Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545
#420783

Кто юзал или юзает стиральные машины Бош,хотелось бы услышать ваши отзывы,и модель машинки которую юзаете,просто собираюсь покупать машину в скором времени,а на сайт одного магазина зашел,а там моделей 10,цены начиная от 15000 рублей И какую взять не наю...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Фарцовщик
Хорошие рабочие лошадки. Не блещущие дизайном, но простые и надежные (сборка Германия). При ремонте (редко, но бывает) очень сильно опустошают карман владельца. Очень экономичные, особенно по воде, что для нас не так актуально. Поэтому передозировка ст. порошка нежелательна.
Я в этом году хотел менять БОШ (6-7 летний) на АСКО. Но если не хотите много тратить на покупку и хотите именно БОШ, то берите и не разочаруетесь (стирать будет отлично). Единственное я бы не брал очень дорогие БОШи. Нет смысла. И не берите с миллионом программ, пользоваться будете тремя от силы.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

2Ilya Morozov
А в каком магазине посоветуете посмотреть машинки,чтоб цены были приемлимые?

Ilya Morozov написал :
но простые и надежные (сборка Германия)

Не все делаются в Германии: достаточно много собранных в Турции, бывают польские, итальянские, а вертикалки все из Франции. Хотя не скажу, что все это плохо, не обладаю такой информацией. Если заинтересует какая-то модель и будет неясно происхождение - пишите, подскажу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kra-mark написал :
Не все делаются в Германии: достаточно много собранных в Турции, бывают польские, итальянские, а вертикалки все из Франции.

Говоря "А", говорите и "Б" - откуда такие данные?

Польские действительно возили (серия Макс), но было это лет 5 назад - с тех пор больше не встречал. Итальянская была всего одна "сверхузкая" (33см) модель - возможно, что уже давно не производится. Все остальные только немецкие (Made in Germany), в т.ч. и вертикалки.

in my humble opinion

Kvost написал :
Сообщение от kra-mark
Не все делаются в Германии: достаточно много собранных в Турции, бывают польские, итальянские, а вертикалки все из Франции.

Товарищ прав, на сегодня 70-80% Бошей НЕ немецкой сборки (раньше было наоборот) Не забывайте, что Бош и в России построл завод по быт технике, только город не помню. Из Германии идут только дорогие модели. Хуже всего, когда они турецкого разлива.

2Фарцовщик А вы напишите мне в личку ваши Питерские сайты, те что смотрели, подберу и посаветую модель. Советую модели выше среднего. Обороты отжима не менее 1000 с плавной регулировкой от 400 или 500/600. Лучше всего отметить в группу выбора машинки с отжимом 1200.

Кстати, Bosch и Siemens -это одно и теже на 99,99% по внутренностям, отличие только в внешнем оформлении.
Когдато Сименс поглотил в себя Бошевское подразделение быт техники, поэтому оба одинаковы снутри и отличимы снаружи. Выбирайте любое имя из двух.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Кто кого смог поглотить? Вообще то БСХ, а торговые марки Бош, Сименс, Нэфф, Гагеннау. Если получится купите из серии WAS....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Фарцовщик
посмотрите в доме немецкой техники на Московском (угол с Заставской ). Я там все беру.

2Kvost Данные из первоисточника - московского представительства BSH на М.Калужской. Есть сводная таблица по всем брендам, выпускаемым концерном: модель, данные о сертификации, апробационный тип, начало выпуска, страна и место производства. Выложить её всю не могу, но по отдельным маркам могу просветить. Кстати, ВСЕ модели вертикалок делаются на заводе Брандта во Франции.Итальянская действительно одна узкая, делается на заводе Смег'а.

арт написал :
Не забывайте, что Бош и в России построл завод по быт технике, только город не помню.

В Черноголовке делают только 3 модели газовых плит Бош.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

kra-mark написал :

И в Питере холодильники.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

А сколько гарантия на машинки Бош?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Фарцовщик
Два года (было).

AlexeiGR написал :
И в Питере холодильники.

Если не трудно, назовите модели, пожалуйста.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2AlexeiGR
По-моему у нас газовые плиты собирают, а не холодильники.

2 Фарцовщик
С 1999 г. имею стиралку WFF1201. Механическая. Никаких проблем, всем довольны. Германская. Мне вообще техника Бош очень нравится

Юбер написал :

Ого,какую вспомнили.Да ,раньше Бош был хорош.А вот недавно ознакомился с турецким бошем-халтура на производстве или конструкция такая.Металл на валу не имеет закалки и плохо обработан был-сальник быстро накрылся.Да и сам бак сделан неразьемным-в сервисе предлагали почти 200 евро новый бак в сборе+работа.Это при цене стиралки в 300.Помучились-но вскрыли этот бак.Будь проклят этот одноразовый при нцип -сломался,значит на помойку.

Ну, турецкое - это как и российское - в эту сторону смотреть лучше не надо вообще

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Юбер
Это не стиралка , а золото. Дешовая надежная, все есть. Была хитом продаж.

Ну, насчет дешевой, я бы не сказал. В 1999 г. покупал вместе холодильник и ее, все стоило 1004 доллара, причем стиралка была дороже холодильника

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Юбер
В свое время платили 12000 с копейками.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Левша1 написал :

Если попались "кривые" мастера - не значит Бош плохой. Есть установленный порядок ремонта, в сервисе делов на три часа.

2AlexeiGR Мастера в Боше Москве хорошие, но монополисты, и уж больно дорогие.... настолько, что часто послегарантийный ремонт не имеет финансового смысла....

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

kra-mark написал :

kra-mark написал :
Если не трудно, назовите модели, пожалуйста.

KGV33V25,KGV36V25,KGV39V25,KGV33X25,KGV36X25,KGV39X25,KGS36V25KGS39V25,KGS33X25,KGS36X25,KGS39X25

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

BV написал :

Вопрос не про смысл, а про Бош. Пластиковые баки нормально разбираются и собираются.

2Ilya Morozov
вскрыл узкий сименс 1600 - внутри Ситал; вскрыл узкий Бош (модель не помню) - один к одному с тем же Ситалом
думаю, что Бош и Сименс дешевые модели сами не делают, а закупают у еще более дешевых Ситалов (который нынче вроде Индезит)

попробуйте на сайте ремонтников сослаться на модель машинки - побьют - потребуют Enr или part number - длинный номер цифр так из двадцати, по которому только и видно, что там на самом деле внутри

Вывод - не покупайте дешевый Бош

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

SergeyE написал :

Эту модель закупали до начала серии Maxx40 и от Боша одни буквы. И не стоит делать скоропалительных выводов.

Буде это оффтопом
А почему не миле вместа боша. 100% бюргер.
5 лет как продолжает у меня крутиться б.у машинка конца 80-х

AlexeiGR написал :
KGV33V25,KGV36V25,KGV39V25,KGV33X25,KGV36X25,KGV39 X25,KGS36V25KGS39V25,KGS33X25,KGS36X25,KGS39X25

Таких моделей в программе сбыта BSH 2006 г. нет. Завтра на работе посмотрю 2007 г., но боюсь, и там не найду. Даже поисковики (Яндекс) таких моделей не находят. Но есть. например,KGS 36V00, KGS 39V00, KGV 36X11 и др. Индекс KGV соответствует турецкой сборке, KGS - испанской.

Пластиковый бак на турецком Боше неразборный.И подразумевает замену в сборе.Модель WAA 16161 .Место под сальник на валу не шлифованное,что и привело к кончине сперва сальника ,потом подшипников.