olgaru
olgaru
Новичок

Регистрация: 30.10.2024

Москва

Сообщений: 8

30.10.2024 в 22:57:31

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: Произошел потоп, за 40 мин натекло около 5-ти см воды во всей квартире. Вода лилась с потолка ванной комнаты под большим давлением. В ванной натяжной потолок не наполнился, а именно текло с лампочки (почему-то). После перекрытия воды в нашей квартире вода перестала течь, в это же время и перекрывали воду во всем доме. Когда начали искать причину, увидели оторванный шланг гибкой проводки, который вел к унитазу. Оторвало его со стороны трубы, на унитазе остался висеть. Представитель тсж и их сантехник обвиняют нас, что это из-за шланга унитаза. Но каким образом вода текла тогда с потолка? И почему у соседа, который живет под нами и которого мы подтопили, текла горячая вода с потолка, в то время, как у нас текла холодная вода с потолка? К слову, труба холодной воды в нашей ванной идет не вверх, а влево вдоль стены. Во всем многоэтажном доме трубы зашиты и чтобы посмотреть полную картину, нужно сносить практически половину стены и снимать полоток, за свои, естественно, деньги. Помогите разобраться в ситуации и выяснить кто прав, а кто виноват

0
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7092

30.10.2024 в 23:02:19

Ваше описание носит эмоциональный характер. По нему невозможно сделать какие-либо выводы. Нарисуйте эскизик расположения всего и произошедшего, что ли. Если приложите ещё и фото, тоже не будет лишним.

0
Dmitry47
Dmitry47
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5997

30.10.2024 в 23:09:42

Вызывайте специалиста на место. Из описания, например можно придумать, что струя из трубы била вверх за потолок, а соседу показалось.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

30.10.2024 в 23:13:09

olgaru написал 30.10.2024 в 22:57

Помогите разобраться в ситуации и выяснить кто прав, а кто виноват

НИИ Сантехники - экспертиза....

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

30.10.2024 в 23:17:04

olgaru написал 30.10.2024 в 22:57

И почему у соседа, который живет под нами и которого мы подтопили, текла горячая вода с потолка,

Например, ваша вода текла вдоль трубы с горячей водой.

Давайте погадаем, без фото места действия - очень увлекательное занятие)

0
Славик64
Славик64
...

Регистрация: 23.07.2012

Дигора

Сообщений: 10289

30.10.2024 в 23:17:16

И почему у соседа, который живет под нами и которого мы подтопили, текла горячая вода с потолка, в то время, как у нас текла холодная вода с потолка?

Как минимум два источника потопа.

0

10-40-99@mail.ru

Dmitry47
Dmitry47
Резидент

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5997

30.10.2024 в 23:25:05

Мощный гидроудар по обоим стоякам, пробил трубы и у соседей сверху и у вас и у нижнего.

0
olgaru
olgaru
Новичок

Регистрация: 30.10.2024

Москва

Сообщений: 8

30.10.2024 в 23:29:57

Dmitry47, в таком случае, у соседей сверху тоже должно подтопить? Не можем оценить ситуацию в их квартире, редко живут там

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

30.10.2024 в 23:34:49

olgaru написал 30.10.2024 в 23:29

Не можем оценить ситуацию в их квартире, редко живут там

Конечно же нам проще оценить, чем вам)

0
olgaru
olgaru
Новичок

Регистрация: 30.10.2024

Москва

Сообщений: 8

30.10.2024 в 23:43:25

BV, если вы не можете помочь, не пишите, пожалуйста. Ваши остроумные комментарии излишние. Я обращаюсь за помощью, советами и предположениями, а не чтобы писать сборник остроумных шуток для стендапа, профессор. Благодарю.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

30.10.2024 в 23:49:58

olgaru написал 30.10.2024 в 23:43

BV, если вы не можете помочь, не пишите, пожалуйста. Ваши остроумные комментарии излишние. Я .....

Без остроумия - фото сделайте чтоб никто тут не гадал по околонулевой информации.

И ещё постарайтесь понять, что Актом техник смотритель повесит на вас все, и того что даже не было. И оспорить вы этот акт сможете только бумажкой с печатью СРО, составленной экспертом, о чем и написано вам выше. И чем скорее - тем меньше повесят.

А понятия "он сказал, или кто еще сказал" судом не рассматриваются как доказательства.

Удачи, ...пригодится.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу