Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

11.06.2026 в 08:34:56

BV написал 11.06.2026 в 01:23

самое главное - какой дурак будет вмазывать не сцепленные подрозетники?

Не знаю, какой. Но периодически встречаю подобное "искусство", когда несцепленные подрозетники просто вмурованы рядочком с непредсказуемыми интервалами. Иногда еще и с поворотом на случайный градус, примерно от 20 до 45. А восторженные хозяева просят красиво расставить им розеточки, у них ведь получается такой замечательный ремонтик! )))

1
AndyMirror
AndyMirror
Резидент

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 18089

11.06.2026 в 09:16:17

MaSeVi написал 10.06.2026 в 13:35

Это какое-то извращенное издевательство...

Это когда нет прораба а сам хозяин и денег жалеет и не соображает.

0
sebikov
sebikov
Резидент

Регистрация: 01.07.2013

Чебоксары

Сообщений: 1214

11.06.2026 в 10:39:38

BV написал 11.06.2026 в 01:23

Зачем вмазывать подрозетники по гкл? Разве что хорошо вмазавши)

В моей бригаде есть хороший плиточник и с ним была одна беда - он пилил дырки в ГКЛ болгаркой с установленной алмазной коронкой по плитке, результат разумеется радикально отличался от аккуратных отверстий в керамограните т.к. гкл такую коронку закусывает и бросает в сторону. В разработанную таким образом дырку мне подрозетники приходилось ставить на раствор, а иногда и более серьёзно ремонтировать

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136147

11.06.2026 в 10:54:56

sanya1965 написал 11.06.2026 в 02:10

Здесь придется выбирать. Или сохранность своего лица, или прочность чужой стенки.

При чем здесь лицо?

sanya1965 написал 11.06.2026 в 02:10

Да и глубина более 43 нужна в редких случаях.

Подрозетники 45 и 60мм

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136147

11.06.2026 в 10:57:05

sebikov написал 11.06.2026 в 10:39

разработанную таким образом дырку

Сдуру и не такое делают...

0
sanya1965
sanya1965
Резидент

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 21613

11.06.2026 в 12:39:43

BV написал 11.06.2026 в 10:54

При чем здесь лицо? sanya1965 написал 11.06.2026 в 02:10 Да и глубина более 43 нужна в редких .....

Выше писал. Народ звереет потихоньку. Подрозетник на 40 https://shop220.ru/10180-ustanovochnaya-korobka-d65-gl40-s-p-po-betonu-up-192sht.htm В Леруа на 43.

-1
DolinEA

Сообщение не относится к пользователям MADONNA, Alekks, СентИг

pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7094

11.06.2026 в 12:50:41

sanya1965 написал 11.06.2026 в 12:39

Подрозетник на 40

Это внутренний размер глубины.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136147

11.06.2026 в 13:15:00

sanya1965 написал 11.06.2026 в 12:39

Подрозетник на 40 https://shop220.ru/10180-ustanovochnaya-korobka-d65-gl40-s-p-po-betonu-up-192sht.htm

Нафиг нестандарт. Он диаметром 65. Для чего то наверное нужен, но не для стандартных ЭУИ. Кто такие ставит - пусть сам потом ипется с установкой.

PS... мебельщик в ДВП использовал коронку меньше чем 68, гад @#*#@! Пришлось допиливать пазы под саморезы, чтобы саморезы можно было закрутить в пластик гнезда. Допиливать пришлось... ножом и сверлом по бетону, т.к. ничего нужного с собой не было. Еще хорошо, что отверстия более менее ровно по горизонту и регулировки хватило.

Не, ну можно конечно и по углам железной рамки крутить в ДВП, но неудобно, тк в этом случае нет регулировки.

1
Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9096

11.06.2026 в 14:52:27

sanya1965 написал 11.06.2026 в 12:39

Подрозетник на 40 https://shop220.ru/10180-ustanovochnaya-korobka-d65-gl40-s-p-po-betonu-up-192sht.htm

Даже из названия понятно, что это не подрозетник, а распаечная коробка.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136147

11.06.2026 в 15:01:14

Вадим М написал 11.06.2026 в 14:52

Даже из названия понятно, что это не подрозетник, а распаечная коробка.

По названию производителя - это установочная коробка )

1
pool
pool
Резидент

Регистрация: 03.08.2006

Москва

Сообщений: 7094

11.06.2026 в 15:07:41

Вадим М написал 11.06.2026 в 14:52

Даже из названия понятно, что это не подрозетник, а распаечная коробка.

Ну нет, конечно же. Банальный подрозетник. Даже наличие соединительных ушей говорит об этом.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу