Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#711730

Спасибо, так и сделала

Здравствуйте! Купили СМ Bosch WLX 24460 OE. Очень недовольна шумом во время стирки - пищит, свистит,скрипит. Скажите пожлста - это так должно быть, или может быть какая неисправность поэтому она так себя ведет? Была Ardo 800TLX - вела себя очень тихо по сравнению с Bosch.

Присмотрел Siemens стиралка WM 16S761DN и сушка WT 46S512DN?
Хороши ли эти машины или лучше к AEG присмотрется?
Bosch не понравился жене по дезайну.

У нас все надписли на машинке чёрт знает на каком языке. Но как я понял можно менять вставки на машинке. В комплекте не идёт на русском Может у кого нибуть есть в виде файла на русском и английском? Тут есть же люди работающие в представительстве этой фирмы? Я бы сам таспечатал и вставил бы. Или пожалуста засканируйте и поделитесь сомной.

К сожалению да и в самом меню машинки тоже нет русского, можно ли его как то активировать в нем?

Kolyan_est
Возможно поможет наклейка от модели ADVANTIC 10 44 Siemens
смотрите пост выше
Размеры в пикселях наклейки W 6920
************************* H 6520
По внешнему виду машинки схожие
PS Большого размера (оригинального) наклейка лежит тут:

Editor написал :

Вот Спасибо, надеюсь что подайдёт

Может где нибуть и инструкцию на русском можно скачать?

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Нолик написал :
Очень недовольна шумом во время стирки - пищит, свистит,скрипит

Шум на стирке не нормально, на отжиме да.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Kolyan_est написал :
Может где нибуть и инструкцию на русском можно скачать?

На сайте есть инструкция WM 16S740 OE, отличие в аквастопе. Можно было и свой город указать.

Kolyan_est
Ладно!
Если не выйдет найти родную инструкцию то отсканю свою и положу на Фотофайл.ру

AlexeiGR
Мой город Таллинн (Эстония).
У нас машинка продаётся для скандинавских стран (Фины, Шведы, Норвежцы итп), видно мы к ним причислены. Поэтому и меню на этих скандинавских языках, но этонского и русского нету

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Инструкция на сервисном сайте, на указанную выше модель. В ремонтных блоках группу языков можно выбрать, в заводских не пробовал. Договоритесь со спецом из сервиса, пусть попробует из режима программирования. Можно заказать накладку на переднюю панель через сервис, с русским языком. Стоит больше 1 тыс.руб.

у меня Bosch WLX 24460... довольна....единственно, не нравится как свистит на отжиме ...н, думаю, от этого никуда не денешься

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Так и есть.

AlexeiGR написал :
Шум на стирке не нормально, на отжиме да.

А перед сливом воды? Происходит следующее: при включении насоса слышен довольно сильный лязг 2-3 секунды. Что это может быть?

prot написал :

Два варината.. или что-то в помпе или просто помпа запускается (есть такая беда)

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

2prot

Сообщение от ESBS 7 мая 18:44

2Кот Васька вчера купила духовку Бош. Не смогли бы Вы проверить чистоту данного агрегата (белый, серый).
Вот номера что были указаны
HBN 330551
02425488
388020241753017256
FD 880229/01725

СПАСИБО

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Каким способом привезли дилеры прибор значения не имеет. На качество и гарантию (при наличии нормального талона) не влияет.

AlexeiGR написал :
при наличии нормального талона

нормальный талон как выглидит?

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Цветной, формат А4, на обратной стороне список авторизованных сервисных центров. Даже в "Э" дают, если попросить.

Спасибо, талон родной, техника белая.

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, если выбирать из не полноразмерных моделей (до 40 см. глубина), что лучше взять: Bosch WLX24460 или Siemens WS10 440 OE?
Критерии: что тише работает (на отжиме), ну и надежность, конечно, + обороты достаточно 1000.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Лучше взять узкий Сименс с аквастопом, дисплеем и четырехлетней гарантией. WS10X34AOE .

AlexeiGR Спасибо!
Я сама больше склоняюсь к выбору Siemens, но, если можно,
хочу уточнить, почему именно WS10X34 AOE а не WS10 440 OE, ведь это "новинка", она уже успела зарекомендовать себя?

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

WS10 440 OE

А такой модели нет.

Да, конечно, я о модели WS 10Х440.
Пожалуйста, помогите разобраться, в чем их отличие (ценовая разница 2-3 тысячи рублей), что предпочтительнее взять?
Заранее СПАСИБО!

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Внутри одинаковые. Шум и надежность тоже. Дисплей разный, обе с аквастопом.

Уважаемые господа, не подскажите в машине WFXI 2840 делается перепрошивка? У меня в пользовании две машины Ардо и Бош. Бош по сравнению с Ардо очень плохо укладывает вещи перед отжимом - очень сильная вибрация (кладу согласно инструкции!)

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Igls написал :
не подскажите в машине WFXI 2840 делается перепрошивка

Нет. И жалоб на эту машинку у нас нет.

Если бы не этот нюанс, старенькая Ардо долго и нудно укладывает белье перед отжимом, а Бош немного его поваляет, а потом резко набирает обороты. И бывает, что несколько вещей остаются в одной куче.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Если посмотреть на сервисный сайт, то видим: на первых модификациях WFXI2840 один блок управления, на последующих другой. Возможно, связано с Вашим вопросом. Однако в сообщениях по сервису Вашей модели не было.