Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#422991

Проблема такая.
Когда-то давно, еще в эпоху дефицита, куплен был дачный душ.

Это такой каркас из металлических трубок.
Наверху - черный плоский металлический бак размером 100х100, толщиной примерно 15 см, с закругленными краями и углами, с душевой "лейкой". Сверху бака - круглое отверстие с крышкой, для залива воды. Для подогрева можно кипятильник туда опускать.
Внизу - деревянная решетка.
Закрывается со всех сторон шторкой.
Сделан довольно неплохо, раньше металла не жалели.

Пролежал он у нас много лет в доме, никогда им не пользовались и даже не собирали его.
И он нам сейчас совсем не нужен...

Соседи не прочь его купить, а я даже не могу себе представить, сколько такой может стоить.
Поискала по интернету - цена какая-то безумная на похожие души.
Но точного аналога нет. Либо бак пластиковый и дряненький, либо бак с подогревом, либо баки в виде бочки, неудобные.

В общем - теряюсь... За сколько отдать?

Елена_Л
Вам в Барахолку надо

Так я же ничего не продаю здесь... Зачем мне в барахолку?
Я просто совета прошу.

Там спецы,а здесь мастера

Елена_Л
На приведенной ссылке цены завышены в среднем на 40 %
Например 50 л. балонн стоит в Москве 1100 руб а не 1540 на сцайте и по др. позициям тож самое)
Бак там сделан из нержи,что опять не уменьшает цены.
Опять же какие отношения с соседями ,я может быть и подарил бы
А так, просите тышь 5

А мне надо, чтобы кто-то вспомнил, сколько такие души раньше стоили...
Или сказал, сколько сам бы за такой нынче заплатил.
Цены, которые я нашла, мне все же дикими кажутся. Но и отдать просто так тоже как-то жалко, раз они теперь такие дорогие.
С другой стороны, современных душей я в натуре не видела и не знаю, лучше они или хуже моего.
У меня этот душ совершенно новый, все штучки в промасленную бумагу так и завернуты, как было, когда он покупался.

А в барахолку заглядывают те, кто хочет сам что-то купить или продать. Они же что-то конкретное ищут.

Елена_Л написал :
А мне надо, чтобы кто-то вспомнил, сколько такие души раньше стоили...

Ржу не могу ...отдайте за 50 рублей ...столько он и стоил в 80 -х

Баки там как раз не из нержавейки, а паршивые, пластиковые.
Из нержавейки ни одного нет, если я правильно поняла.

Металлический и то только один - тот, что за 17500 руб.

50 рублей? Ну это уже какая-то оценка. В то время это почти ползарплаты средней было...

Елена_Л
Я не понял....Вы его здесь хотите кому-то впарить?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

У меня был такой душ. Покупал в 1990 году за 100 рублей. Бак проржавел через лет пять-шесть. Сначала замазывал каверны оконной замазкой , затем купил пластиковую бочку и просто "водрузил" сверху на ржавый бак. Вот когда почуствовал разницу... Старый бак прогревался практически моментально, а бочка только к концу дня...

Vik2140 написал :
прогревался практически моментально, а бочка только к концу дня...

Поэтому я и отказался от халявного солнечного тепла
Хотя лежит конструкция(разобранная солнечного коллектора 1.5Х1,5 метра,рама на шаровой опоре,нерж трубки и зеркальные фокусирующие отражатели)...но после утепления бака как-то забросил сборку

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

А я купил бак с подогревом...

Vik2140
Утепленный?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Холостяк написал :
Утепленный?

Нет, таже пластиковая бочка, но с ТЭНом

Vik2140 написал :
Бак проржавел через лет пять-шесть.

Может его надо сразу изнутри еще раз покрасить?

"Цены, которые я нашла, мне все же дикими кажутся. Но и отдать просто так тоже как-то жалко, раз они теперь такие дорогие."

Елена, уберите опять в дом,чем так мучится.
я тоже собираюсь покупать бак с ТЭНом.
Vik 2140,какой вы купили,похвастайтесь

рина написал :
Елена, уберите опять в дом,чем так мучится.

Падарите соседям
______
ТЭН можно врезать самостоятельно
Футорка под ТЭН,гайка,собсно сам ТЭН,на круг 400 руб

Холостяк написал :
Падарите соседям

Так и сделаю!
Только мучает вопрос - за сколько?!

Vik2140 написал :
Бак проржавел через лет пять-шесть.

Кстати, а в каких местах он ржавел? На стыках или еще где?
А то я соседям сразу бы подсказала, где подкрасить для профилактики...

Елена, В жизни можно по разному жить
В горе можно и в радости,
Во время есть,во время пить,во время делать гадости,
А можно и так:
На рассвете встать и помышляя о чуде
Рукой обнаженною бак достать и подарить его людям..

рина написал :
На рассвете встать и помышляя о чуде
Рукой обнаженною бак достать и подарить его людям..

Бак надо на рассвете обнаженною рукой выставить на аукцыон, и к заходу солнца цена сама выяснится, и хорррошая!

Лена,если у вас очень хорошие соседи продайте ,допустим за 1000 руб,все равно этот душ у вас занимал несколько лет место,пылился и раздражал вас своей не нужностью.Если соседи не очень вас радуют, продайте за 2000 руб. и будете радоваться ,что освободились наконец-то от душа.

Да, я тоже склоняюсь к таким суммам...

Меня просто поразили цены, за которые подобные души сейчас продают.

Лена,может здесь есть что-то похожее .. Если есть покупатель, обязательно продавайте,это не нужная для вас вещь.Цены меня тоже поразили,т.к. собираююсь покупать что-то подобное.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

рина написал :
Vik 2140,какой вы купили,похвастайтесь

Вот этот
Брал только сам бак с термометром и водомерной трубкой два года назад. ОЧЕНЬ доволен...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Елена_Л написал :
Кстати, а в каких местах он ржавел? На стыках или еще где?
А то я соседям сразу бы подсказала, где подкрасить для профилактики...

Стало ржаветь само дно... то в одном месте, то в другом... и так по всей поверхности. Замучился каждую весну замазывать их оконной замазкой...Когда количество дырочек стало "зашкаливать", купил и поставил сверху пластиковую бочку, через два года поменял её на бочку с ТЭНом.
В том, что бак стал так ржаветь есть и доля моей вины... В первые годы осенью, разбирая душ, всегда очищал бак изнутри щеткой от наростов ржавщины (благо бак плоский и отверстие сверху большое - где-то сантиметров 35-40 в диаметре). Затем забросил это дело и бак сразу же мне "отомстил"... :-)
Воообще-то этот душ - самая удачная конструкция, какую я когда-нибудь видел. Для справки, разработана была в советское время специально для удаленных полевых станов... Дефицит был страшный...

Лена,если вы до сих пор мучаетесь с ценой,я предлагаю вам продать его уже за 3000 тыс.,изучив в ин-те души.

рина написал :
3000 тыс

ну разве что каркас из платины

а вообще баксов за 100 можно, да