MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13594

03.06.2026 в 20:47:43

strider1978 написал 03.06.2026 в 20:27

То есть солдаты из колхозов и приезжие из кишлаков - норм, а местные со шпателем - не норм? Всё .....

Смешно слушать твое пренебрежение и высокомерие по отношению к людям из села. Ты и впрямь куку - если думаешь что городской житель имеет более развитую моторику, сноровку и смекалку. Научить можно любого - и чем меньше понтов - тем проще ему учиться. Я в основном по кухне специалист - минимум три десятка поваров вырастила. Из обычных провинциальных девчонок и ребят. Приходят, учатся и в процессе становятся специалистами. А нанимать готовых - так себе задача. В основном алкоголики с понтами типа как у тебя. Но и на стройках (я в них немного в ином качестве присутствовала, не наставник) - и там таже ситуация. Проще платить одному чтобы учил других и слажено и качественно получается. Вы тут одаренные на всю голову индивидуалисты - и не способны трудиться в коллективе. Мните себя черти кем. Мастера-в-жопе-ноги. Из всех только Олегович не стесняется показывать свою работу. За что ему респект и уважуха.

0

Narrenfreiheit

strider1978
strider1978
Резидент

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 10212

03.06.2026 в 20:51:17

MADONNA написал 03.06.2026 в 20:47

Приходят, учатся и в процессе становятся специалистами.

И уходят работать на себя.

MADONNA написал 03.06.2026 в 20:47

Проще платить одному чтобы учил других и слажено и качественно получается.

То же самое , научил и остался один за всех отдуваться. Плавали, знаем.

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13594

03.06.2026 в 21:42:08

strider1978 написал 03.06.2026 в 20:51

И уходят работать на себя. .....

Вот возьми повара - куда и зачем он уйдет «работать на себя»?? То же самое возьми строителя - он один ничего не сможет. Максимум - намазюкать какой-то раствор и то совсем немного и очень медленно. Ты рассуждаешь категориями мелкошабашного обывателя, урвал и в свою норку утащил. Серьезные объемы/объекты так не решаются. Собственно поэтому у меня и вопрос по ценам. Сколько будет стоить работа такого урода-частника. Я не собираюсь дел иметь с этими отбросами - но ценник я буду рассматривать именно от них. Потому что рынок мелкоотделочных работ по квартирам определен этим фактором.

0

Narrenfreiheit

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136121

03.06.2026 в 22:16:33

MADONNA написал 03.06.2026 в 18:44

Я предпочитаю людей работающих на регулярной основе.

На профи есть разные мастера. И отличные и плохие. И на регулярной с очередью есть. Профи - рекламная площадка.

MADONNA написал 03.06.2026 в 18:44

Если обращаться к «мастерам» типа Сибиряка - то будет типа «надо посмотреть» и потом - «мильон за все под ключ» или «35 за квадрат» Лохотрон короче.

Тогда зачем здесь эта тема? Тут у вас все, по вашему мнению такие)

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13594

03.06.2026 в 22:30:13

BV написал 03.06.2026 в 22:16

Тогда зачем здесь эта тема? .....

Я надеялась что мастера поделятся своими расценками - на основные позиции отделки. Плитка разных форматов, штукатурка, покраска, стяжки и тд. Но видимо ошиблась.

Тут у вас все, по вашему мнению такие)

Я не строю иллюзий по поводу качества человеков, но меня этот аспект и не волнует особо. Цифры интересны. Но теперь вот что интересно )))) никто не сказал сколько стоит. Тому может быть две причины - или каждый боится выглядеть лохом в глазах других участников - что работает по низкой цене. Или сам понимает, что названная им цена вызовет мягко говоря недоверие. Ну и собственно кроме пускания слюнявых пузырей мы ничего не увидели. Все такие важные, миллиардеры хреновы.

-1
dokar

Narrenfreiheit

виит
виит
Местный

Регистрация: 30.10.2011

Челябинск

Сообщений: 805

03.06.2026 в 22:35:13

Не получится "средняя температура по палате".Мы ж не знаем с кем ты свяжешься и насколько " Дизайнерский" затеваешь ремонт.

Ну вот смотри.. Мне надо сейчас к. гранит на пол положить. Обратился к прорабу (не по образованию, как водится, но всю жизнь именно в этом по теме квартирных частных ремонтов и пр. без размаху) Знакомы очень давно, он и у меня даже работал, когда стройкой занимался , и вместе работали, и я его к знакомым строителям покрупнее на работу устраивал.. Я к тому что п*зду в лапти мне обувать нет ему ни какого смысла. Ответил что от конторы сейчас договаривается с бригадами за мес-два по 1500-1800. За эти деньги и мне поставит Поинтересовался у пацанов, к которым его усироил (разбежались давно) . Те секции брали. Сейчас свои жк строят. Помогут сказали. По 800 за квадрат поставят людей. Знакомым братьям из республик позвонил, в тлф остались.. С ними 3 квартиры делал в своё время (давно очень) 2500-3000 Через строительные рынки вменяемых без белого пальто поспрашивал у знакомых продавцов 2500-3500. Работа все понимамают досконально что херня.. Пришëл, выгнал квалраты быстро, ушёл. г. Челябинск.. Вот и решай какой вариант твой.. С поправкой на регион

Ноо. Если ты так формулируешь вопрос, то ваще хер знает кто придëт к тебе, скока денег запросит и чем у вас крнчится)) Все, у кого в жизни чë-то не получилось, идут на стройку)) Об этом тоже не забывай)

2
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13594

03.06.2026 в 22:45:14

BV написал 03.06.2026 в 22:16

На профи есть разные мастера. И отличные и плохие. .....

Думаю что и здесь есть хорошие и плохие. Но на расценках это никак не отражается. Более того, вы совершенно неправы относительно высококлассного маляра. Если ему предложат 10.000 м2 стены в цеху - он не откажется. Возьмет пару помошников и за пару дней заработает больше, чем на элитной отделке. Потому что он специалист, а не %$£!@бол.

0

Narrenfreiheit

MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13594

03.06.2026 в 22:49:46

виит написал 03.06.2026 в 22:35

Все, у кого в жизни чë-то не получилось, идут на стройку)) Об этом тоже не забывай)

Пожалуй ты прав. Спасибо за цифры. А сколько примерно плиточник ложит керамогранита того? В смену.

0

Narrenfreiheit

виит
виит
Местный

Регистрация: 30.10.2011

Челябинск

Сообщений: 805

03.06.2026 в 23:00:58

MADONNA, хороший прям на в моëм случае с хорошим подсобником или двумя нормальными 30-50 квадратов думаю плодотворно если за день положит. Хорошие , бывало, и в 97-й серии с претензиями за день успевали вдвоëм туалет и ванну.. (Не по выровненным стенам ни фига) Но это давно очень было) Может орлы такие уже и перевелись

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13594

03.06.2026 в 23:11:53

виит написал 03.06.2026 в 23:00

Может орлы такие уже и перевелись

Да, сейчас все специалисты только по клаве стучать… Но метр это 10 плиток, 30 метров - 300 плиток. Пусть 8 часов чистого времени (хотя это тяжело) - 300/8= 40 плиток в час Чуть больше минуты на плитку. Ну выглядит достоверно. Подсобник на растворе и калибровке, второй видимо на затирке вчерашней работы, еще расчистить и размыть плитку надо перед затиркой.

0

Narrenfreiheit

виит
виит
Местный

Регистрация: 30.10.2011

Челябинск

Сообщений: 805

03.06.2026 в 23:19:56

MADONNA,  Нуу.. Щас и технологии шагнули.. Бабочки всякие -выравнивалки. В мою бытность такого ни чë не было)) Так что много могу не понимать в современности))

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу