Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1555196

2AlexeiGR А в каких нибудь моделях есть асинронные двигатели?

PS Я ищу стиралку Сименс или Бош (или AEG) глубиной 44...46 см (не меньше, тк в менее глубоких моделях маленький барабан). С безщеточным двигателем. LG не рассатриваю.

нашёл деталь в каталоге. но как узнать её типо-размер (угольная щётка для мотора)?
в поиске по номеру детали нет ни одного резулдьтата (как же её покупать)?

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

BV написал :
У меня такое впечатление, что буковка S (подозреваю что Silent или может Synchro ...) кое-что может нам сказать....

S - это про другое. Каталоги запчастей и аксессуаров Bosch Quickfinder указываем модель (E-Nr.)

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

BV написал :
А в каких нибудь моделях есть асинронные двигатели?

На данный момент синхронные, только в полноразмерных.

AlexeiGR написал :
На данный момент синхронные, только в полноразмерных.

Значит остается AEG ..... (LG не в счет...)
Может в бренде Electrolux есть еще что-то?

BV написал :
Значит остается AEG ..... (LG не в счет...)
Может в бренде Electrolux есть ещё что-то?

AEG/Electrolux/Zanussi - это один концерн, только позиционируются бренды по разному..
в последних моделях как раз стоят инверторные "движки"
если вы ищите не полногабаритную..то посмотрите на модели EWS14971/EWS12971 (сам смотрю )
Бош из габаритов 45 см может предложить только серию WLM(на основе WAS). Но там "инвертора" нет

Регистрация: 03.11.2009 Владивосток Сообщений: 19

Kloun написал :
нашёл деталь в каталоге. но как узнать её типо-размер (угольная щётка для мотора)?
в поиске по номеру детали нет ни одного резулдьтата (как же её покупать)?

Вынимаете свою щетку и замеряете её размеры.

Здравствуйте!!! Пожайлуста подскажите как закрыть крышку фильтра на модели Bosch classixx 5 сестренка случайно выкрутила а закрутить теперь не могу никак!!! Она вообще мне по размеру больше кажется когда всовываю ее чтоб закрутить резьба выкрученной крышки даже не совпадает с резьбой отверстия ( то есть фильтра)! Пожайлуста помогите!!!

Регистрация: 03.11.2009 Владивосток Сообщений: 19

Выложите фото вашей проблемы. А то не понятно.

Хорошие машинки у Боша - это машинки немецкой сборки!
Узкие - серия WLX , широкая - WAS. никакие другие серии не рассматривай как вариант покупки. За 11 лет торговли ими не было ни одного нарекания. За качество этих машин ГОТОВ ОТВЕТИТЬ !

**ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМАМИ САЙТА «ГОРОД МАСТЕРОВ»

НА КОНФЕРЕНЦИЯХ САЙТА ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

  1. Создавать темы, имеющие в названии или теле сообщения более 70 процентов заглавных букв. (Случайные сообщения, написанные в верхнем регистре, модераторы самостоятельно переведут нижний регистр, при систематическом нарушении данного правила модераторы вправе воспользоваться временной блокировкой участника.)**

mobilas написал :
AEG/Electrolux/Zanussi - это один концерн, только позиционируются бренды по разному..

А мужики-то и не знали!

mobilas написал :
если вы ищите не полногабаритную..то посмотрите на модели EWS14971/EWS12971

там точно инверторные движки?

Отвечаю сам себе

Посмотрел каталог - EWS14971 - мотор инверторный

EWS12971 - эту машину не нашел......
Хотя для меня было бы самое то что нужно, тк 1400 оборотов - слишком много

PS Только вот Яндекс-маркет говорит, что их нет в продаже

Помогите найти инструкцию на стиральную машину Bosch WFO 2042OE

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Есть для WFO2840, она только на 1400об/мин. Морда машины во вложении, если подходит вышлю.

Да подойдет, буду очень благодарен !

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Отправил.

Фарцовщик написал :
Кто юзал или юзает стиральные машины Бош,хотелось бы услышать ваши отзывы,

Я юзал и юзаю. Мой отзыв - не берите. Моя работает уже больше14ти лет, что с ней делать - не знаем. Морально уже устарела, но работает ведь, зарраза. Выбрасывать исправно работающие вещи как-то не привык, да и не заслужила. Нет, не берите ни в коем случае.

Регистрация: 28.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 5

Помогите найти сервис мануал на Bosch WFC 2060. Интересует партномер (артикул) щеток двигателя барабана. Если еще аналоги подкинете буду премного благодарен.

в отличие от форумчан у меня к ним доверия нет.Да и цена не та что за качество.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

croco написал :
Помогите найти сервис мануал на Bosch WFC 2060. Интересует партномер (артикул) щеток двигателя барабана. Если еще аналоги подкинете буду премного благодарен.

Родные - 154740, около 2т.р.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

zvezdopad написал :
Нет, не берите ни в коем случае.

Правильно говоришь . Не надо брать бренды или надежную технику
Вот у сварочник УНИВЕРСАЛ с 1986 года пашет. И АКБ заряжает, и стартер крутит, варит, режет , постоянка... никак не умрет, а мне так хочется инвертер купить легонький, чтоб на плечико повесил и вперед

Регистрация: 28.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 5

AlexeiGR

Спасибо

VSTROIKA YAR написал :
Хорошие машинки у Боша - это машинки немецкой сборки!
Узкие - серия WLX , широкая - WAS. никакие другие серии не рассматривай как вариант покупки. За 11 лет торговли ими не было ни одного нарекания. За качество этих машин ГОТОВ ОТВЕТИТЬ !

Не советую так категорично. Я тоже к магазину нареканий не имел. Заказал - привезли. Что ещё?

