Tony_K
Tony_K
Резидент

Регистрация: 06.12.2005

Москва

Сообщений: 1642

24.05.2007 в 15:29:00

Доброго всем времени суток. Необходимо положить плитку, но на уровне с уже уложенным ламинатом, т.е. слой клея придется класть около 2-х сантиметров, это вроде как не есть хорошо и не экономично, что можете посоветовать, господа? Стяжку 1.5см тоже делать не дело, да и площадь не очень большая - около 3-х метров, в общем, жду советов, заранее благодарен :)

0
Дмитрий72
Дмитрий72
Местный

Регистрация: 26.10.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 193

24.05.2007 в 15:51:02

А почему бы Ветонит Ваатери+ не залить, он до 2 см.

0
Tony_K
Tony_K
Резидент

Регистрация: 06.12.2005

Москва

Сообщений: 1642

24.05.2007 в 15:55:03

Это наливной пол? Если да, то сколько он сохнет, дело в том, что на все про все у меня 3 дня :(

до 2 см впринципе можно будет выгодать, надо мерить, просто надо вровень с ламинатом +-1 или 2мм на его "гулянье" по высоте

0
sansan21
sansan21
Резидент

Регистрация: 01.12.2005

Москва

Сообщений: 2923

24.05.2007 в 15:55:25

2Tony_K Поставьте на саморезы или на клей ЦСП, ОСП или даже фанеру ФСФ толщиной 12-15 мм, потом кладите плитку. Возможно, верхнюю часть плит/фанеры надо обработать гидрофобной пропиткой.

0
Tony_K
Tony_K
Резидент

Регистрация: 06.12.2005

Москва

Сообщений: 1642

24.05.2007 в 16:00:39

2sansan21 О, спасибо, это уже вариант! А "бухать" такая конструкция не будет? Пол правда ровный, но все же позволю себе посомневаться :)

0
sansan21
sansan21
Резидент

Регистрация: 01.12.2005

Москва

Сообщений: 2923

24.05.2007 в 16:03:04

2Tony_K Саморезы с шагом в 20-30 см - и все ОК!

0
Tony_K
Tony_K
Резидент

Регистрация: 06.12.2005

Москва

Сообщений: 1642

24.05.2007 в 16:05:04

2sansan21
ок, это вроде как самое оно :), а на счет высыхания ВЕТОНИТа что можешь сказать или лучше не связываться?

0
sansan21
sansan21
Резидент

Регистрация: 01.12.2005

Москва

Сообщений: 2923

24.05.2007 в 16:10:29

2Tony_K Ничего не скажу - не пробовал. Но так как рядом уже лежит ламинат, я бы использовал "сухие" технологии.

0
Tony_K
Tony_K
Резидент

Регистрация: 06.12.2005

Москва

Сообщений: 1642

24.05.2007 в 16:13:20

2sansan21
да я то же так думаю, ок, спасибо!

0
Дмитрий72
Дмитрий72
Местный

Регистрация: 26.10.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 193

25.05.2007 в 12:56:24

Нашел на сайте Максита некий Ветонит 4000 быстровысыхающий. Толщина слоя 0-30 мм. Укладывать наполное покрытие можно ч/з 2 часа. Не видел правда в продаже ни разу и сколько стоит непонятно.

0
And
And
Местный

Регистрация: 03.04.2006

Москва

Сообщений: 252

25.05.2007 в 17:32:13

Посмотрите в сторону Lugato, Uzin и т.п. Сохнет быстро, но дорого.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу