Аватар пользователя
NastyaZ

Местный

Регистрация: 10.12.2019

Великие Луки

Сообщений: 1

10.12.2019 в 09:50:36

#6746818

Здравствуйте. Помогите и мне определиться с выбором ванны. Нужна ассиметричная примерно 170/100 (+-5см), с экраном. Рассматривала Рихо Лира, потом обратила внимание на Коллер пул Надин -цена привлекательная, но отзывов мало. Что посоветуете?

0
Аватар пользователя
kestrel

Местный

Регистрация: 04.08.2009

Москва

Сообщений: 17

12.12.2019 в 14:16:51

#6748152

AlexeiVL написал: Сайт дистрибьютора в РФ: www.sanjet.ru

Ну такой удобный фильтр товаров, клиентоориентированность просто зашкаливает!

Раздолбаи!

0
Аватар пользователя
Серегауди

Местный

Регистрация: 08.10.2012

Казань

Сообщений: 35

12.12.2019 в 19:11:51

#6748316

Помогите определиться: Excellent Palace 170x75 Excellent Aquaria 170x75 Excellent Wave 170х75 В каком из интернет магазинов можно заказать?

0
Аватар пользователя
abufct

Местный

Регистрация: 20.07.2009

Москва

Сообщений: 22

19.12.2019 в 20:34:10

#6752947

Здравствуйте! А по ваннам Jacob Delafon, в частности Elite, что можете сказать? Я имею ввиду качество и срок эксплуатации.

0
Аватар пользователя
AlexeiVL

Местный

Регистрация: 31.07.2015

Москва

Сообщений: 83

24.12.2019 в 22:43:53

#6755802

Серегауди написал: Помогите определиться: Excellent Palace 170x75 Excellent Aquaria 170x75 Excellent Wave 170х75 В каком из интернет магазинов можно заказать?

Серегауди, поскольку все ванны одного бренда, то все они имеют идентичные технические параметры. А разница состоит лишь в дизайне. Выбирайте что больше нравится. По магазинам лучше отзывы на маркете посмотрите - там все достаточно релевантно.

0
Аватар пользователя
arsen1y

Местный

Регистрация: 12.11.2019

Москва

Сообщений: 24

29.12.2019 в 01:20:39

#6758029

AlexeiVL написал:

Елка написал: AlexeiVL, а подскажите, пожалуйста, что все-таки лучше - Riho или Excellent? Обычная ванна - 150х70. Разница в несколько тысяч по цене не та важна, как качество.

Елка, Эти две торговые марки - практически близнецы с точки зрения качества (одна и та же толщина листа, одна и та же технология производства, примерно один и тот же вес армировки). Единственное отличие - цвет самого акрила - RIHO использует колор EuroWhite (он отдает в серый цвет), у EXCELLENT цвет White - это чистый белый, теплый цвет. Некоторые производители еще используют колоры Star White или Snow White - эти цвета уже ярко белые, холодного оттенка. Под обычный белый проще всего будет подобрать керамику (раковину, унитаз, биде), если берете Euro или Star/Snow - могут быть различия по оттенку и иногда очень даже ощутимые.. EXCELLENT дешевле, цвет более универсальный и гарантия больше.. В размере 150х70 у них есть отличная модель Aquaria - за счет практически вертикальных бортиков получается очень хороший объем даже для таких небольших габаритов..

AlexeiVL, Так всё таки что лучше? RIHO, RAVAK или EXCELLENT? Смущает что у EXCELLENT нет отзывов на ЯМ и вообще в сети. RAVAK вы и NetolkoKolpa говорили что "уже не торт" - так ли это? У RIHO есть и положительные отзывы и не очень. Я так понимаю, качественный европейский акрил только у этих производителей. Ну еще и у KOLPA, но по ним тоже мало отзывов.

Нужна ванна 170-75(80), хорошая, качественная, надолго. Бюджет 25000 - 30000 rur. Посоветуйте пожалуйста, эксперты.

