Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9098

19.06.2026 в 09:45:11

BV написал 19.06.2026 в 09:36

У вас розетка на полу, или на потолке?

BV, Вы весь такой специалист, инженер, а штангенциркуль "штангелем" называете. ТС явно далёк от строительных дел, ну, назвал он стену неправильно, из контекста всё понятно - стоит ли придираться?

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

19.06.2026 в 09:50:52

Вадим М написал 19.06.2026 в 09:45

BV, Вы весь такой специалист, инженер, а штангенциркуль "штангелем" называете. ТС явно далёк от .....

Отметились?)

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

19.06.2026 в 09:53:43

cotton_bacon написал 19.06.2026 в 01:17

Возможно есть некий вариант с очень маленькой глубиной?

Есть 40мм. У розеток некоторых серий можно отрезать лишние детали. Все прекрасно влезет

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

19.06.2026 в 10:03:20

BV написал 19.06.2026 в 09:53

Есть 40мм. У розеток некоторых серий можно отрезать лишние детали. Все прекрасно влезет

Только это не имеет никакого смысла на практике.

Можно установить две розетки даже в глубоких подрозетниках, если расположить их вразбежку, со сдвигом на один диаметр подрозетника. Трубно представить, какая нужда может заставить выравнивать розетки с двух сторон стены с точностью до миллиметра.

2
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

19.06.2026 в 10:07:48

Вадим М написал 19.06.2026 в 09:45

а штангенциркуль "штангелем" называете.

А что тут такого? Сокращенный адаптированный вариант длинного нерусского (тьфу!) слова, имеет полное право на существование.

ШТАНГЕнциркуЛЬ — просто выкинуто всё самое лишнее и труднопроизносимое.

1
калямба
калямба
Местный

Регистрация: 07.07.2015

Тюмень

Сообщений: 782

19.06.2026 в 10:11:40

cotton_bacon написал 19.06.2026 в 01:17

Возможно есть некий вариант с очень маленькой глубиной?

Подрозетник 34мм, розетка 25мм (глубина установки, но крышка высокая).иииии Розетка Подрозетник

0
sereza
sereza
Ментор

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 6690

19.06.2026 в 10:12:33

Розетки можно установить вообще без подрозетника).А за штангель мой трудовик нас бы закопал на школьном стадионе.

0
Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9098

19.06.2026 в 12:18:39

BV написал 19.06.2026 в 09:50

Отметились?)

Да нет, "отметились" в этой теме Вы. Я дал рекомендации по делу, а Вы лишь поумничали и повторили то, что уже было написано выше.

sereza написал 19.06.2026 в 10:12

за штангель мой трудовик нас бы закопал на школьном стадионе.

Меня бы тоже. А потом дома ещё бы и отец (акушер-гинеколог, не инженер) навалял...

0
Вадим М
Вадим М
Резидент

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 9098

19.06.2026 в 12:22:47

калямба написал 19.06.2026 в 10:11

Подрозетник 34мм, розетка 25мм (глубина установки, но крышка высокая).

Так можно и накладную поставить. Но проблемы на самом деле нет. Стандартные подорозетники прекрасно поместятся друг за другом даже с прослойкой 1-2 см.

0
калямба
калямба
Местный

Регистрация: 07.07.2015

Тюмень

Сообщений: 782

19.06.2026 в 13:21:19

Вадим М, Да, можно и накладную - смотрится совсем уж по колхозному (на мой взгляд). Предложил 34мм чтобы можно было хоть немного звукоизоляции между подрозетниками заложить (25...30мм минваты).

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136151

19.06.2026 в 14:24:48

Вадим М написал 19.06.2026 в 12:18

Меня бы тоже. А потом дома ещё бы и отец (акушер-гинеколог, не инженер) навалял...

Ну да, штангенциркуль нужен в этой профессии.

1

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу