марс
марс
Местный

Регистрация: 06.01.2013

МО

Сообщений: 769

22.06.2026 в 16:40:46

BV написал 22.06.2026 в 12:34

Как может сдохнуть неразрывный Ал 6мм - загадка), тем более - просто от воды.

Честно говоря я уже и не помню, какой провод был в том доме, но думаю, что медный, так как я менял там и розетки, и выключатели и сложностей не возникло. А как он там мог сдохнуть, предположу, что мог и не там, а еще..., впрочем, достаточно, т.к. уже начал думать, что там труба отопления по диагонали кухни проходила)).

0

Всё болше форум убеждает-прогресс так резко вверх идёт, что человек не поспевает и от прогресса отстаёт.

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

22.06.2026 в 17:32:59

марс написал 22.06.2026 в 16:31

Я не знаю какой П был у того дома, вероятно, Вам подскажет ув. Freeland,

  1. я написал про серии домов П44
  2. мне ни к чему знать серию вашего дома и подсказывать мне не надо.
0
марс
марс
Местный

Регистрация: 06.01.2013

МО

Сообщений: 769

22.06.2026 в 20:53:54

BV,  просто мне показалось что Вы поправляете меня, что не может быть того, что я написал про клопов Поэтому и стал оправдываться))). . Видимо я неправильно понял, т.к. сегодня целый день пытался доказать мастеру участка (даме) и сантехнику, что заполнять систему отопления необходимо через обратку при верхней подаче. Лазили на чердак, показывал им, что вот этот стояк заполнен водой (и то могут быть радиаторы пустыми), а вот тот воздухом. Приспускал воздух с одного стояка. давление с 5 упало до 2х. Слесарь вроде понял. Мастер не хотела, пришлось искать выдержку из постановления N 170 пункт 5.2.13. Уж очень мне не хотелось сегодня начинать с ними войну. Еле сдерживал себя. Да ещё из системы ХВС 5 бар надавили в СО в пятиэтажке и кран оставили открытым. Т.е. не для опрессовки.

0

Всё болше форум убеждает-прогресс так резко вверх идёт, что человек не поспевает и от прогресса отстаёт.

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

22.06.2026 в 21:03:14

марс написал 22.06.2026 в 20:53

мне показалось

Да, вам показалось.

0
sereza
sereza
Ментор

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 6697

22.06.2026 в 21:55:58

BV написал 22.06.2026 в 12:34

Нет в П44хх каналов в бетоне к электроплитам

Есть, мало того канал с установочной коробкой расположен на внешней нвесной панели дома.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

23.06.2026 в 01:02:50

sereza написал 22.06.2026 в 21:55

Есть, мало того канал с установочной коробкой расположен на внешней нвесной панели дома.

Какие буквы модификации и год?

0
sereza
sereza
Ментор

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 6697

23.06.2026 в 08:35:14

BV написал 23.06.2026 в 01:02

Какие

Ошибся серия П-3 Н фото ниже эта квадратная коробка видна слева на стене с окном.

0
sereza
sereza
Ментор

Регистрация: 05.11.2010

Москва

Сообщений: 6697

23.06.2026 в 08:39:59

IMG_1013

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу