MADONNA написал 25.03.2026 в 09:55
Я слышала что когда электрики работают на линии - в шкафу где эта линия отключается на краны вешают табличку типа «не включать! А то капец!»
Без часового бесполезно. Именно поэтому на вводе в щиток устанавливается коммутационный аппарат - который вроде бы и ненужный.
MADONNA написал 25.03.2026 в 09:55
Как думаешь, какова вероятность что в этажный шкаф с кранами отопления кто-то полезет, да еще начнет крутить соседские краны? Там вроде подписано чьи они.
98% - сам крутил чужие. :) Суета с отоплением в квартире может быть вызвана проблемами с отоплением на этаже/на стояке/в доме. И тогда все по очереди будут выбегать из квартир и нервно крутить первые попавшиеся краники.
Этажные стояки - сталь, от них коллектор на две квартиры и труба AVF, по формальным параметрам (диаметр толщина) совпадает с Rehau, но я это все меняю.