Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.03.2010 Саратов Сообщений: 47
#2087531

SANGOLD

День добрый. Встал перед выбором ванны. Долго изучал различные форумы и выбор пал пока на две г/м ванны:

  1. Relisan Xenia 170*75 - 90250р.

    • Массажная система OPTIMA PLUS, SIREM S.A. (Франция)
    • Аэрокомпрессор - 700 Вт
    • Гидронасос - 1350 Вт Sirem
    • Массаж основной: гидрофорсунки D=80 мм, пластик/хром – 6 шт.
    • Аэромассаж SIREM S.A. (Франция) - 10 аэрофорсунок металл/хром
    • Гидромассаж SIREM S.A. (Франция) - 6 гидрофорсунок металл/хром
    • Массаж спины - 6 гидрофорсунок металл/хром
    • Массаж ступней - 2 гидрофорсунки металл/хром
    • Плечевой массаж - 6 гидрофорсунок металл/хром
    • Турбопул - переключатель зон массажа
    • SIREM электронное управление Z35-6H на 6 функций
    • сюда еще входит контролер от сухого запуска и автоматическая дезинфекция (которые, если выкинуть из комплектации, удешевляют стоимость г/м ванны до 80000р.)
  2. Акватика Авентура 170*75 - 83200р.
    • Ванна с гидромассажем (5-9 форсунок)
    • аэромассаж (10-12 форсунок)
    • спинной массаж (12 форсунок)
    • дистанционный сенсорный пульт управления
    • Системы гидромассажа: Свинг
    • и это все, что я нашел у них в описании. Ни подробно о функциях, ничего о производителях комплектующих, ни мощность насоса, один ли гидронасос или два, кто производитель? Не понятно.

Так как Вы сталкивались с обоими производителями, то что посоветуете?

Решили купить акриловую ванную ВАS термолюкс это ABS, Акрилан пишут,что у них 100% листовой акрил,но мне надо будет врезать смеситель, а чистый акрил крошиться. Кто знает как Акрилан себя ведет при врезке, и правда, что там акрил, вед цена у этих ванн примерно одинаковая. Да и выбора большого у нас в городе нет.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

В любом случае ничего не крошится. Оргстекло сверлили всю дорогу, а это тоже
акрил. Тем более что на ванне он армирован. Сверлом по кругу (затем напильником), коронкой по дереву, главное оборотами не увлекаться.
На практике, когда надо врезать смеситель, то берешь и сверлишь, а не разглядываешь, из чего там сделано. Важнее правильно скомпановать и не попасть в какую-нибудь пластину или ножку.

а че все так против ABS то? вполне достойный вариант да и перед чистым акрилом есть ряд преимущест. из чистого акрила ванна будет пустышка стоить оочень дорого, порядка 1 000-2 000 $ (кому не лень поискать в инете зарубежных производителей, тк в россии никто не делает вообще из чистого акрила, эт не выгодно). 7 лет стояла ванна BellRado, ниче такая ванна, только запах появлялся в ванной если куда нить уезжаешь на пару недель, но в принципе терпимо. щас вот на новую квартиру переезжаю, тоже перед выбором стою. хочется гидромассажку какую нить, но чтоб без запаха. у нас в тюмени тут идет активно реклама ванн Polla (грят что и запаха нет и вообще все супер супер) посмотрел в магазинах, у них полиуретан вместо стекловолокна, да и по размеру как раз встает. кто что про это слышал? какие минусы и плюсы?

олько запах появлялся в ванной если куда нить уезжаешь на пару недель, но в принципе терпимо

Скорей всего значит запах у вас есть всегда, просто чувствуете его вы только тогда когда возвращаетесь после "пару недель"

Song ээ надеюсь эт на здоровье не отразится.... а то почитал тут на форуме что стирол - зло и яд, и плохо влияет на здоровье...

Добрый день! Кто нибудь может сказать что нибудь про акриловые ванны Aquanet?

не знаю ,ну есть привычка при выборе ванны схватить за краи ванны и визуально посмотреть на толщину стенки,на мои взгляд хорошая ванна должна быть более плотнее и толще и наоборот более хлипкая

orinbasar написал :
визуально посмотреть на толщину стенки

Какая должна быть?

bella453318 написал :
Какая должна быть?

orinbasar написал :
плотнее и толще

сам акрил,смотреть на крепление ножек ,опоры всё это должно быть достаточно крепкое ,мощное

Возможно что там не акриловый лист, а напыление акрила? И насколько это хуже или наоборот?

Акванет - это бывший представитель фирмы Kolpa-san.
Сами они распространяют легенду о том, что якобы создали торговую марку Акванет, чтобы беспроблемно торговать на просторах нашей родимой, потому как зарубежная фирма Колпа-Сан имела чисто законодательные проблемы. Но на самом деле разрыв был вызван тем, что Колпа-Сан разорвала с ними отношения потому что Акванет стали производить халтуру. Колпа-Сан делает все свои ванны чисто из своего европейского литьевого акрила, Акванет же сначала тоже также делали, но потом поняли, что это дорого и стали гнать продукцию из сэндвича акрил + АБС, что колпасану конечно же не понравилось. С 2000-го вроде года Акванет это самостоятельная фирма, которая делает свои ванны. Вот уж не знаю все ли они из сэндвича, но ванна Capri, которую я рассматривал как претендент на покупку - точно, на срезе это просматривается. А акрила там в том месте где я смотрел, было 3 мм.

Ситуация сложна тем, что акванета трудно где-то найти выставочных образцов, так чтобы не одна-две, а побольше. Т.е. привезти-то могут все, а вот посмотреть перед покупкой негде. Даже директор по развитию (кажется так), когда я с ним разговаривал и спрашивал где можно найти выставочные образцы, сказал типа не знаю где..

2Song
Большое спасибо за ответ! Именно эту ванну и рассматривала. Что выбрали на замену, если не секрет?

Я купил 1Marka Diana.
Но советую взять ванну зарубежного производителя, т.к. наши не соблюдают технологию изготовления и ванны воняют стиролом.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Люди кто подскажет выбрал акриловую ванну евролюкс вавилон, но у нее стойки металлические (ножки) идут заподлицо с краем, который примыкает к стене. а у меня там трубы проходят, что делать? ванну не поставить впритык будет..(((

sunset написал :
у меня там трубы проходят, что делать?

Что за трубы? Давайте фото проблемного участка

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Палецкий вот видите угол моейго санузла, на той стене тоже будет плитка, и в этот угол будет поставленная ванна угловая. но слив то у нее не в том углу а около двери, поэтому трубы надо вести по стене, а как она прижмется к стене бортиком если трубы внизу будут мешать стойкам?

sunset написал :
трубы надо вести по стене

Тоесть кроме канализации, там пойдут еще трубы ХВ и ГВ? Каким образом и куда планируете устанавливать смеситель для ванной?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Палецкий смесителя я уже поставил слева (стены не видно), у края большего борта. трубы ХВ и ГВ пойдут на водогрей который находися в ближайшем на фото углу справа, там же будет стоять стиралка.

sunset написал :
трубы ХВ и ГВ пойдут на водогрей который находися в ближайшем на фото углу справа

Хорошо, последний вопрос : какая толщина профильной трубы каркасса ваной?

sunset написал :
вот видите угол моейго санузла, на той стене тоже будет плитка, и в этот угол будет поставленная ванна угловая. но слив то у нее не в том углу а около двери, поэтому трубы надо вести по стене, а как она прижмется к стене бортиком если трубы внизу будут мешать стойкам?

Не надо их вести по стене, веди по диагонали по дну ванны с обратной стороны.
И вообще лучше не покупать такую ванну где слив противоположно выходу из стены, плохо будет сливаться вода.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Палецкий написал :
Хорошо, последний вопрос : какая толщина профильной трубы каркасса ваной?

толщина не имеет значения, труба каркаса ванны все равно мешает трубам ибо идет почи заподлецо борту

Song написал :
Не надо их вести по стене, веди по диагонали по дну ванны с обратной стороны.
И вообще лучше не покупать такую ванну где слив противоположно выходу из стены, плохо будет сливаться вода.

я тоже подумал об этом) а насчет слива так это почти у всех акриловых ванн так я ж не виноват что делают, а эта ванна нам понравилась. да и потом почему плохо будет сливаться, главное уровень трубы должен быть ниже отверстия слива

sunset написал :
толщина не имеет значения, труба каркаса ванны все равно мешает трубам ибо идет почи заподлецо борту

Толщина трубы имеет значение, так как на этот размер, в результате, будут отстоять от стены трубы водоснабжения и канализации

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Палецкий написал :
Толщина трубы имеет значение, так как на этот размер, в результате, будут отстоять от стены трубы водоснабжения и канализации

с чего бы это? сначала трубы устанавливаются потом ванна, и если нет возможности ванну примкнуть к стене то как сказал

Song написал :
Не надо их вести по стене, веди по диагонали по дну ванны с обратной стороны.

sunset написал :
Не надо их вести по стене, веди по диагонали по дну ванны с обратной стороны.

Это понятно, что под ванной Вы можете вести трубы, как душе угодно, но за ванной, Вы их собираетесь к стене крепить?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Палецкий ну да, как обычно, на хомуты к стене.

sunset написал :
меня там трубы проходят, что делать?

Короче говоря, Вы можете заложить часть водопровода за ванной, поставить саму ванну на место и используя американки протянуть трубопровод дальше к потребителям. По канализации аналогично. В экране ванны надо будет сделать заокругленные П-образные вырезы под трубы

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Палецкий зачем американки у меня паяльник есть я разводку сам делаю какую хочу и это дешевле. Про вырезы это да, экран конечно не хочется портить но придется..

sunset написал :
зачем американки

Не хотите, не надо. А в чем проблемма тогда?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Палецкий я ж не спрашивал какие трубы ставить итак понятно, я спрашивал как мне их провести. в принцие можно закрывать эту тему, я проведу под ванной, если вам интересно я скину фото в скором времени.