Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009
#2220563

Палецкий написал :
американки протянуть

мне интересно какой плюс американок? они дороги, монтировать долго, фаски снимать, отвертие колибровать, завинчивать... зачем они нужны? чем полипропилен хуже? или уже поять разучились?

sunset Американка - это разьемное резьбовое соединение . Есть и для полипропилена

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Палецкий написал :
Американка - это разьемное резьбовое соединение .

ну если надо ножницами трубу разрезали и все, надо соеденить- спаяли

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Может поможет визуально. Недавно пришлось ставить ванну Albatros, у которых по жизни "плохая" рама и неподнимающиеся ножки. На "сороковку" перейти не разрешили, подиум строить не хотели. Пришлось раскладывать между ножек "полтинник" и кое как натягивать уклоны. Пока все в канализации чисто - получилось, надолго ли... Кожух придется вырезать под будущий короб. Но здесь, конечно, не совсем заподлицо рама со стеной.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Y&T написал :
Может поможет визуально.

скажите а какое расстояние у вас между горловиной слива ванны и полом, примерно? как вы думаете может мне стоит гофорированную трубу соединить между собой и протянуть вместо стандартной 50-ки? А чего вы такую ванну маленькую купили, судя по фото санущел у вас большой...

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2sunset Это не моя ванна, я в сервисе работаю . У меня есть куча критических замечаний к данному изделию, но здесь не про это.
Я не очень понял ваш вопрос, но, думаю, что лучше стандартную "сороковку", чем
доступную в продаже гофру. Хотя можно и толстой (не очень стандартной) гофрой, главное без ее провисов, т.е. подложить в нужных местах пенопласт, например.
Между торцом резьбы слива и полом на фото сантиметров 5-6, но Альбатросы очень специфичны, у вас скорее будет больше.
А ванна на фото длиной по стене 170 см, т.е. достаточно стандартна.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Y&T написал :
у вас скорее будет больше.

у меня вроде 15 будет как производитель пишет, но! у меня середина сливной трубы на высоте 15 см, как думаете вода нормально сливаться будет?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Нужны либо фото (конкретнее), либо схема с размерами.
Главное, чтобы не было участков с контруклонами, при соблюдении остальных правил (убрать повороты под 90 град. в горизонте и т.п.).
А вообще возможность эксперимента - тоже играет важную роль, вас время не поджимает ))).
Ножки тоже можно нарастить или шайбы хоккейные подставить ))), если эстетика не так важна.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Y&T написал :
Нужны либо фото (конкретнее), либо схема с размерами.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

2sunset Если от "горловины слива" - это расстояние от пола до фактического дна, то уклона не будет. Если это расстояние от пола до торца слива, куда прикручивается сифон и нет горизонтальной рамы, то может получится.
Стоит эксцентриком перейти на "сороковку" - уже сантиметр для теоретического уклона будет . Далее - только эксперимент.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Y&T написал :
Стоит эксцентриком перейти на "сороковку" - уже сантиметр для теоретического уклона будет . Далее - только эксперимент.

ну я все таки попробую гибким сливом соединиться

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Хозяин-барин,... не пойму сразу, то ли вяжется, то ли не вяжется с "лозунгом" под сообщениями .
Но хоть гофру надо выбрать потолще, МакАлпайновскую, например, и сифон с более высоким подъемом выхода.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Y&T написал :
Хозяин-барин,... не пойму сразу, то ли вяжется, то ли не вяжется с "лозунгом" под сообщениями

если заработает- значит вяжется

Y&T написал :
Но хоть гофру надо выбрать потолще, МакАлпайновскую

именно

Приветствую всех!
Стою перед выбором акриловой угловой ванны 150х150, вот какие варианты имею:

  1. Ravak Gentiana 150 (это чехия?)
  2. Ravak Triangle 150
  3. Kolpa san Loco 150
  4. Vis Vitalis Napol (подмосковье!, как с качеством?)
    Больше всех мне нравится Gentiana, но она очень дорогая, думаю, может взять ее без панели и крепежа (стоят аж 200 евро!)
    Если кто имел дело с этими ваннами подскажите пожалуйста оптимальный вариант цена/качество, и есть ли другие альтернативы.
    Спасибо!

sniper62 написал :

  1. Ravak Gentiana 150 (это чехия?)

...Чехия

sniper62 написал :
Больше всех мне нравится Gentiana, но она очень дорогая

Конечно! ..она самая вместительная из Равак

sniper62 написал :
думаю, может взять ее без панели и крепежа (стоят аж 200 евро!)

..без крепежа ..не знаю, ИМХО самодельный крепеж не будет дешевле. Панель можно сделать капитальной и облицевать мозаикой, но, опять же, ИМХО вряд ли это будет дешевле

Спасибо за ответ!
Здесь ведь речь идет о крепеже панели?...
Зачем он нужен, как и сама панель за такие-то деньги!?
Каркас+гипсокартон влагостойкий+мозаика, да хоть просто кирпич на ребро под борт+плитка... ну не знаю, явно дешевле...
Даже нет желания брать ручки, подголовники за 60 евро, это полное безумие.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Палецкий написал :
...Чехия

я так понимаю все ванны дешевле 30 тыс (угловые) не из чистого акрила? мне в магазине сказали что евролюкс вавилон это пмма+ абс. я хрен знает, на срезе не видно.

sniper62 написал :
Каркас+гипсокартон влагостойкий+мозаика, да хоть просто кирпич на ребро под борт+плитка... ну не знаю, явно дешевле...

...дешевле, если будете сами делать

sniper62 написал :
Даже нет желания брать ручки, подголовники за 60 евро

Я вижу другие суммы

sunset написал :
я так понимаю все ванны дешевле 30 тыс (угловые) не и зчистого акрила?

Равак производятся только в Чехии и имеют очень высокое качество

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Палецкий написал :
Я вижу другие суммы

там суммы в евро или долларах? это ведь тоже ABS+ пмма? в магазине смотрел реваки, сказали чистый акрил у них стоит огого, а делают в основном сэндвич.

Палецкий написал :
Равак производятся только в Чехии и имеют очень высокое качество

может быть, но ведь не из чистого акрила она? кстати в магазине на ней заметил отслоение армирующего слоя, выходит не совсем качество. возможно и наши делают

sunset написал :
там суммы в евро или долларах?

в евро

sunset написал :
это ведь тоже ABS+ пмма? в магазине смотрел реваки, сказали чистый акрил у них стоит огого, а делают в основном сэндвич.

мне совершенно безразлично чистый там акрил или слоеный. Повторюсь, лучшего качества Вы вряд ли найдете

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

sniper62 написал :
Даже нет желания брать ручки, подголовники за 60 евро, это полное безумие.

ну если ванна стояит 12 тыс то конечно не стоит. насчет экрана- у меня например ванна уже идет с ним. что за фирма такая, еще бы каркас отдельно продавала...

С Ravak все ясно, а Vis vitalis, Kolpa-san - что за производитель, какое качество?

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

sniper62 написал :
Больше всех мне нравится Gentiana, но она очень дорогая, думаю, может взять ее без панели и крепежа (стоят аж 200 евро!)

И на ванные такие цены... на днях выложу фото про Акватику... обещаю много интересного...

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

24akva ждемс

sniper62 написал :
Vis vitalis, Kolpa-san - что за производитель, какое качество?

К сожалению, не владею информацией по этим брендам

А кто-нибудь брал (или что знает о них) ванны systempool Испания?? Видела в магазине в "интерьере" - очень прилично выглядят, стенка не прогнулась, но что внутри - нижний слой - не видела, они встроены были. Цена от 9500 на ванну обычной формы и около 27000 на чуть выше уровнем и до 60-70 (это прямоугольные 160х70 без г/м), но стоит ли оно???

Да простят меня "собачники" ... ну и все остальные ;-)

Если бы я увидел что в моей ванной моется собака - кроме того что меня бы, пардон, стошнило - ванна, вместе с собакой, отправилась бы куда-нибудь за пределы моей квартиры.
Кстати, не знаете, может есть "акриловые" кровати? В том смысле - может кто спать с собаками ложится, так как там, кровати не царапаются?

Честно говоря капец аргумент - акриловая ванна плохая, потому что собака ее исцарапает зараз. Как впрочем и сам факт что собака моется в ванной Фуууу ...

Извините

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

egal_novice причем тут собака??? мы говорим вообще то про акриловые ванны и их качество. мойте собаку на улице.

sunset Так и я о том же.
Но форумчане рассуждают о них, о собаках - акрил хорошо, но мол собака, если есть, то все исцарапает. Вот я и говорю - причем тут собака? Вроде ванну не для собаки покупают, а для себя