Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#429019

Доброго Всем дня! Рассказали мне о такой системе полива: берется баклажка 5-ти литровая от воды, делается в дне отверстие и немного (с водой) закапывается в землю, вода постепенно вытекает, всё ли так надо делать как описал, кто пробовал, если эфект?
Благодарю за ответы,
с уважением Андрей.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Андрей 1
Тыщу лет садоводы вставляли, уезжая, горлышком вниз бутылки с водой.

У моих родителей для такого варианта что-то бутылок под двести имеется. Мать уже лет 5 -6 таким образом поливает. Удобно когда уезжают надолго. По крайней мере через неделю все нормально в теплице

Видел систему у нас в дачном поселке.
По участку проложены шланги, много везде практически где что то растет. Шланги закреплены , даже на заборе. В шланги подается вода от дачного водопровода. В шлангах много мелких дырок в ту сторону куда надо поливать. Получаются мелкие струйки бьющие на расстояние примерно до метра 2 или больше. Пока стояли с соседом и смотрели, система примерно 5 минут поливает , потом на 5 минут автоматически отключается, потом опять включается. Наверное он поставил клапан срабатывающий от электричества, такой как используется для перекрытия воды от залива соседей, и таймер-рэле. Клевая система, мне понравилась, никакие шланги таскать по участку не приходится, включил - и свободен. Если еще поставить датчик реагирующий на осадки с неба, то он будет выключать систему когда дождь пойдет. Или задействовать GSM - сигнализацию, для выключения системы в свое отсутствие.

Регистрация: 15.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 34


в этом году купил самый простой вариант. пока все нравится.главное что поливает точечно под корень

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2champion
Не все полезно поливать под корень.