Хотел взять стальную KALDEWEI CAYONO 750 Standard, но оба раза доставка приехала и привезла ванны с царапинами, я конечно офигел от этого и отказался от стали. + прочитал много отзывов, что через месяцы у них начинает откалываться эмаль. Подозреваю, что их стали гнать из Китая массово для России. О никаких 30 лет гарантии при таких исходных данных - маркетинговое разводилово и бред.

Или может на чугуний от ROCA обратить внимание?

Чем отличаются ванны Riho Virgo Riho Future Неужели 5000 р только за дизайн?!

Еще претенденты на покупку - прошу прокомментировать: Roca Akira RAVAK Evolution Riho Still Square Riho Lusso Plus RAVAK Formy Riho Lusso RAVAK Campanula II Roca Malibu Riho Taurus

Заранее большое спасибо.

0
Аватар пользователя
pvl_alenka

Местный

Регистрация: 08.01.2020

Тюмень

Сообщений: 9

08.01.2020 в 16:39:48

#6762286

добрыйдень! читаю вашу тему и хочу попросить совета,кто пользовался данными ваннами или если есть эксперты..Помогите пожалуйста. Пришел ремонт,выбираем акриловую ванну.Столько всего перечитала и не могу определиться. Требуется размер 160 на 70 ценово диапазон до 35т.р.,акрил.Выбор стал между 2 моделями Ravak vanda2 и roca Sureste Помогите пож-та советом,какую выбрать.. У нас просто был горький опыт,дно отвалилось((( Покупали 5 лет назад,даже не знаю что за фирма...Брали из дешевых за 9000..Теперь хотим хорошую. Очень прошу,помогите определиться .

0
Аватар пользователя
ИС-X

Местный

Регистрация: 21.09.2009

Люберцы

Сообщений: 810

09.01.2020 в 10:18:42

#6762587

Riho Miami https://santehnika-online.ru/product/akrilovaya_vanna_riho_miami_160_1656165/ У меня стоит лет десять. Простая и удобная с отличной арматурой. Тот же Ravak, но дешевле.

0
Аватар пользователя
pvl_alenka

Местный

Регистрация: 08.01.2020

Тюмень

Сообщений: 9

09.01.2020 в 17:13:58

#6762793

ИС-X, она полся дороже(( и намного...тк доп оборудование стоит на порядок дороже(((

0
Аватар пользователя
AlexeiVL

Местный

Регистрация: 31.07.2015

Москва

Сообщений: 83

09.01.2020 в 17:51:07

#6762808

arsen1y написал: Так всё таки что лучше? RIHO, RAVAK или EXCELLENT?

все данные производители примерно одного уровня качества

arsen1y написал: RAVAK вы и NetolkoKolpa говорили что "уже не торт" - так ли это?

просто раньше все ванны этого бренда были одного технологического уровня. Сейчас, часть ванн из ассортимента "оптимизированы", то есть изготавливаются из более тонкого листа.

arsen1y написал: Чем отличаются ванны Riho Virgo Riho Future Неужели 5000 р только за дизайн?!

да, только дизайн) разница в цене из-за того, что Future - популярная модель (наверная одна из топ-3 у рихо), а Virgo продается гораздо хуже. Поэтому Future везут много и имеют на них хорошую скидку, а Virgo - типа заказных позиций..

PS. Сначала Вам все-таки нужно определится с материалом. Вот прямо поставить точку. Если будете метаться между акрилом/чугуном/сталью - процесс выбора будет бесконечным) Если все выберите акрил - все верно - смотрите RIHO, RAVAK, EXCELLENT, KOLPA

0
Аватар пользователя
AlexeiVL

Местный

Регистрация: 31.07.2015

Москва

Сообщений: 83

09.01.2020 в 17:52:49

#6762811

pvl_alenka написал: добрыйдень! читаю вашу тему и хочу попросить совета,кто пользовался данными ваннами или если есть эксперты..Помогите пожалуйста. Пришел ремонт,выбираем акриловую ванну.Столько всего перечитала и не могу определиться. Требуется размер 160 на 70 ценово диапазон до 35т.р.,акрил.Выбор стал между 2 моделями Ravak vanda2 и roca Sureste Помогите пож-та советом,какую выбрать.. У нас просто был горький опыт,дно отвалилось((( Покупали 5 лет назад,даже не знаю что за фирма...Брали из дешевых за 9000..Теперь хотим хорошую. Очень прошу,помогите определиться .

pvl_alenka, RAVAK!)

0
Аватар пользователя
pvl_alenka

Местный

Регистрация: 08.01.2020

Тюмень

Сообщений: 9

09.01.2020 в 18:15:40

#6762821

AlexeiVL, интересно,Ravak vanda относится к этой категории "просто раньше все ванны этого бренда были одного технологического уровня. Сейчас, часть ванн из ассортимента "оптимизированы", то есть изготавливаются из более тонкого листа."

0
Аватар пользователя
pvl_alenka

Местный

Регистрация: 08.01.2020

Тюмень

Сообщений: 9

10.01.2020 в 08:31:02

#6763045

Ravak отпадает,продавцы говорят,что каркас у данной ванны ножки,значит не наш вариант(((( Очень рекомендуют или Roca Genova N (именно из чехии поставка этой модели) или церсанит

0
Аватар пользователя
ИС-X

Местный

Регистрация: 21.09.2009

Люберцы

Сообщений: 810

10.01.2020 в 09:35:43

#6763062

pvl_alenka написал: она ...дороже(( и намного...тк доп оборудование стоит на порядок дороже(((

Какое оборудование? ножки и арматура слива (полный автомат, кстати) в комплекте.

pvl_alenka написал: каркас у данной ванны ножки,значит не наш вариант

Чем ножки не устраивают? Если одновременное крепление к примыкающей стене, то ножки вполне надежны (я тоже волновался, а зря). А если ванна будет стоять посередине ванной, то да, ножки не ваш вариант.

0
Аватар пользователя
pvl_alenka

Местный

Регистрация: 08.01.2020

Тюмень

Сообщений: 9

10.01.2020 в 09:44:06

#6763064

ИС-X, Вот такая конструкция . ванна будет стоять возле стены,не будет ли она играть??? "Если одновременное крепление к примыкающей стене",вы имеете в видувот это крепление? https://i.dushevoi.ru/i/Ravak/Kreplenie-frontalnoy-paneli-U-1280/36882.jpg

Riho не нравится цветом(серые) (( Изза чего дотошно спрашиваю,тк звонила официалам Ravak и они объяснили,что у них только ножки,тк европейцы ставят свои ванны в корпус.поэтому им не критично это

0
Аватар пользователя
AlexeiVL

Местный

Регистрация: 31.07.2015

Москва

Сообщений: 83

10.01.2020 в 12:39:46

#6763156

pvl_alenka написал: Изза чего дотошно спрашиваю,тк звонила официалам Ravak и они объяснили,что у них только ножки,тк европейцы ставят свои ванны в корпус.поэтому им не критично это

абсолютно верно объяснили) Каркас - чисто локальная фича для Российского рынка, уходящая своими корнями в далекое прошлое, когда из Китая шли караваны контейнеров первых "акриловых" ванн, которые были настолько хлипкими, что даже лопались прямо под людьми! Поэтому единственной возможностью продавать эту рухлядь было хоть как то укрепить ее. и чем мощнее - тем лучше. Именно тогда появились образчики первых каркасов - мощных сварных конструкций, которые держали и несли на себе эти "скорлупки". Европейские ванны - это другой товар. У них есть нормативы и регламенты по нагрузке и устойчивости. Причем все эти тесты проводятся на ножках! Ни одна более-менее серьезная фабрика не выпускает ванны с каркасами. Каркасов нет даже как опции! Исключительно ножки. И этих ножек всегда достаточно чтобы ванна стола устойчиво и не гуляла. Для фиксирования к стенам в комплекте ВСЕГДА идут специальные крепления. Если взять две одинаковые ванны - одну установить на каркас, а вторую на ножки - то с точки зрения устойчивости/нагрузки они отличаться не будет. СОВСЕМ. так что не бойтесь и берите).

0
Аватар пользователя
pvl_alenka

Местный

Регистрация: 08.01.2020

Тюмень

Сообщений: 9

10.01.2020 в 13:26:44

#6763172

AlexeiVL, спасибо большое.Значит беру Ravak.Надеюсь,не ошибусь в выборе))) В сторону Roca не смотреть??? :o и последний вопрос: какой лучше слив -перелив брать?? родной Слив-перелив для ванны RAVAK CLICK CLACK хром https://0xjd8766c0.a.trbcdn.net/images/thumbnails/55/55/detailed/45/5f959fb26378b1d68f4623c4f2bfd208.webp

0
Аватар пользователя
ИС-X

Местный

Регистрация: 21.09.2009

Люберцы

Сообщений: 810

10.01.2020 в 14:26:30

#6763198

pvl_alenka написал: Вот такая конструкция ... . ванна будет стоять возле стены,не будет ли она играть???

Все будет отлично. AlexeiVL все точно объяснил.

pvl_alenka написал: Riho не нравится цветом(серые)

??????? :eek: Вы ее видели в живую? Или Вам представитель Ravak так сказал? :) Нормальный белый цвет, у меня уже лет восемь стоит.

0
Аватар пользователя
pvl_alenka

Местный

Регистрация: 08.01.2020

Тюмень

Сообщений: 9

10.01.2020 в 15:03:22

#6763226

ИС-X, именно эту модель не видела,другая не такая белая,как Ravak.Сейчас поеду в салон и определюсь Помогите пож-та со сливом-переливом)))

0
Аватар пользователя
AlexeiVL

Местный

Регистрация: 31.07.2015

Москва

Сообщений: 83

10.01.2020 в 15:43:58

#6763257

pvl_alenka написал: ИС-X, именно эту модель не видела,другая не такая белая,как Ravak.Сейчас поеду в салон и определюсь Помогите пож-та со сливом-переливом)))

pvl_alenka, "Родной" перелив RAVAK - это всего лишь переупакованный ALCAPLAST) Так что берите самую универсальную модель ALCAPLAST A-55K и он прослужит надежно) Кстати, модель ROCA Genova-N производится в России...

0
Аватар пользователя
AlexeiVL

Местный

Регистрация: 31.07.2015

Москва

Сообщений: 83

10.01.2020 в 15:47:37

#6763260

ИС-X написал:

pvl_alenka написал: Вот такая конструкция ... . ванна будет стоять возле стены,не будет ли она играть???

Все будет отлично. AlexeiVL все точно объяснил.

pvl_alenka написал: Riho не нравится цветом(серые)

??????? :eek: Вы ее видели в живую? Или Вам представитель Ravak так сказал? :) Нормальный белый цвет, у меня уже лет восемь стоит.

ИС-X, ну не скажите... RIHO серее RAVAK, равно как и практически всех европейских производителей, т.к. используются разные колоры акрилового листа. Вот, как то специально фото делал для сравнения:

0
Аватар пользователя
pvl_alenka

Местный

Регистрация: 08.01.2020

Тюмень

Сообщений: 9

10.01.2020 в 15:49:02

#6763261

AlexeiVL,
"Кстати, модель ROCA Genova-N производится в России..." Значит обманули меня.Спасибо большое. AlexeiVL ,ИС-X, Р большое спасибо вам за помощь! Вы очень помогли мне советами,хоть теперь имею какое то представление. ЕЩЕ РАЗ ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО

0
Аватар пользователя
zastup

Местный

Регистрация: 09.01.2020

Москва

Сообщений: 0

10.01.2020 в 16:32:16

#6763284

pvl_alenka, церсанит поддерживаю вариант! хорошая сантехника. По цене тоже весьма приемлема. Но, как и с любой сантехникой, надо правильно установить и подключить, тогда все нормально будет. Думаю, это объяснять не нужно :)

0
Аватар пользователя
pvl_alenka

Местный

Регистрация: 08.01.2020

Тюмень

Сообщений: 9

10.01.2020 в 21:50:07

#6763536

zastup, спасибо вам большое за ответ

0
Аватар пользователя
ivanovAnton

Местный

Регистрация: 18.03.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 7

14.01.2020 в 19:36:49

#6765958

Посоветуйте, пожалуйста, акриловую ванну с гидро- и аэромассажем. Форсунки на бока, спину и ноги. Может еще куда, но больше вроде бы и не делают? Подсветки всякие не обязательно. Прямоугольную, ширину хочется 75, длину 170-180. Для достаточно нехудых и нелегких пользователей. Установка к стене с кафельным покрытием. Вместо старой ванны, поэтому встроенные в ванну краны и души не нужны - они и старые нормальные. С надежной системой гидромассажа, т.к. эксплуатироваться будет периодически - то на даче, то в поездке где-то. Т.е. может несколько месяцев эксплуатироваться по назначению, а потом два-ти месяца простаивать. Что-то я начитался, что такой режим может быть не очень хорош для системы. Бюджет до 120т.р. под ключ - с доставкой и установкой. Если будет хорошо и дешевле - конечно же буду рад. Нужно в Питере, желательно, чтобы и в самом деле посмотреть как-то перед покупкой. Пока что-то ничего приличного не ищется - только под заказ, посмотреть никак. Буду рад советам, рекомендациям. Если кто хочет взяться и сделать - в личку.

Не знаю еще насколько они разборные, поэтому может быть еще дверной проем в ванную важен - 685х2000. Реально вообще затащить?

0
Аватар пользователя
AlexeiVL

Местный

Регистрация: 31.07.2015

Москва

Сообщений: 83

15.01.2020 в 10:39:41

#6766201

ivanovAnton,

ivanovAnton написал: Форсунки на бока, спину и ноги. Может еще куда, но больше вроде бы и не делают?

бывает еще плечевой массаж). из нормального европейского акрила смотрите RIHO, RAVAK, EXCELLENT, KOLPA. На любую ванну можно установить необходимую Вам систему. Варианта установки два - либо берете "родную" систему от производителя (обычно выбор ограничен несколькими типовыми комплектациями, поэтому 100% попадание по необходимому Вам функционалу вряд ли возможно). Второй вариант - размещение заказа в компании, специализирующейся на установке массажных систем. В данном случае, они закупят ванну, которую Вы выберите и поставят на нее именно те форсунки, которые Вам нужны. Таким образом соберут комплектацию четко по Вашим параметрам.

ivanovAnton написал: Что-то я начитался, что такой режим может быть не очень хорош для системы.

это ошибочное мнение. достаточно просто перед временной "консервацией" и сразу после ее завершения произвести типовую очистку-дезинфекцию системы и никаких проблем не будет. По бюджету вполне впишетесь, даже можно и подешевле уложиться. Что касается посмотреть - то гидромассажных ванн на выставке не так уж и много. А уж чтобы комплектация совпала - совсем сложно будет найти. Максимум что можно увидеть - это дизайн форсунок и элементов управления, получить таким образом общее представление о готовом продукте.

ivanovAnton написал: Не знаю еще насколько они разборные, поэтому может быть еще дверной проем в ванную важен - 685х2000. Реально вообще затащить?

стандартная высота ванны на каркасе (в том числе гидромассажной) - 60-65 см, так что должна пройти. В крайнем случае, можно демонтировать каркас, занести ванну, потом смонтировать обратно. Только делать нужно аккуратно, т.к. площадки с двигателем и компрессором обычно крепятся как раз на каркас. Удачи с выбором!)

0
Аватар пользователя
ivanovAnton

Местный

Регистрация: 18.03.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 7

15.01.2020 в 19:15:32

#6766439

Спасибо за ответ.

AlexeiVL написал: из нормального европейского акрила смотрите RIHO, RAVAK, EXCELLENT, KOLPA. На любую ванну можно установить необходимую Вам систему. Варианта установки два - либо берете "родную" систему от производителя (обычно выбор ограничен несколькими типовыми комплектациями, поэтому 100% попадание по необходимому Вам функционалу вряд ли возможно). Второй вариант - размещение заказа в компании, специализирующейся на установке массажных систем. В данном случае, они закупят ванну, которую Вы выберите и поставят на нее именно те форсунки, которые Вам нужны. Таким образом соберут комплектацию четко по Вашим параметрам.

Присмотрел ванну "Kolpa-San Tamia Quat Superior 1W28 170х75 см, с гидромассажем, с аэромассажем". За 71000 руб. Вроде бы с виду нормальный вариант, все есть - ноги, спина, боковые, аэро. Но гидросистема там не родная. Как говорят продавцы - Китай, но "заводской".

У дилеров Kolpa, которые вроде бы официальные, цены на похожую комплектацию, но с системой Koller переваливают довольно далеко за 120.

Насколько этот Китай хуже Koller? Стоит брать? Если что-то сломается - насколько оно ремонтопригодно? А заменить потом реально? Т.е. посадочные места одинаково подходят для всех систем?

0
Аватар пользователя
AlexeiVL

Местный

Регистрация: 31.07.2015

Москва

Сообщений: 83

16.01.2020 в 14:06:52

#6766801

ivanovAnton, KOLLER - хороший производитель у которого есть соглашения с KOLPA и RAVAK, на основании которых "родные" массажные ванны этих брендов комплектуются именно оборудованием KOLLER как в Европе, так и в РФ. Сама сборка для российского рынка происходит физически у нас (то есть, готовые массажные ванны из Европы никто не везет). Цены на эти "родные" системы (что RAVAK, что KOLPA) сильно завышены. При этом у самого KOLLER есть представительство в Москве, которое торгует оборудованием, а также есть несколько поставщиков альтернативного оборудования, поэтому на рынке готовых гидромассажных ванн достаточно много "реплики" родных гидромассажек RAVAK и KOLPA. Качество сборки самих систем и их послепродажное обслуживание уже зависит от того кто именно собрал конкретную систему. На рынке есть несколько серьезных сервисных центров, которые занимаются этим специализированно. Они готовы обеспечить гарантию и сервис вне зависимости от того будут ли использовано оборудование KOLLER или альтерантивное (в т.ч. заводской Китай). В данном случае, технически продукты не будут особо отличаться от "родных" с точки зрения качества и функциональности. Однако, при этом на рынке остается достаточно много частников-кустарей, которые берут низкой ценой, но при этом их технические возможности ограничены и даже из родного KOLLERа они могут собрать нечто, что будет работать неправильно и/или выйдет из строя. Можете написать в личку какого поставщика Вы рассматриваете, думаю, что я смогу дать по нему какую-нибудь справку. Этот рынок достаточно небольшой и практически все друг-друга знают)

0
Аватар пользователя
ivanovAnton

Местный

Регистрация: 18.03.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 7

16.01.2020 в 15:32:27

#6766829

AlexeiVL написал: Можете написать в личку какого поставщика Вы рассматриваете, думаю, что я смогу дать по нему какую-нибудь справку. Этот рынок достаточно небольшой и практически все друг-друга знают)

Спасибо, отписал в личку

0
Аватар пользователя
toffee74

Местный

Регистрация: 25.01.2020

Уфа

Сообщений: 1

25.01.2020 в 12:53:27

#6772452

Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста, можно ли обычный пластиковый раздвижной экран на алюминиевой раме как-то установить под акриловую ванну? Хотела купить ванну Ravak или Exellent, но у них свои экраны дорогие и не раздвижные.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу