Аватар пользователя
Dmitry47

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 2166

13.08.2024 в 22:10:34

Просто задача требует срочного решения, а я никак сейчас не могу выделить целый день на пешее транспортирование себя на базар и штурм магазинчиков с одинаково унылыми витринами китайского шлака.

Нет, я понимаю, есть Италия с ценником овер 10тыр за ручки, так что видимо китай мое все))

Возможно у вас есть недавний опыт (по нынешнему ассортименту) в выборе нормальной фурнитуры и совет, чего брать не стоит, а что вам понравилось.

  1. Ручки, максимально комфортные удобные, хваткие, без острых углов, дизайн современный, матовое покрытие, не желтые и не черные, двери будут в серой эмали. Основной вопрос это конечно нормальный конструктив, какого производителя смотреть? Я всегда выбирал по внешке, не могу сказать, что доволен.
  2. Замок, магнитный. Я ставил магнитные замки не раз, все рабочие, но не популярность и уникальность размеров может вызвать кучу проблем в случае замены, был такой опыт.
  3. Петли, вообще брал всегда по внешнему виду, неразъемные врезные обычные китайские петли.

Буду очень благодарен вашим советам.

0
Аватар пользователя
pool

Местный

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 3870

13.08.2024 в 23:40:02

По всему видно, что Вы в теме строек. Не накручивайте себя, топайте в любой маркет и покупайте что понравится по виду и по цене. Перед покупкой, разумеется, в руках покрутите, люфты посмотрите. Латунь лучше силумина и ЦАМа, но и дороже. Успехов в выборе.

0
Аватар пользователя
Dmitry47

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 2166

14.08.2024 в 08:17:59

pool, Да. И чем больше узнаешь, тем сложнее становится. Но информация от специалистов, мастеров, куда ценнее и вернее чем от продавцов.

0
Аватар пользователя
Dmitry47

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 2166

14.08.2024 в 21:25:36

Зашёл в магазинчик замков. Ручки рекомендуют брать полукитайских марок Armadillo и Archie. Замки AGB, давно продаются проблем нет. Петли есть Китай за 300р,есть полукитай за 1000+р, суть та-же, но латунь, есть скрытые, ценник 1500р примерно штука. Пока не знаю, стоит ли разоряться на скрытые. Двери будут лёгкие. Кстати сейчас новая мода в конструкции ручек, розетки не крепятся к ручкам, то есть ручка держится на оси, у неё есть накладка, которая крепится к розетке и только центрует ручку.

0
Аватар пользователя
pool

Местный

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 3870

14.08.2024 в 22:14:41

Dmitry47 написал: стоит ли разоряться на скрытые.

Если не пытаетесь "вытянуть" интерьер в нечто эксклюзивное, то совсем не стоит. Их и ставить тоже непросто. На лёгких дверях нормально работают любые петли. Про "полукитай" улыбнуло. Это что?

0
Аватар пользователя
Dmitry47

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 2166

14.08.2024 в 22:27:35

pool написал:

Dmitry47 написал: стоит ли разоряться на скрытые.

Если не пытаетесь "вытянуть" интерьер в нечто эксклюзивное, то совсем не стоит. Их и ставить тоже непросто. На лёгких дверях нормально работают любые петли. Про "полукитай" улыбнуло. Это что?

pool, Полукитай, я так назвал фирмы которые по словам продавца европейские, но делает все Китай. Ну в принципе эти Армадилло и Арчи не делают дешевых ручек, там ценник 2500-4500р на стенде, в отличие от других апексов пунто и прочих. Петли за 300р выглядят скажем так дешево, аналогичные армадилло куда приятнее, но ценник уже тысяча+ Ну это цены конкретно этого магазина.

Мне тут ещё с плинтусом напряг, толщина наличников 8мм, где найти такой плинтус, чтобы не выступал.

0
Аватар пользователя
pool

Местный

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 3870

14.08.2024 в 22:51:08

Dmitry47 написал: Мне тут ещё с плинтусом напряг, толщина наличников 8мм, где найти такой плинтус, чтобы не выступал.

Ну а щели пола прикроют эти 8 мм? Да и не надо его искать, есть множество приёмов обыграть эти уголки.

0
Аватар пользователя
Ilya_Kiselev

Местный

Регистрация: 27.11.2018

Москва

Сообщений: 380

14.08.2024 в 23:50:31

https://sdf-handle.ru/katalog/dvernye-ruchki/na-rozetke/ruchki-na-rozetke-colombo/robot-robot-colombo-CD-41-CS/

Себе такие ручки поставил. Нравятся и удобные.

0

О сколько нам открытий чудных,
готовит ... демонтаж отделки.

Аватар пользователя
Dmitry47

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 2166

15.08.2024 в 00:06:22

pool, Ну кроме как запилить угол под 45 и приклеить маленький уголок больше вариантов не вижу. Ilya_Kiselev, ручки Коломбо, да, были на стенде, цены очень разные, от 5 до 14тр. Но да хорошие, и сейчас глянул именно ваши, на авито по очень гуманной цене отдают. Спасибо.

0
Аватар пользователя
pool

Местный

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 3870

15.08.2024 в 00:34:09

Dmitry47 написал: pool, Ну кроме как запилить угол под 45 и приклеить маленький уголок больше вариантов не вижу.

они есть, эти варианты. Это смотря какой сам плинтус. Из чего сделан и его профиль.

0
Аватар пользователя
Dmitry47

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 2166

15.08.2024 в 07:45:14

pool написал:

Dmitry47 написал: pool, Ну кроме как запилить угол под 45 и приклеить маленький уголок больше вариантов не вижу.

они есть, эти варианты. Это смотря какой сам плинтус. Из чего сделан и его профиль.

pool, честно говоря выбор плинтуса для меня задача совсем непонятная. Выбор большой, материалы разные, цвета разные, что брать не ясно вообще. Стены выровнены (хотя внимательно не проверял), зазоры напольного покрытия до стены маленькие, это клеевой винил, там точно не более 8мм. А я не дизайнер вообще и правил не знаю. Даже цвет выбрать не могу. Цветовая гамма, полы очень светлые с бежево серым характером, обои, обои разные, окрашенных стен нет, двери светло серые с синим. Какой должен быть цвет плинтуса не ясно, или в цвет пола, или в цвет дверей, или белый или может блестящий.

0
Аватар пользователя
Dmitry47

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 2166

15.09.2024 в 15:54:28

Просто решил отписаться... Ручки есть китайские, в чем межд ними разница никто ответов не нашел. Среди марок лидеры Aрмадилло и Арчи, дешевые но дороже остальных китайцев ручки. Теперь очень редко встретишь ручки с креплением на розетке, теперь ручки держаться за шток, а розетка их центрирует. Слышал негатив, возможно именно благодаря китайскому качеству. Есть итальянские, очень дорогие, средние, дешевые. Допустим, среди Италии чаще всего встречающаяся марка Коломбо, продает ручки от 3х до 15тр, не дорого, младшие модели из ЦАМ, старшие из латуни, они тяжелее, в остальном разница не очевидна. Я взял по большой скидке нормальные латунные ручки, одним из возбудителей интереса к ним был пакетик с механикой и крепежом с эмблемой Фишер, Фишеру можно доверять. Замки магнитные, марка AGB, не надо ломать голову, самые популярные и вполне дешевые, претензий нет. Петли, есть карточные сталь, очень дешевые, петли как петли, есть латунь, дорогие, порядка 1000р за штуку, в четыре раза дороже стали, все китайские. А есть скрытые петли, AGB опять же, остальные марки тут за больше деньги имеют претензии, к AGB претензий нет. Цена петель считай такая же как у латунных карточных! Но есть нюансы, петли разные, надо брать с умом. Мнение народа делится, на тех кто считает скрытые хламом и тех кто считает карточные позавчерашнем веком, а их почитателей застрявших в нем. На практике, у меня на работе стоят скрытые петли на очень тяжелых дверях, проходимость жуткая, особых проблем нет. Стал выяснять у кого что по ценам на монтаж. Оказывается, скрытые петли боль монтажников! Нету у большинства инструмента! Кто-то сказал, AGB нормально, с остальными марками и связываться не будем. Не смотря на то, что скрытые двери уже стали мейнстримом, многие монтажники еще не научились монтажить скрытые петли.

Вот как то так.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу