Есть следующая ситуация. Потек стояк, разобрали короб, а там... При отделку квартиры 20 лет назад спилили почти под ноль металлические трубы и на фитингах навесили полипропилен. Мы попытались его заменить на металл, выяснилось что сверху еще есть куски трубы к которым можно приварится, а вот внизу, то ли так сделали изначально, то ли труба сползла вниз, но теперь срез трубы находится на уровне перекрытия, а если отминусовать резьбу (ее для сварки надо убирать) - то сантима на два ниже уровня ж/бетона. Сейчас сделали на трубе ГВС времянку на муфте, но все это сопли, там лен и герметик не намотать хорошо, холодную так и оставили с фитингом, т.к. не добраться до металла, но наваренный вверх фитинг попался бракованный, есть течь между металлом и пластиком. По уму надо заменять куски, проходящий через перекрытие полностью, подвариваясь от соседей снизу. Но там естественно все в коробе, и челочек не хочет давать доступ, говорит мол разносите у себя там все, долбите перекрытие и там наваривайтесь. Но это надо выдалбливать доступ в бетоном перекрытии между этажами, что скорее всего недопустимо. Ясно, что через ТСЖ надо на него давить, но хозяин квартиры снизу и есть управляющий ТСЖ :)))
Вопрос, как сделать правильно по СНИПам , и по каким?!
