Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189
#432093

Слышал что есть такая жидкость, С-3 называется кажется. Она делает бетон более текучим, тем самым позволяя при замешивании уменьшать кол-во воды. Отсюда меньше пор в бетоне, и как следствие - прочнее будет. Кто знает про аналоги такой жидкости, опыт применения и всякое такое?
Возможно там какие то ПАВ?

наберите в поисковой "пластификаторы и модификаторы бетонов"

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

Спасибо!
Вот ссылка если кому интересно
Жаль заменить ее нечем наверное... Что ж , будем искать в нашей деревне

у меня есть полмешка, сухой концентрат
могу дать

2qwert В вашей "деревне" можете заменить Фейри. Поищите здесь, уже обсуждали.

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

Do Home Yourself написал :
у меня есть полмешка, сухой концентрат
могу дать

Спасибо! сильно далеко живете

NikolaBY написал :
В вашей "деревне" можете заменить Фейри. Поищите здесь, уже обсуждали.

Неужели эффект будет ? Значит их чудо порошок - понты...
А в раствор для кладки у нас давно уже принято добавлять всякие ПАВ. В основном подмешивают дешевые стиральные пасты, реже - стиральный порошок, ну и фэйри - уж совсем не встречал такого.
НО это все делается только когда песок мытый, для умягчения раствора. А в бетон тут не принято добавлять такие штуки - консервативный народ кубаноиды
А я где то давно уже читал, чтов бетон полезно добавлять немного ПАВ, от этого добавляется прочность, за счет того что возрастает смачиваемость всех песчинок и камешков, они лучше сцепляются и соответствеено это есть гуд. Я вот думаю: если чудо состав С3 работает на таком же принципе, то тогда зачем платить больше? Килограм стоит не меньше 40 р, в мешке их 25. Меньше мешка скорее всего не продадут. Итого: 1000. Я уж лучше мешка 4 цемента на эти деньги куплю.
У кого какие мнения?

Буквально вчера закончил заливать перекрытие....В бетон добавлял Фейри (совсем немного).
Эффект очень хороший.Раствор более пластичен и не схватывается более продолжительное время.
Да и запах приятнее

2qwert
добавлял то и то - они по разному действуют
еще отличная вещь вибратор, только настоящий, а не из сексшопа

типа

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

Do Home Yourself написал :
Буквально вчера закончил заливать перекрытие....В бетон добавлял Фейри (совсем немного).
Эффект очень хороший.Раствор более пластичен и не схватывается более продолжительное время.
Да и запах приятнее

А как текучесть, выросла?

Do Home Yourself написал :
еще отличная вещь вибратор,

Это если средств навалом, тогда вообще можно башку себе не ломать, нанять спецов и все дела. Мне надо комнату пристроить, и если я буду покупать всю эту хрень дорогостоящую, то я ее никогда не построю

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

Кстати про ТСС. Они оказывается только контору в Москау имеют, все производство в Китае

Я не довожу раствор до состояния текучести.Это не есть гуд ИМХО.
При хорошей пластичности раствор становится удобоукладываемым (наверное можно назвать текучим).Я даже эксперимент проделал,замесив раствор без добавки фейри.При том же количестве воды раствор получился намного гуще и жоще.Нормально уложить без вибратора его почти невозможно. На прочность фейри влияет только положительно (если добавлять без фанатизма )

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

svan написал :
На прочность фейри влияет только положительно (если добавлять без фанатизма )

 А вот тут пожалуйста поподробнее: в каких пропорциях вы применяли фэйри? Ну хотя бы приблизительно.

На ведро цемента марки 500 неполная чайная ложка.Если замесы делать бетономешалкой можно немного поменьше.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

qwert написал :
Килограм стоит не меньше 40 р,

Вообще, это завышенная цена, но все равно получается дешевле моющих средств. Да и состав его именно ПАВ, а не всяческие добавки для отбеливания, отдушки и пр.
Но конечно нет смысла покупать мешок, когда нужен килограм.

Подскажите, где в Москве можно приобрести пластификатор С-3. Главное что б не паленый бы. Необходим небольшой объем мах 5 л. и какой фирмы лучше брать??

2qwert По поводу ТСС и Китая. Я покупал у них ДВА глубинных вибратора. Оба НАША продукция, Китай и близко не лежал.

qwert написал :
тогда вообще можно башку себе не ломать

так и не ломайте
плесните фейри для запаха и собственного удовлетворения

посмотрев на результат, с молотком в руках
фейри/с3/вибратор
если мне придется еще раз лить фундамент и тд - первое чем я озабочусь будет вибратор - куплю/сам сделаю/арендую

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

средств мало очень, все приходится делать самому. Даже ложить сам буду первый раз Так что тут не до вибратороф

....мдааа, как все запущено. Уж лучше я тихонько промолчу в сторонке

Регистрация: 26.07.2006 Краснодар Сообщений: 107

2qwert
продаются специальные пластификаторы в Краснодаре, причём валом

2qwert Раз сам и в первый раз, то вибратор как раз и не повредит. Самый дешевый стоит в районе 4800. Думаю, что сделав все самостоятельно, сэкономите гораздо больше, не говоря о качестве.

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

NikolaBY написал :
2qwert
продаются специальные пластификаторы в Краснодаре, причём валом

к сожалению не в самом Краснодаре проживаю.

NikolaBY написал :
Думаю, что сделав все самостоятельно, сэкономите гораздо больше, не говоря о качестве.

Вот именно! И никаких вибраторов. Уж очень это все накладно.

Регистрация: 07.03.2007 Чернигов Сообщений: 378

Фейри - вещь! Сначала я купил суперпластификатор Беветол, но в раствор стал добавлять и фейри, буквально несколько капель на ведро раствора. Но потом у меня появились сомнения по поводу беветола, попробовал без него, с одним только фейри. Результат не изменился, однозначно - фейри намного лучше пластифицировал раствор. Пробовал и другие ПАВ (стиральный порошек), результат намного хуже. Для достижения эффекта раствор нужно ну очень тщательно вымешивать. Если замес небольшой, то или долго и нудно мешать вручную, или применить, например, редукторную электродрель с краскомешалкой. С фейри можно спокойно работать раствором с отношением В/Ц 0.4

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

mickey написал :
С фейри можно спокойно работать раствором с отношением В/Ц 0.4

 Если я правильно понял это 4 воды на 10 цемента?

Do Home Yourself написал :
добавлял то и то - они по разному действуют

Расскажите о разнице....

Do Home Yourself написал :
посмотрев на результат, с молотком в руках
фейри/с3/вибратор
если мне придется еще раз лить фундамент и тд - первое чем я озабочусь будет вибратор - куплю/сам сделаю/арендую

Как я понял Фейри на безрыбье вполне подходит?

2BV
штукатурку, что-либо добавлять, мне не понравилось
в пескобетоне много воздуха остается, в бетоне тоже, но поменьше
мешал обычной 180л бетономешалкой
с вибратором воздух уходит, но смесь расслаиваться начинает

а на безрыбье можно и без фейри

mickey написал :
Для достижения эффекта раствор нужно ну очень тщательно вымешивать.

без фейри аналогично

Американцы наверное в шоке, глядя на то, для чего мы используем жидкость для мытья посуды

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

грохотайло написал :
мне не понравилось
в пескобетоне много воздуха остается, в бетоне тоже

Это наверное от того что у фэйри хорошее пенообразование. Отсюда напрашивается мысль: а что если использовать стиральный порошок для автомата? Ведь у него пенообразующая способность намного меньше. Кто как считает?

2qwert
я не совсем правильно фразу построил
правильно так
в любой сухай смеси при замесе остается воздух
у некоторых получше смачиваемость, у кого-то похуже

и если в штукатурке это не важно, даже наоборот, меньше на стену метать
то в пескобетоне бетоне это сказывается на прочности

а фейри как раз помогает смачивать

Регистрация: 06.06.2007 Краснодар Сообщений: 189

Do Home Yourself написал :
а фейри как раз помогает смачивать

Я тоже где то читал что смачиваемость повышается чуть ли е на молекулярном уровне, и от этого растет сцепление между частицами песка и всего остального.
Я почему сказал про порошокс пониженным пенообразованием, потому что ПАВ бывают воздухововлекающие. Может быть я не совсем правильно все понимаю