Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Малоярославец Сообщений: 105
#481222

Uranik написал :
А на своей машине (легковой) не довезти ???????!!!!!!!

Я для навеса 17 упаковок, на своей 9-ке перевез в два рейса. Вес одной упаковки нарезки "Трио" около 30 кг.

Ездил в магазин в эту субботу в 13*00 был закрыт ,а у них всё в наличии или надо заказывать!!

Регистрация: 29.10.2005 Малоярославец Сообщений: 105

Uranik написал :
Ездил в магазин в эту субботу в 13*00 был закрыт ,а у них всё в наличии или надо заказывать!!

Так Вы в обеденный перерыв попали. А вообще то у них все нужно заказывать, своих складов нет, обычно в течении недели все привозят.

Большое СПАСИБО !!!!!!!Пока не могу дозвонится номер заблокирован!!!!!!

Я, уже тут где-то в теме по домику писал, как в анекдоте"жиды не экономьте заварку" столбчатый фундамент по периметру должен буть перекрыт балкой. Я наблюдал такой эфект у себя на даче. Ввводная -металлические ворота со двойными стойками на расстоянии 500мм в едином фундаменте(по две штуки), ворота 2 створки шириной по 2,3 м зимой разводит буквой "V" и душки замка не хватает, а летом все ОК. Ответ- снег между ворот чистится и промерзание мах, грунт расталкивает ворота. На следующую зиму убирал снег и за стойками и "разводка" прекратилась. Так я о чем?, промерзане под домиком ( нет снега) будет больше чем у крайних стоек- вокруг домика снег и это приведет к наклону стоек наружу.Вот почему одни стойки плоховато ,даешь балку!

2WEREG

Можно ли узнать как успехи в строительстве? Сам начинаю строить каркасную баню-гостевой домик 6х6. Хочу как и Вы использвать метизную технологию соединения балок. Было бы очень интересно узнать о подводных камнях.

P.S. смотрел на Ваш план дома в первом сообщении немного не понял как нагрузка от крыши передается на фундамент - под стойками нет фундаментных столбов

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Kess написал :
Можно ли узнать как успехи в строительстве?

В конце октября было так:

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Kess написал :
Хочу как и Вы использвать метизную технологию соединения балок. Было бы очень интересно узнать о подводных камнях.

Явных подводных камней не выявлено, разве что саморезы и болты для крепежа берите толще, на сколько позволяет крепёжь.

Kess написал :
P.S. смотрел на Ваш план дома в первом сообщении немного не понял как нагрузка от крыши передается на фундамент - под стойками нет фундаментных столбов

Столбы есть.

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

Skobar написал :
Ввводная -металлические ворота со двойными стойками на расстоянии 500мм в едином фундаменте(по две штуки), ворота 2 створки шириной по 2,3 м зимой разводит буквой "V" и душки замка не хватает, а летом все ОК. Ответ- снег между ворот чистится и промерзание мах, грунт расталкивает ворота. На следующую зиму убирал снег и за стойками и "разводка" прекратилась.

Хорошо подмечено.
2WEREG
В данном случае на какой глубине находятся основания столбов домика.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Ермила Гир написал :
2WEREG
В данном случае на какой глубине находятся основания столбов домика.

1200 мм глубина промерзания, основание столбов сделано в виде бетонной подушки с сечением 800 х 800 х 200 мм.

Регистрация: 31.12.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 615

WEREG написал :
основание столбов сделано в виде бетонной подушки с сечением 800 х 800 х 200 мм.

Пришлось потрудиться наверно, такие вещи только вручную сделаешь. Но оно того стоит, по глубине хоть и не дотягивает немного, с учетом того что это каркас, очень даже неплохо, тем более с расширениями опор. Вот только склон настораживает, не покосило бы столбики.На фото высокий под верандой, вроде чуть наклонен влево, или кажется.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Ермила Гир написал :
На фото высокий под верандой, вроде чуть наклонен влево, или кажется.

Было снято телефоном

2 WEREG
Можно поитересоваться, а зачем столько раскосов? Вы же замучаетесь устанавливать теплоизоляцию. Если обшивать снаружи фанерой, ОСБ или досками под 45 град, то раскосы вообще не нужны!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

VinniePooh написал :
2 WEREG
Можно поитересоваться, а зачем столько раскосов? Вы же замучаетесь устанавливать теплоизоляцию. Если обшивать снаружи фанерой, ОСБ или досками под 45 град, то раскосы вообще не нужны!

Это если обшивать...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Продолжение и фотоотчёт разместил , если кому интересно.