Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1377844

Капитошка написал :
Тем более для разовой работы брать РЕМС.

На тот момент была разовая. А потом он у меня неоднократно окупился. Так что все нормально.

Капитошка написал :
Почем он у вас?.

До кризиса такой набор стоил в районе 8000р. Сколько сегодня ХЗ. Я купил у наших подрядчиков (набор в картонной коробке с тремя плашками 1/2", 3/4", 1" и трещотка) за 3000. Недавно видел в магазине плашку Ремс 1 1/4" всего за 1800р. Может быть и избавлю их от данного неликвида.

in my humble opinion

Kvost написал :
Недавно видел в магазине плашку Ремс 1 1/4" всего за 1800р. Может быть и избавлю их от данного неликвида.

В личку адресом не поделитесь?Может я их тоже от чего-нибудь избавлюПлашку обещаю не трогать

Kvost написал :
До кризиса такой набор стоил в районе 8000р.

В наших краях китаец от 1\2 до 1 1\4 - в переводе на ваши 1000-1300

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
В личку адресом не поделитесь?Может я их тоже от чего-нибудь избавлюПлашку обещаю не трогать

Там больше ничего дешевого нет

Капитошка написал :
В наших краях китаец от 1\2 до 1 1\4 - в переводе на ваши 1000-1300

Так то китаец У нас примерно так-же.

in my humble opinion

Капитошка написал :
Если красного цвета чемоданчик и резцы серого \вороненного\ оттенка - вещь вполне работоспособная и свои деньги окупает с лихвой.И на плохой трубе сломать резцы не так жалко.

Да, китайский был именно в чемоданчике красного цвета, а тот набор, что я взял в черно-желтом. Написано Центроинструмент, Москва, а на самих плашках ATLAS spain почему-то.

НБ написал :
Написано Центроимнструмент

Случайно не такой наборчик. Я тут тоже подумываю прикупить, для разовых работ, для себя, чтоб незадорого. Ясное дело что это будет китайщина, но хотелось бы чтоб затраченные на него деньги отработал. Поэтому если есть отзывы о таких наборах, прошу поделитесь, буду весьма признателен.

fols написал :
тут тоже подумываю прикупить, для разовых работ, для себя, чтоб незадорого.

У меня валяется его полный клон из оби,красного цвета.Типа профи.Гуано редкое,резцы начали крошиться после 10-12 резьб.Резьба часто рваная.

У меня красный китаец в сером чемоданчике с труборезом и плашками ...1/2 дюйма с полсотни резьб нарезала и до сих пор режет шустро и не принужденно ..видать повезло

видать китаец ,китаицу рознь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Kvost написал :
Недавно видел в магазине плашку Ремс 1 1/4" всего за 1800р. Может быть и избавлю их от данного неликвида.

Избавил, но уже за 1400
Остался здоровый труборез (8-64) за 1200 и три штуки клещей по 1750.

in my humble opinion

Kvost написал :
Остался здоровый труборез (8-64) за 1200

Я бы с удовольствием взял ..мой спионерили очень быстро

Необходимо применять СОЖ (смазка), например эту

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Палецкий написал :
Я бы с удовольствием взял ..мой спионерили очень быстро

Здоровый он. Думаю

svoyak5 написал :
Необходимо применять СОЖ

Пользуюсь универсальной смазкой Valvoline в аэрозольной упаковке. Вроде неплохо.

in my humble opinion

fols написал :
Случайно не такой наборчик. Я тут тоже подумываю прикупить, для разовых работ, для себя, чтоб незадорого. Ясное дело что это будет китайщина, но хотелось бы чтоб затраченные на него деньги отработал.

Вторая резьба 1 1/4'. Лопнула трещетка. После 4 резьбы скололся 1 из зубьев на резце.

BoaSoft написал :
Вторая резьба 1 1/4'. Лопнула трещетка.

У меня такой же клупп, правда больше чем три четверти еще не резал, потому , видимо, еще "живой"

2fols
у меня такой набор вообще ЗачОт

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

BoaSoft написал :
Вторая резьба 1 1/4'. Лопнула трещетка. После 4 резьбы скололся 1 из зубьев на резце.

Смахивает на Ротенбергер и безродный Китай одновременно. Ху из ит?

BoaSoft написал :
Лопнула трещетка. После 4 резьбы скололся 1 из зубьев на резце.

Китай... Резьбу в процессе обильно смазывали?

Палецкий написал :
У меня такой же клупп, правда больше чем три четверти еще не резал, потому , видимо, еще "живой"

Видимо.

Mae$$tro написал :
у меня такой набор вообще ЗачОт

Как угадать хороший? Или и Вы тоже более 3/4" не резали?

in my humble opinion

Kvost написал :
Смахивает на Ротенбергер и безродный Китай одновременно. Ху из ит?

