Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1771695

orinbasar Изя ДОКА что флуд тут развели? можно в личке выяснить отношения.
лучше скажите по теме - который из Итапов подделка?

zubrikon написал :
который из Итапов подделка?

ИМХО, слева.

Регистрация: 01.07.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 65

мп труба oventrop - слева подделка, справа оригинал.

В продолжение темы о бойлерах. Фотосессия бака бойлера AEG EWH Comfort 50, приобретенного там же, где и вышеупомянутый Electrolux, и подключенный к воде и заполненный в июне 2007г, но так ни разу и не включавшийся (уж поверте мне на слово, хоть это и сложно, глядя на снимки).
Намедни вода была слита и бак был вскрыт для осмотра. Обнаружен белый осадок. Магниевый анод фрагментарно разрушен.
Из непокрытых эмалью участков сварного шва на пару мм выступает твердый карбонатный камень--следствие жесткой воды.
Рыжих следов коррозии железа не обнаружил (может плохо искал).
Анод также покрылся твердой серой коркой карбонатов. Необходимо очистить до блеска металла.
Насколько мне известно, Electrolux и AEG производятся на одном заводе. На это указывают идентичный брак баков—непрокрас швов.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Пересичный написал :
Насколько мне известно, Electrolux и AEG производятся на одном заводе. На это указывают идентичный брак баков—непрокрас швов.

Бренды Занусси,Электролюкс,АЕГ принадлежат одной Компании Элекролюкс(Шведы)производства разбросаны уже по всему миру.Например у меня стиралка Занусси(сборка Польша),думаю ваши нагреватели тоже где то поблизости клепают,фирме выгодно максимально близко наладить производство к потребителю.Может та же Польша,или у вас или у нас где то.Из западной Европы не повезут будьте уверены.Наведите справки чья это лепка,у люкса качество всегда было нормальное более или менее.Занусси это бюджетный сегмент рынка,сам Электролюкс для среднего класса,АЕГ для тех кто побогаче.Так они позиционируют во всяком случае.Но за последние лет пять все так перемешалось,что такие косяки стали возможны как на ваших фото....На примере Аристон(Италия),лет 7-10 назад качество было хорошее водогреев,у людей до сих пор стоят.Счас пару лет и финиш,качество сильно упало.Я когда брал свой Штибель,то же уже ