BV написал 04.12.2024 в 14:36
Один раз попал на силикон с приличной усадкой. Через несколько месяцев легко вынул шайбы из силикона .....
BV, видимо, Вы тогда МС-полимер ещё не распробовали))
04.12.2024 в 17:15:02
BV написал 04.12.2024 в 14:36
Один раз попал на силикон с приличной усадкой. Через несколько месяцев легко вынул шайбы из силикона .....
BV, видимо, Вы тогда МС-полимер ещё не распробовали))
04.12.2024 в 17:27:33
Вадим М,
тогда я сильно удивился, что:
Тогда уже давно распробовал MS, но его не было в остатках, а силикон был.
Место было не ответственное - можно было и не делать вообще.
И была вторая ошибка - глубина шва больше ширины.
Итог - сначала заметил отрыв и щели, потом ковырнул и вынул прямо колечки силиконовые)
Сделал выводы...
04.12.2024 в 17:59:15
У меня в ванной серый силикон тоже, похоже, дал усадку - оторвался от плитки, щель появилась. Замазал прозрачным.
04.12.2024 в 18:28:13
Вадим М написал 04.12.2024 в 17:59
У меня в ванной серый силикон тоже, похоже, дал усадку - оторвался от плитки, щель появилась. Замазал .....
силикон к силикону не имеет адгезии
04.12.2024 в 20:02:09
Я в итоге этот силикон выковырял по максимуму от греха подальше, особенно с учётом того, что его там налито было много. Авось ничего не успел повредить. Вместо кислотного купил нейтральный санитарный, заполню им. Таких рисков уже быть не должно
04.12.2024 в 20:17:55
BV написал 04.12.2024 в 18:28
силикон к силикону не имеет адгезии
Может и не имеет. Но держится вторым слоем. Не раз проверял.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу