Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#422719

2AlexeiGR Приношу извинения, такие модели ПЛАНИРУЮТСЯ к выпуску - в Питере действительно построен большой завод Боша. Но пока не выпущено ни одного экземпляра и даже нет действующего сертификата. Выпуск должен начаться со второго полугодия 2007г.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Левша1 написал :

Спасибо за точную модель. Посмотрел в QuickFinder и был сильно удивлен. Такого я еще не видел. Приношу свои извинения. Я был неправ. А модель точно турецкая, очень смахивает на испанскую. Просто испанцы и раньше развлекались, на старых Бошах с баком из нержавейки, поставляя крестовину в сборе, а отдельно сальник или подшипники никак.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

А мне говорили, что холодильники в Питере уже делают.

Это испанцы поставляли крестовину в сборе.А к этой модели от боша бак в сборе.Цена под 200 евро.ну и как сам догадываешся -клиент на такую замену не согласится.Будешь половинить бак.Хочешь подробностей?-заходи под этим же именем на rmbt.ru и участвуй в обсуждении поактивней.Потом получишь доступ в закрытый раздел-много чего узнаешь

а что rmbt.ru поинформативнее monitor.net.ru ? судя по кол-ву тем...

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

У меня WFF 1201, покупал лет 8 назад, до сих пор работает как часы, что-то там взвешивает, укладывает и тд. На тот момент была самая современная. Сделана в Германии. Как определить НЕМЕЦКАЯ или нет? Смотрите на надписи на морде, если по немецки, значит из Германии. Во всяком случае тогда так было, меня продавцы научили.

Всем привет! Нужна фронтальная стиральная машинка. По рейтингам форумов качества решено брать Бош. Необходим отложенный старт и функция лёгкой глажки + основные режимы. Загрузка 5-6 кг. Бюджет до 600$. Очерчен такой круг:
Classixx 5 WAA 16260 / 20260 OE;
Maxx 6 WAE 16460 BY / 20440 OE.
Среди представленных АкваСтопом отличается только Maxx 6 WAE 20440 OE. Вопрос: насколько эффективна эта функция, действительно ли есть смысл за неё переплачивать при прочих равных? Не снижает ли этот электромагнитный клапан надёжность машинки вцелом?
В Maxx 6 WAE 16460 BY не заявлено функции лёгкой глажки. Могу ли я добиться такого же эффекта несминания белья без неё?
И последнее - насколько часто и необходим ли вообще отжим 1 000 об/мин? Стоит ли брать с отжимом 800 об/мин? И какую тогда (не смотря на цены) модель взять?
P.S. Важно ли, что WAA делают, якобы, в Испании, а WAE - в Польше?

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Аквастоп важен и нужен. В случае неисправности у одного пользователя будут залиты соседи этажом ниже, а у другого надпись на дисплее: "Вода в поддоне" или ее кодовый аналог. Легко гладить - принудительное снижение оборотов до 800, с измененным алгоритмом отжима. Функция, на мой взгляд, не обязательная. Машину берите на 1000 об/мин.

У меня тоже вопросик по Аквастопу. Заказал встраиваемую стиралку NEFF (тот же концерн что и Siemens и Bosh). Вроде как стандартный шланг с Аквастопом длиной 1.5 метра, а от места установки машины до места подключения к водопроводу 3 метра(по горизонтали) + около метра запаса.
Вопрос как быть?
а) Пукупать в сервисе шланг с Аквастопом метра на 3 (если такой вообще есть), или "удлинитель" для шланга с аквастопом (не уверен что такой существует). Если кто знает подскажите что есть и сколько это примерно стоит.
б) Удлинять обычным шлангом (Но тогда эту часть шланга аквастоп уже защищать не будет).

kreuz написал :
P.S. Важно ли, что WAA делают, якобы, в Испании, а WAE - в Польше?

WAA делают действительно в Испании, а WAE - в Турции. В Польше - модели WFX.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

kra-mark написал :
WAA делают действительно в Испании, а WAE - в Турции. В Польше - модели WFX.

А в Германии какие?

in my humble opinion

2Kvost В Германии WAS,WFR,WLX, встраиваемые WFLi,WFXi, вводимые в производство со 2-ого полугодия WIS. Это только Бош, есть еще модели Симменс,Неф, все скучно перечислять. Все вертикалки - как уже писал, делают на заводе Брандт, во Франции.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Удлинять обычным шлангом не желательно. Или постоянно открывать кран перед стиркой, а потом закрывать.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Solovey написал :
Вопрос как быть?

Подвести водопровод(пластик или медь) к стиралке. Длинный аквастоп потянет тысячи на четыре, удлиннять обычным - Вы не видели фотографии залитых квартир(этажом ниже)?

2AlexeiGR
Поскольку модели с АкваСтопом для заказа практически недоступны, прийдётся брать без него.
По поводу надёжности электромагнитного клапана прошу разъяснений. И, кстати, что скажете на счёт надёжности сенсорного управления?

В Maxx 6 WAE 16460 BY не заявлено функции лёгкой глажки.

А вот здесь я ошибся: как раз наоборот, в Classixx 5 WAA 16260 OE не заявлено функции лёгкой глажки, но добиться такого же эффекта несминания белья без неё, как я понял, можно.
Так а в каких случаях отжима на 800 об/мин недостаточно?
Что же тогда выбрать: Classixx 5 WAA 20260 OE (на 1000 об/мин), Maxx 6 WFO 2042 OE (на 1000 об/мин, с AquaStop) или всё же остановиться на Maxx 6 WAE 16460 BY (на 800 об/мин)?
P.S. 2kra-mark
На Maxx 6 WAE 16460 BY сзади написано: сделано в Польше. Где же истина? И отличается ли качество от немецкого?

kreuz написал :
На Maxx 6 WAE 16460 BY сзади написано: сделано в Польше. Где же истина? И отличается ли качество от немецкого?

В российской программе 2006г. такой модели не было - были WAE 16160OE и WAE 16440OE (обе - Турция). В программе 2007г. появилась WAE 16441OE. На указанную Вами модель, похоже, нет действующего сертификата. Более ранние программы не смотрел. Все это по ОФИЦИАЛЬНОЙ информации московского представительства BSH. Насчет качества - московское представительство уверяет, что качество от места сборки не зависит. Это без комментариев. Но на этом форуме достаточно уважаемых коллег, которые занимаются сервисом и более аргументировано ответят на этот вопрос.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

kreuz написал :

Рекомендую взять WFO2042 - из прошлого модельного ряда. Проверенная турецкая модель. С сенсорами иногда бывают проблемы, а лично меня они просто бесят. Я человек старой закалки и привык нажимать кнопки, но многим сенсоры нравятся. Аквастоп как подушка безопасности в автомобиле. Если не будет соответствующей ситуации и хорошо. А если что случись, спасет от многих проблем с нижними этажами. И стирать, особенно с отложенным стартом, спокойней.

2kra-mark
Большое спасибо за разъяснения. А дело обстоит, вероятно, так: в украинской программе 2006 г. вместо WAE 16440 OE есть WAE 16460 BY, которая и отличается отсутствием AquaStop.
AlexeiGR
Спасибо за рекомендации - они очень дельные. Однако выбор теперь уже идёт между WAE 16460 BY и WAE 20440 OE, причём с явным перевесом в пользу последней модели, в которой и AquaStop с AquaSpar, и 1000 об/мин. Что скажете?

Отличий между WAE 20440 OE и WFO 2042 OE принципиальных не вижу. Может кто просветит, чем отличаются (дисплеем и кнопками?), и почему маркировка разная?
W, как я понял, - стиральная машина;
A/F - что значат?
E/O - ???, при том, что обе - полноразмерные фронталки на 6 кг с отложенным стартом и 1000 об/мин (первые две цифры - удвоенное число оборотов в сотнях?)
И что значат буквы в конце - BY и OE?

Вот, нарыл тут кое-что по маркировке стиралок Bosh:

Помогите разобраться в ряду стиральных машин Bosh

И по производителям разных моделей:

ГДЕ ДЕЛАЮТ СТИРАЛЬНЫЕ МАШИНЫ?

Итак, качество сборки По результатам евротестирования 2004, 2005

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

kreuz написал :
Отличий между WAE 20440 OE и WFO 2042 OE принципиальных не вижу

И я не вижу, разве в управлении. - можно скачать инструкции и посмотреть четежи.