А потом ко мне сервисмены с дефицитными запчастями ходили, без особого успеха кстати. Чтобы избавиться от стремного скрипа пришлось самому перебирать наружные панели. Саморезов там явно не хватало.

"Его прозвали лимонад,-
Печально молвил он,-
За то, что много лет назад
Я клал в него лимон"

Лимон давно не кладут, и не только в бош. Рассказы о том что у кого-то пашет уже десяток лет - это рассказы про другие железки, сделанные до глобального пришествия маркетологов.

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Мика написал :
Рассказы о том что у кого-то пашет уже десяток лет - это рассказы про другие железки

Bosch WAS 24442 работает с августа 2009 года.
Молода?
Через сколько лет работы можно с уверенностью сказать, что, да - это гуд?
Или потом будет поздно и машинка перейдёт в ранг рожденной до пришествия маркетологов?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Мика написал :
Рассказы о том что у кого-то пашет уже десяток лет - это рассказы про другие железки, сделанные до глобального пришествия маркетологов.

а про ЧТО еще рассказывать? про вечный автомобиль москвич? (Купил и потом не смог продать )
Прогресс идет семимильными шагами. Удешевление производства ведет к упрощению и ухудшению качества..

FAV написал :
Bosch WAS 24442 работает с августа 2009 года.
Молода?
Через сколько лет работы можно с уверенностью сказать, что, да - это гуд?

Рад что ваш 24442 работает. Желаю вам чтобы так и оставалось многие годы. Мой WLX20362OE, кстати, тоже работает. И у соседа лада-не-помню-какая работает, не первый год кстати.

По-вашему я призываю ждать десять лет или полного отказа чтобы сделать выводы, а затем слить их за давностью?

Вы можете и сейчас и годы спустя оценить соответствие заявленных характеристик реальным, качество сборки, работу сервиса и многое другое. Не только тот факт что работает.

AMA3OH написал :
а про ЧТО еще рассказывать? про вечный автомобиль москвич?

Опять же мои мысли полностью извратили. Рассказывайте на здоровье! Если бренд был хорош и 20 лет назад и сейчас, пусть люди знают. Просто не надо думать что ничего не меняется.

Многие пытаются купить ту же машину что давно работает у знакомого, только поновее-посовременнее. Скорее всего не прокатит. Вот в чем была мысль.

AMA3OH написал :
Прогресс идет семимильными шагами. Удешевление производства ведет к упрощению и ухудшению качества.

Ок, я против прогресса В метре от моего боша стоит смеситель Grohe. Каждый день ощущаю что до него прогресс не докатился.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Мика написал :
Опять же мои мысли полностью извратили. Рассказывайте на здоровье!

Так вот и рассказываем-с. Если надежный агрегат работает десятилетиями, почему бы не написать?
Если нужно подождать несколько лет - хотя бы высказать через 2 года = вы уже не купите тот же инструмент или девайс ТОГО же качества. К примеру - перевод сборки в поднебесную приводит к удешевлению агрегата, но по качеству, ССОРИ у всех представителей брендов, начинают страдать. испытано.
Если нахваливать любую модель сразу после покупки - это тоже не показатель... написал отличные отзывы, а на следующий день что-то сломалось.
Здесь приводятся примеры из своей жизни.

Мика написал :
Многие пытаются купить ту же машину что давно работает у знакомого, только поновее-посовременнее. Скорее всего не прокатит. Вот в чем была мысль.

на это я ответил. Поновее модели, но сделанные с применением "современных технологий" для удешевления- типа микрухи собирают прямо на плате и заливают компаундом - этим грешат китайцы с самого начала.любая деформация - механгическая. температурная может привести к разрывам дорожек...

AMA3OH написал :
Удешевление производства ведет к упрощению и ухудшению качества..

AMA3OH написал :
Если надежный агрегат работает десятилетиями, почему бы не написать?

Опять 25. Пишите как есть, не слушайте никого, даже меня

Мика написал :
Рассказы о том что у кого-то пашет уже десяток лет - это рассказы про другие железки, сделанные до глобального пришествия маркетологов.

И что с того? Впечатление от этих старушек ничуть не ухудшается. Я думал вас интересуют действительно отзывы реальных пользователей. А вас - "мнение". Разве можно набрать статистику от пользующих технику год и менее? Но вероятно можно, раз вы интересуетесь именно такой.

Господа, а правда что Аристоны лучше Боша? Не удивляйтесь, просто недавно вернулся с Пражки,
ездил в Эл.Рай присмотреть новую ст.м. Бош. Просил менагера показать и подобрать Бош. В ответ
встречный вопрос - а на хрена вам это г....? Берите лучше Аристон. Спрашиаваю: в чём преимущество перед Бошем? А всё, говорит, очень просто - Аристон изготовлен строго в Италии, двигло - асинхр., мозги защищены стабилиз. и потому не зависят от качества сети, гораздо тише Боша, ремонт дешевле. Вобщем загрузил меня по полной. Дальше ещё интереснее, на просьбу подобрать варочную панель (опять-же Боша) привёл меня к Кайзерам и минут 15 расписывал теперь уже Кайзеровское преимущество над старичком Бошем. И каждую фразу на полном серьёзе заканчивал заклинанием - Кайзер - это-же германия. Послушал я его и решил возвращаться домой, с лапшой на ушах. Еду и думаю: а ведь действительно качество ст.м. у Боша упало. Другое дело что упало вероятно не только у Боша, а у всех брендов и примерно одинаково. Так может быть у кого-то напротив - выросло? У того-же Аристона? На вид оч. приличные машинки. У кого есть мысли на эту тему?