Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1578417

Нашел RAVAK по тенологии PU plus на 40% тяжелее обычных и дороже соответственно.
Интересно, кто-нибудь их сравнивал. Меня смущает их прочность. У меня в семье много богатырей.

Уважаемые эксперты, пользователи! Помогите выбрать ванну.
Остались два производителя: Ravak и Радомир.
Если можно, плюсы и минусы обоих.
Спасибо.

Посоветуйте , пожалуйста, качественную акрилованную ванну со шторками (как понимаю лучше брать от одного производителя). Cкорей всего угловую.

  1. Из каких производителей лучше всего выбирать?
  2. Кого брать точно не стоит?
  3. Какие модели ванны хорошо себя зарекомендовали?
  4. Какая конструкция и материал шторок наиболее практичны?

Регистрация: 15.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 10

А я остановился на вот этой....Внешне очень понравилась и по цене приемлемо...

у меня дома стоит равак роса я доволен а заказчик поставил себе роса 2 я думал мне конец роса 2 поуже в местах слива перелива

насчет ванн Alpen что скажете?

честно не знаю доктор джет равак итальяшки неплохо делают китайци даже самые суперовые делают х....ню мне больше всего нравитса всётаки равак сего технологией по плюс

Pu Plus интересно.
Но есть ли смысл переплачивать?

извиняюсь что долго не отвечал работы много по поводу технологии по рлюс скажу две вещи возьмите барабан и полей те на него воду это раз и по этой технологоии ванна намного жеще чем обычная

у кого-нибудь есть практический опыт установки и использования угловых ванн Relisan? что можете сказать вот об этой ванной? . я так понял, ее производителем является некая российская фирма Аквавита. никто о такой не слышал?

Лет 5 стоит угловая акриловая ванна. Доволен каг слон . фирма радомир какойта.....

Все же очень интересно чем ПРАВИЛЬНО нужно заделывать отверстие между гидромассажной ванной и стеной? Ведь в соответствии с требованиями гарантии, необходимо сделать это так, чтобы обеспечить доступ сервис-мастера ко всем узлам и агрегатам изделия. Гидромассаж, аэромассаж да и все остальные приблуды переодически требуют профессионального вмешательства.

Schtoss написал :
я так понял, ее производителем является некая российская фирма Аквавита. никто о такой не слышал?

Слышал! Позицианируют себя как 100% акрил.
Каркас хлипкий, брак встречался в виде лопнувшего бока ванны при первом использовании. На свет просвечивает оч сильно.
По моему соответствие цена-качество.
Я взял бы Радомир или Доктор Джет.
Вообще если брать пустую акриловую ванну, то выбор большой (имею в виду зарубежных производителей), а вот если комплектовать гидро,аэро массажем то ОБЯЗАТЕЛЬНО Российских производителей! В случае брака есть с кого спросить, да и мастера можно вызвать даже для мелкого (профессионального) ремонта(полировка царапин и т.п.).

Регистрация: 28.03.2010 Саратов Сообщений: 47

Уважаемый All!
Кто-нибудь в курсе, что за фирма "Акватика"?
Подскажите, пожалуйста, какие по качеству предлагаемые данным производителем ванны, смесители, гидро и аэромассажные системы?
Мне нужна ассиметричная ванна довольно больших размеров (от стены до стены, чтоб ничего лишнего не городить). Выбор пал на ванну "Альтея" фирмы "Акватика" () - по размерам и форме самое то. Особенно по цене - можно уложиться до 90 тыров. Аналогичные зарубежные аналоги начинаются от 150 т.р. (хотя некоторые при этом имеют автоматическую дезинфекцию).
Вот теперь в думках: либо взять "Альтею" с ГАМ либо какую-нить импортную, но, правда, уже без ГАМ.

Регистрация: 22.03.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 60

Насчет гидромассажа в чугунной ванне, в краснодаре пару лет назад была фирма, врезали гидромассаж в чугунные роковские ванны, вроде хотели начать и в якоб делафон врезать, но не знаю как у них дела пошли. цена на малибу с массажем была около 70 тыс. так что если очень хочется, то можно и такой вариант попробовать

Регистрация: 15.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 174

LLIYCPUK написал :
Посоветуйте , пожалуйста, качественную акрилованную ванну со шторками (как понимаю лучше брать от одного производителя). Cкорей всего угловую.

  1. Из каких производителей лучше всего выбирать?
  2. Кого брать точно не стоит?
  3. Какие модели ванны хорошо себя зарекомендовали?
  4. Какая конструкция и материал шторок наиболее практичны?

ванны Ravak (чехия) просто посмотрите на них, потрогайте и поймете разницу...много разных продавал эти действительно неплохие...

От большого выбора и разноголосых отзывов глаза разбегаются.
Нужна прямоугольная ванна на 170, без гидромассажа, но с какой-нибудь небольшой изюминкой в дизайне, с панелью, до 18 т.р.
может посоветуете в какую сторону смотреть?)

RAVAK найдите поисковиком
насчёт изюма в дизайне каждый для себя решает

Капец!!! Перелопатила кучу тем, сайтов, никак не могу понять: из чего же, из чего же, из чего же??... сделаны ванны BAS и Тритон?? акриловые они или ABSные???? Кто знает НАВЕРНЯКА????

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Ванна - как холодильник... мучеетесь с выбором, а когда купите, то через неделю перестанете замечать. У меня с 2004 года акриловая ванна Riho Classic 70*170. Проблем нет. Вот мои пять копеек про выбор ванны:

  1. Не бирите ванну с рельефным дном. Вода обычно со ржавчиной, а мыть рельефное дно не удобно.
  2. Акриловые ванны часто идут с незакрытим стекловолокном снаружи - очень не рекомендую брать голыми руками. И будьте осторожны при монтаже - заглядывая под ванну, можно насыпать стекловолокна в глаза! - работайте в очках.
  3. У многих акриловых ванн плоские борта, что позволяет монтировать на них смеситель на специальных фитингах. Это очень удобно и практично если ванна используется только как ванна и на ней отдельный смеситель. Дополнительный плюс в том, что не нужно штробить стену под трубы и сверлить кафель под водорозетки. При использовании ванны для принятия душа - смеситель на борту ванны расположен слишком низко и пользоваться им стоя неудобно.

Подбираю и я ванну себе, сначала хотел Рихо или Равак, потом присмотрелся к литьевому мрамору, по отзывам как то не айс, хотя по внешнему виду и массе вызывает доверие, но все таки решил остановится на акриле, реально ли, и дешевле ли, купить ванну без гидромассажа и аэромассажа, и установить его там где дешевле? и кто этим в Москве занимается? Потому что определенно каскадные смесители у фирм дороже, чем брать отдельно в инете.

Юлёк написал :
Капец!!! Перелопатила кучу тем, сайтов, никак не могу понять: из чего же, из чего же, из чего же??... сделаны ванны BAS и Тритон?? акриловые они или ABSные???? Кто знает НАВЕРНЯКА????

Дык басовцы же сами пишут на своём сайте, что у них ABS.
Тритон судя по сообщениям выше - тоже.

Да вообще, ванн которые стоят не заоблачные деньги мало, которые были бы из литьевого акрила.

levian

Ванна - как холодильник... мучеетесь с выбором, а когда купите, то через неделю перестанете замечать. У меня с 2004 года акриловая ванна Riho Classic 70*170. Проблем нет. Вот мои пять копеек про выбор ванны:

  1. Не бирите ванну с рельефным дном. Вода обычно со ржавчиной, а мыть рельефное дно не удобно.

То же купили акриловую ванну с рельефным дном, марку не помню. В какой-то момент «ячейки рельефа» стали забиваться, думал пора полировать или еще что-то делать. Но решение пришло само-собой, вместо жидкого чистящего средства советую купить или порошковое или крем (например пемо-люкс крем), результат – сэкономил деньги на полировке.

Друзья\соратники, подскажите кто-то имел дело с ГМ ванной акриловой Artemis ?

Регистрация: 01.02.2010 Екатеринбург Сообщений: 6

Тоже задам вопрос про опыт эксплуатации... акриловые ванны Видима кто-нибудь использует? Как они по качеству?

кто пользовал DOCTOR JET Sinergia 1540x1540 .
1)Как она по качеству, удобству, какие недостатки.
2) И вообще что-бы выбрать поглубже и длиннее.
3) Нужна ли аэромассажная система
4) Удобна ли угловая форма вынны?
5) Смеситель утанавливать лучше отдельно?

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

3) скорее не нужна, т.к. очень много шума и гимора при правильной эксплуатации, ванна меньше приспособлена для мыльной и не очень чистой воды,при этом экономия средств и повышение надежности.
5) лучше отдельно, надежнее и удобнее, суше под ванной, меньше вероятности часто снимать кожух-фартук.

Корыта вполне нормальные, геометрия не самая лучшая, большая вероятность что придется допиливать-подгонять кожух. Не "Джакузи", конечно, но и не конченный ширпотреб ИМХО.

Регистрация: 05.11.2010 Новосибирск Сообщений: 13

Здравствуйте! Ищу-ищу "свою" акриловую ванну. Много смотрела в магазинах, в интернете искала информацию. В итоге:
Равак для меня дорогой.
Бас предлагает 10 лет гарантии, но подозрительно дешев.
Рихо - плохого сказать не могу, цвет темноватый какой-то отпугнул.
Томская "Аква" позиционирует себя как единственная фирмы с ванными на 100 проц. акрил, но менеджеры одной фирмы отговорили напрочь ее брать.
Термолюкс - много себя хвалит.
Тритон - бюджетная ванна эконом-варианта.
Ванна Серена - Россия-Китай. Кажется, все-таки 100% Китай
Колпа Сан - вроде неплохие ванны, но сейчас на рынке это
Акванет - позиционируют как 100 проц акрил, но стенки просвечивают, и гнутся.
Акватику менеджеры хвалят, на сайте говорится, что смол для усиления не используют, вместо него - другой лучший слой. Поэтому они дороже.
Информация субъективная, поэтому не обессудьте.

Хотела спросить у знающих людей, как ведет себя ванны АКВАНЕТ. Цена просто понравилась... Смотрю на модель 170*75 Cariba/

На данный момент я лично себе поставил ванну Ravak,хотя являюсь официальным диллером акванета)И тот и другой изготовитель хорошего качества,просто здесь дело вкуса)Насчет того что ванны просвечиваються,это только на свет и вполне нормально.На счет гнуться бред.Это зависит от каркаса и как он сделан.Самые оптимальные изготовители не ширпотреб на мой взгляд это-
Акванет(эконом хорошего качества)
Акватика(асредний класс,люкс хорошее качество)
Акватек(средний класс-завышенные цены изготовителя минимум 15% от цены качества)
Реллисан(эконоом,средний класс хорошая недорогая Россия,польша)
Равак-Средний класс,люкс-завышенная цена изготовителя в среднем 10%)
Рихо-(эконом,средний класс,люкс-завышенна цена 15%)
Радомир(эконом,средний класс,люкс-завышенно изготовителем 10%)
Доктор джет-Vis Vitalis-(эконом,средний класс люкс)-Завышенно 10%
Басс-(эконом,не акрил-ну тут двояко-отвечу просто стоит сових денег если не можете купить другое)
Тритон-(ширпотреб завышенно-20%-тонкий акрил,плохая обработка,плохие рамы)
Термолюкс-(акрил-но!-Цена завышена процентов на 25%)
Bell Rado-(средний класс,люкс)
Это список изготовителей имеющих собственное производство европейского уровня,собственный работающий сервис и которые на мой взгляд достойны рассмотрения для покупки.

SANGOLD У меня вопрос к Вам. Вы в последнем посте своем сказали,что Выбрали себе Равак.А ранее в теме писали,что равак крошится при врезке смесителя (хотя я наверно врезать не буду) и ругали их каркас. Я запланировала себе Равак купить. Но по каталогу придется заказывать, то есть в живую я свою модель не видела.Но видела другую модель Равака в магазине и как раз обратила внимание после Ваших слов на каркас. Так вот скажите, он действительно очень хлипкий/неустойчивый. Его надо дополнительно укреплять? Как Вы со своей ванной сделали. Просто я вот смотрю на свою старую стальную ванну, там не каркас, там КАРКАСИЩе просто.