Вот выявленные отличия между WAE 20440 OE и WFO 2042 OE:
1) WAE 20440 OE - серия Maxx 6 (),
а WFO 2042 OE - Maxx Enhanced (),
что бы это значило?;
2) WAE 20440 OE - нет AquaSensor точно, непонятно, есть ли он в WFO 2042 OE,
судя по фразам из описания на сайте:

Контроль дозирования воды по степени загрузки и типу ткани
Дополнительное полоскание при обнаружении пены

3) неужели в обеих моделях нет отмены отжима?;
4) WAE 20440 OE - люк не на 180°, как в WFO 2042 OE;
5) WAE 20440 OE - просто "тихо" (звукоизоляция слабее?), судя по иконкам на сайте,
WFO 2042 OE - очень тихо (звукоизоляция сильнее?);
6) может и символически, но в WAE 20440 OE - AquaSpar, а в WFO 2042 OE - 3D-AquaSpar;
7) дисплеи разные, а об управлении уже говорили:
WAE 20440 OE - сенсорные клавиши TouchControl, WFO 2042 OE - обычные кнопки.

Может, ещё что-то? Особенно интересны мнения об AquaSensor и AquaSpar.

Три месяца назад купили Maxx 6 WAE 16440 OE, воспользовавшись услугами www.hitmarket.ru.
Только положительные эмоции, и от www.hitmarket.ru, и от работы стиралки.
800 оборотов на отжиме для нас оказалось достаточно, т.к. диаметр барабана достаточно большой. Да и бельишко целее будет :-)
Сенсорные клавиши - удобно, но несколько раз случайно задевал кнопку включения, во время цикла стирки.Цикл останавливался, до повторного нажатия кнопки.
По поводу не шлифованного вала. Как механик, могу сказать точно, что уплотнения (сальники) при интенсивном использовании стиралки и месяц не протянут, не говоря о гарантийном сроке. Описанный выше случай, скорее исключение из правил, единичный случай, брак.

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

Фролов написал :
По поводу не шлифованного вала. Как механик, могу сказать точно, что уплотнения (сальники) при интенсивном использовании стиралки и месяц не протянут, не говоря о гарантийном сроке. Описанный выше случай, скорее исключение из правил, единичный случай, брак.

Или же дешевый black PR со стороны Левша1.

Уважаемые Питерцы,21-го июня в Вашем замечательном городе открытие
завода холодильников БОШ и закладка завода стиралок.
У нас в Черноголовке собирают их плиты.
Так что вскоре.....
Радуйтесь,может ваши "пацаны" будут собирать лучше турков,
хотя по "подмосковно-бошевским" плитам этого не скажешь

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

В WAE 20440 OE и WFO 2042 OE нет аквасенсоров. Я привел выше ссылку, может любой посмотреть.

Регистрация: 05.06.2007 Екатеринбург Сообщений: 5

По совету друзей приобрел машину WXLP100AOE/20 с эль.управлением-очень доволен.До этого пользовался WFT2000. Оборотов отжима достаточно 600-800.

2AlexeiGR
Если нет аквасенсоров в обеих моделях, то почему тогда WFO 2042 OE может осуществлять

Дополнительное полоскание при обнаружении пены?

Каким же это датчиком определяется её наличие? WAE 20440 OE может тоже самое?
Какой тогда смысл в аквасенсоре, если и без него эти функции доступны?

kreuz написал :
Каким же это датчиком определяется её наличие?

Обильную пену, если не ошибаюсь, может определить прессостат - датчик уровня.... хотя не уверен....

LG без аквасенсора проводит ряд доп полосканий, если перебухали порошка....

Alex78RU написал :
У меня WFF 1201, покупал лет 8 назад, до сих пор работает как часы ...
Как определить НЕМЕЦКАЯ или нет? Смотрите на надписи на морде, если по немецки, значит из Германии.

Точно, надписи на немецком на панели один из признаков, что машинка для внутреннего рынка делалась. И еще маркировка, когда буковка G в конце присутствует маркировке, пример: WFG.
Ситуация у нас в стране, просто праздник какой-то, в магазинах кучи товаров собранных на полуподпольных фабриках по фирму, вот по каким-то скупым признакам пытаешься это распознать, чтобы не купить подделку. Гордая надпись made in Germany уже ничего не означает, я встречал такие шильдики на товарах с отечественных производств.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

kreuz написал :
Какой тогда смысл в аквасенсоре, если и без него эти функции доступны?

Механический регулятор определит пену, когда она уже полезет через все дыры. Пену хорошо можно определть по аналоговому датчику уровня воды(если он есть) или аквасенсору. В серии WAS нормально реализовано определение пены.