
DICOM
DICOM
Местный

Регистрация: 06.03.2011

Москва

Сообщений: 353

06.08.2024 в 19:00:15

Radio написал: Смысла в них не очень много

Такой тип клемм, первое что востребовано для дома.

Radio написал: в плане безопасности они резко проигрывают отдельным "одноканальным"

Расскажите, каким образом? В одном корпусе, очень удобно, а в случае возможной механической нагрузки на растяжение, можно добавить монтажный адаптер со стяжками. Так же не надо забывать про стоимость, одна 3-х канальная клемма, будет стоить значительно дешевле трех одноканальных.

Radio написал: Для подключения же светильников удобнее всего ваго 224

Мы как с разных планет. Никто не будет для дома, "на всякий случай" приобретать разные модели соединительных колодок. 224 модель откровенно слабая и не интересная. Никогда бы такую не купил, даже в люстру. Другое дело с пружинными пластинами и рычажками!

BV написал: длинные 2х сторонние клемники могут просто не уместиться в стакане люстры.

Отлично убрались, никаких проблем не было вообще.

BV написал: есть на 2-3 соединения нажимные с 2х сторон, более редкие

Спасибо, такой вариант не интересен.

Когда первая WAGO попала в руки, сразу подумал, как будет удобно на потолке снимать/устанавливать люстры при ремонте и побелке потолка. Карболитовые, советские колодки так же неплохие, но из-за времени, некоторые потрескались и состояние резьбы не всегда хорошее, новых купить не смог, а купленные китайские из полиэтилена молочного цвета, резко поднимают давление при срыве гов...ной резьбы! Чтоб руки отсохли у их продавцов.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136070

06.08.2024 в 19:06:53

224 модель откровенно слабая и не интересная.

:popcorn

0
DICOM
DICOM
Местный

Регистрация: 06.03.2011

Москва

Сообщений: 353

06.08.2024 в 19:13:45

Именно так, по сравнению с 222 серией. Не подавитесь.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21948

06.08.2024 в 20:30:51

BV написал: Уж у Ваго то он есть!

Так эти и не ваго ))

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу