Гыыы. Это уже интересно. Я хочу зделать систему на элементах Пельтье. с двумя контурами. Первый контур замкнутый и в него включен сам теплообменик, второй контр проточный, для отвода тепла от пельтье. Я планирую поставить 5шт элементов Пельтье общей холодильной мощностью в 550 ватт. Но посколько охлаждатся они будут проточной водой, и учитывая что возможная разница между сторонами элементов в 60г (среднее значение) то я думаю что хладоген будет иметь температуру в -20. Я конечно понимаю что нормальные сплит системы имеют холодильную мощность в 2500 ватт, но мне кажется- охлаждение элементами пельтье с использованием проточного охлаждение самих элементов способно опустить температуру на 25м2 помешения с +27 до +19. Что думают по этому поводу знатоки? Имеет эта идея права на жизнь?