Добрый день.
На даче задумал сделать душ/туалет на крытой веранде, чтобы не бегать на улицу. На улице в 4.5м от веранды уже есть выгребная яма с туалетом и душем. Туда с веранды можно провести канализационную трубу.
Но. Легко провести только 50мм трубу, т.к. и выход из фундамента веранды (окошко) не более 90мм, и врезать 90+мм трубу в автошину выгребной ямы намного сложнее, чем 50мм (можно высверлить коронкой по бетону).
Главный вопрос - возможно, хватит ли 50мм трубы? "По большому" мы, в общем-то, и не собирались использовать туалет, больше как душ и чтобы не бегать ночью/под дождём на улицу. Но я, как не специалист, сомневаюсь - а как пройдёт слив из 110 в 50, может, вода из сливного бачка не успеет утечь в 50мм трубу и, например, пойдёт наверх/в душ? Примерную схему прикладываю, чтобы было понятно.
Можно, наверное, поставить и насос (о котором я только вчера узнал из похожей темы), но это лишние расходы. В общем, хочу сначала узнать возможно ли и целесообразно обойтись просто 50мм трубой.