Кетай безродный. Сейчас у меня тоже кетаец, не такой акуратный, как этот, но более массивным корпусом. По крайней мере, им было нарезано 5 резьб по 1 1/4' и он не развалился

Резьба смазывалась очень обильно.

Регистрация: 20.05.2009 Новосибирск Сообщений: 58

добрый день. у меня знакомый токарь методом проб выяснил что трубу лучше всего мазать салом свинным причем старым.сам я клупом пользовался с переменным результатом.раз хорошо два плохо причем клуп и труба одни и те же.однозначно хорошие результаты на3/4 трубе вырезанной из котлов паровозов. наверное сильно зависит от качества металла.

Регистрация: 18.01.2008 Запорожье Сообщений: 44

помогите в использованииименно такого девайса...........
Добрый день конференция! Помогите в использовании клуппа, первый раз держу в руках, дали на пару дней для нарезки пол-дюймовой трубы у стены, не могу понять:
как он сам должен ползти по трубе (резьбе)?
необходимо ли фиксировать его сильно на трубе, или болты направления, должны скользить по трубе?
за ранее всем спасибо...........
вот фото девайса дали,сказали , что должен ползти, что-то меня терзают сомнения, что попутали при рассказе мне........

kostiuk написал :
как он сам должен ползти по трубе (резьбе)?

Будете крутить, будет ползти по нарезаемой резьбе. Одевайте клуп на трубу тремя болтами вперед. По задумке изготовителя, этими болтами клуп должен фиксироваться на трубе при нарезании первых витков. Короче, все это фигня ...мажьте трубу салом и накручивайте приблуду

2kostiuk Это не клупп, а трещётка. У меня почти такая же.
Перед нарезкой нужно почти до конца выкрутить ту часть, что с тремя винтами, одеть струмент на трубу, закрутить три винта. Потом крутить резьбу. После двух витков болты можно открутить- они свою задачу (заход на резьбу) выполнили. После нарезки разберите- вытряхните стружку изнутри, а то резьбу попортит.

Регистрация: 18.01.2008 Запорожье Сообщений: 44

Палецкий
10000 сообщений - я Вас поздравляю!!!

Спасибо большое, давно Вас читаю в Городе мастеров.(Украина форева)

NNN написал :
Перед нарезкой нужно почти до конца выкрутить ту часть, что с тремя винтами, одеть струмент на трубу,

скажите, а втулку ведь тоже нада одеть? Ну, та что для полдюймовой(на первой фото ее хорошо видно).
и еще, какую необходимо фаску сделать для захода 1х45, пойдет?необходимо ли подложить деревянные чёпики под стену, труба то на стене, но трещетка влазит с отодвигом трубы от стены, щас только ездил проверять , как оно!

kostiuk написал :
а втулку ведь тоже нада одеть?

Её надо вынуть, если 3\4" резать будете.

Регистрация: 18.01.2008 Запорожье Сообщений: 44

все дело в том,

Freezer написал :
Трубу в тески

что труба на стене, рядом еще одна, сзади кафель внизу уровень стола, так сказать "попробовать" нарезать есть только 2 попытки, высота трещетки потом невстанет там идет горизонтально приваренная труба, и ко всему этому трубам.............лет так двадцать:-))))))

kostiuk написал :
что труба на стене

Понял, ни внимателен. Свой бред удаляю!

Регистрация: 18.01.2008 Запорожье Сообщений: 44

NNN написал :
Её надо вынуть, если 3\4" резать будете.

ну да да , это я понял, ВООБЩЕМ самая первая на трубу одевается эта втулка? пральна?
Freezer - та нармально............

Регистрация: 26.10.2006 Харьков Сообщений: 37

По задумке изготовителя, этими болтами клуп должен фиксироваться на трубе при нарезании первых витков.

Можно использовать для направляющей ,внутренние цанги с резьбой,вставляется внутрь трубы.А резьбу резать плашкой(с гранями) разводным ключом.Как вариант если места мало.

Регистрация: 18.01.2008 Запорожье Сообщений: 44

нарезал понравилось, очень удобно, трубу от стены оттянул всего лишь на щетку для чистки обуви:-))) спасибо всем большое, забивается конечно плашка быстро, три раза снимал полностью и промывал

Скажите пожалуйста, какой набор из этих двух купить для неспешного монтажа отопления из черной стали в садовом доме (не для коммерческого использования):
1.Резьбонарезной набор VIRAX до 1 1/4 (цена примерно 8 т.руб)

  1. Клупп Ridgid резьбонарезной 11-R (цена примерно 11 т.руб).

Можно ли совместить трещетку VIRAX (2400руб) с клупами Ridgid?

Есть ли на них центрирующие направляющие?
Позволяют ли они в тисках нарезать ровную симметричную резьбу?
Можно ли для удлинения резьб сгонов, после первоначальной нарезки конической - использовать простые плашки с трубной резьбой?