Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2252955

Вот такой коврик на присосках решает проблеммы когтей при купани животных

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Палецкий написал :
от такой коврик на присосках решает проблеммы когтей при купани животных

вы когда нибудь купали кошку? она лапы расставляет во все стороны и хватается за все что попадется. этот коврик не спасет даже от крупногабаритной собаки

sunset написал :
вы когда нибудь купали кошку?

Я ненавижу кошек ..поэтому их не купаю

sunset написал :
этот коврик не спасет даже от крупногабаритной собаки

На таком коврике расчудесно моются лапы собаки после прогулки

подскажие кто сталкивался,как выбрать акриловую ванну.цена-качество,производитель.

Напрмер,у меня установлена душевая кабина от Ravak.Живет уже 5 лет.Они и ванны акриловые делают.Цены среднеевропейские.

umps написал :
Цены среднеевропейские.

ровно в 8-10 раз больше китайских))

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Это слишком, в 4-6 раз лишь только....)))) А если по закупке, тогда поболее....

Y&T написал :
Это слишком, в 4-6 раз лишь только....))))

тоже хотел сначала равак пеокупать, потом увидел неплохую китайскую, дешевле примерно в 7.5 раз, до этого видел китайские еще хуже в полтора раза дешевле то есть разница в 10 раз ровно, это я про душевые ограждения (Shower Enclosure) при одинаковых размерах и комплектации то есть стекло, сифоны и т.п. ну качество и материалы ессно различаются, цены брал с магазинов в городе а раваковские с их официального каталога, по ним же и продают у нас в магазинах, узнавал конкретно в двух по адресам с официального сайта, так что по соотношению цена качество рулит конечно китай, по соотношению качество - Равак однозначно!

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Я не про Равак даже, это слишком простой товар. А если брать самое дерьмо, кабина 90 на 90, без электрики из китая -то стоит в розницу 15 тысяч, а во всех отношениях качественная кабина Teuco L05 без электрики стоит 90т. Это максимальная дистанция и она "только" в 6 раз...))).

Лет 5 или 6 пользуюсь челябинской беллрадо с ГМ - полет нормальный.

Прошу совета : какую акриловую ванну выбрать? Сейчас на рынке очень много импортных и (уже) отечественных ванн. Но большинство ( в т.ч. европейских моделей) предусматривают каркас выполненный из квадратного профиля скрепленного по периметру.Он (каркас) регулируется по высоте и имеет 4 (?) точки опирания по углам. Сегодня увидел ванну сделанную в Новосибирске и вроде на вид не отличается от импортных, но точками опора служат 2 п-образные опоры( под перед и задн.часть. Между собой они не скреплены и сделаны тоже из квадратного профиля (жидкие?). Вообще не понимаю как на таких ногах она должна стоять?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Для таких ванн необходимо по стенам придумывать опорные поверхности, например "пришивать" бруски, уголки, правила и т.п. Поиском по форуму найдете много текста и картинок.

Чугун лучше.

Косожихин написал :
По умолчанию

Чугун лучше. 

аргументируйте чем лучше чугун?
Акрил вода остывает 1 градус 30мин(чугун 1 градус 6мин),акриловые ванны глубже.Акрил не корозиен(безопасен экологически если это именно акрил)
При покупке акриловой ванны нужно в первую очередь руководствоваться-1 что бы была жесткая сварная рама.2-Покупать без слива перелива(так как многие продавцы вам поставят по умолчанию ширпотреб втридорага)Купите отдельно обвязку сами.3-Спросить у продавца сертификат где будет написано что это именно акриловая ванна а не сенопласт и приближенные матеръялы.
Цена абсолютно не имеет значения и не являеться гарантом качества

Y&T написал :
Для таких ванн необходимо по стенам придумывать опорные поверхности, например "пришивать" бруски, уголки, правила и т.п.

А от таких опор акриловая ванна не лопнет? Где-то на этом форуме читал, что акриловые ванны нельзя вмуровывать в стены.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Я не сторонник прятать под плитку акриловые ванны. Вопрос был - как закрепить борт, если нет рамы-каркаса.
Чугун - больше для ретроградов, главное не приобретать дерьма откровенного, хоть иногда и кажущегося красивым.
Кстати, пафосные бренды, в акриловом варианте (Hoesch, Villeroy&Boch и др.) тоже не имеют каркаса под бортами, а только
пару-тройку горизонтальных балок с ножками.

Пожалуйста, помогите разрешить мои сомнения:
выбрали ванну Лав Стори от Равак (даже заказали уже).
И вдруг наткнулась в инете на сообщение как Лав СТори лопнула при установке и что каркасы у Равак не очень...
А ванная - то очень немаленькая (в самом широком месте - 135 см)!!!

Вопросы:

  1. Нужно ли доп. укрепление помимо штатного каркаса?
  2. Могу ли я сама купить такой смеситель - справятся ли рабочие с его установкой (судя по форуму ничего сложного)?
  3. Кто-нибудь вообще пользовался такими большими ванными?
    Какие удобства - неудобства?
    Реально достать в дальний угол, чтобы помыть?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Linata написал :
Пожалуйста, помогите разрешить мои сомнения:
А ванная - то очень немаленькая (в самом широком месте - 135 см)!!!

Вопросы:

  1. Нужно ли доп. укрепление помимо штатного каркаса?
  2. Могу ли я сама купить такой смеситель - справятся ли рабочие с его установкой (судя по форуму ничего сложного)?
  3. Кто-нибудь вообще пользовался такими большими ванными?
    Какие удобства - неудобства?
    Реально достать в дальний угол, чтобы помыть?

Ну разве это большая ванна? у меня например 170* 120 евролюкс вавилон, уже полгода полет нормальный, каркас поднял по максимуму на 15 см от пола так как труба сливная высоко. кран не врезал, он у меня на стене, в магазине вам скажут какой кран подойдет для врезки, главное определитесь где он будет располагаться и посмотрите чтобы места было достаточно для установки обратной пластины основания крепления крана. штатного каркаса вполне достаточно, мы с женой плескаемся вдвоем в полной ванне и ничего страшного.

Регистрация: 01.02.2010 Екатеринбург Сообщений: 6

  1. Для такой широкой ванны думаю не надо. Если только хотите защититься от варианта "лег в ванну, уперся ногами в стенку и оттолкнулся" тогда имеет смысл крепежа ванны к стене на 2-3 уголка.
    2.Купить сможете. Установка зависит от прямоты рук рабочих.
    3.Удобства - плавать можно вдвоем. Помыть думаю не проблема. Неудобства - ванная нужна побольше))).

Linata написал :
вдруг наткнулась в инете на сообщение как Лав СТори лопнула при установке и что каркасы у Равак не очень...

Верьте мне : у Равак с каркассами всё в порядке

Linata написал :

  1. Нужно ли доп. укрепление помимо штатного каркаса?

Нужно крепление к стене ..в инструкции описано

Linata написал :
Могу ли я сама купить такой смеситель - справятся ли рабочие с его установкой (судя по форуму ничего сложного)?

..купить можете, а на счет рабочих - как карта ляжет

Спасибо за поддержку!!!
Рабочие вроде хорошие, но они еще не видели ванну))

sunset написал :
у меня например 170* 120 евролюкс вавилон

Моя-то 185х135 !!! ))
Палецкий, спасибо большое за отклик! (всегда удивляюсь - как Вы успеваете и работать, и всем на форуме отвечать)
Почитаем инструкцию по пов. крепления к стене.

Еще два вопроса

  1. про экран.
    Есть негативный опыт с акриловым эраном под ванную Доктор Джет - пожелетел.
    Хотим обложить плиткой (тем более, что Раваковский стоит 10 тыр)
    Можно реализовать конструкцию, как на картинке - чтобы плитки через одну были на магнитах?
    Ширина плитки скорее всего 30 см.
    И еще ступенечку пририсовала, под ней хочется дверцу - тазик хранить и ведерко))
    Есть возможность сделать сварную конструкцию на заводе - чтобы 100 кг мужчина спокойно мог наступить.

  2. Про поручень - никак не могу придумать, то он мешает ванну мыть, то выходить неудобно((

Регистрация: 06.07.2011 Калининград Сообщений: 9

Дорогие спецы подскажите : какую ванну асимметричную угловую вписать в трапецию с левым острым углом. При этом правый угол под 90 градусов, ширина правой стенки ванны может быть 120 см. Длина стены160 . Ванна может быть 160 на 120, правая.
Проблема что левая стена примыкает к левому углу под 67 градусов. Прямо беда!
Смотрю ванны угловые а у них угол закругления сначала почти прямой, и только потом потом скашивается линия фронтальная, а мне надо чтобы угол ванной левый вначале был более узкий, так как стена левая расположена под углом 67 градусов к длиной линии ванны и место для левого угла ванны острое.

Регистрация: 06.07.2011 Калининград Сообщений: 9

Вот такое место для ванны. Какую посоветуете по размерам, чтобы подошла?

Третий год пользуемся вот такой -
только цена почти в два раза выросла......
Очень достойная контора ! Акрил толстый (австрийский кажется). Никаких хрустов,скрипов. Жёсткий каркас и идеально встаёт вместо стандартной ванной в многоэтажке. Кто терзается сомнениями - искренне советую. Гидромассаж -никаких заморочек со сборкой и монтажом. Тупо втыкается штепсель в разетку рядом со стиралкой - и всё.....

Linata написал :
про экран.

Сварная конструкция экрана и меет право на жизнь ..без сомнения. А плитки на магнитах какую цель и задачу будут выполнять?
Про поручень ..а где он прорисован?

ЭЛЯ написал :
Вот такое место для ванны.

В такое место войдет (должна войти) угловая Avocado чешской фирмы Ravak

Регистрация: 06.07.2011 Калининград Сообщений: 9

спасибо за ответ. Посмотрю.

Регистрация: 06.07.2011 Калининград Сообщений: 9

А почему в данных на угловые ванны не указывается такой парметр, как площадь, и как минимальный угол, в которую впишется ванна?
Сколько бы вопросов отпало.

Регистрация: 06.07.2011 Калининград Сообщений: 9

ЭЛЯ написал :

Вот такое место для ванны. Какую посоветуете по размерам, чтобы подошла?

Палецкий написал :
В такое место войдет (должна войти) угловая Avocado чешской фирмы Ravak

Эта ванна в длину 160 см, а в ширину 75, а у меня эта сторона почти 130 см. Жаль терять такой объем. Есть другие варианты

Регистрация: 06.07.2011 Калининград Сообщений: 9

Действительно продавцы понятия не имеют какого размер у них угол у угловых ван. То есть спрашиваю, что в 67 градусов может ванна вписаться , вообще не понимают о чем речь.
А есть варианты кроме авокадо Равак? Так то размеры стен 160Х130, только угол левый 67 градусов.Правый угол прямой-90, нормально.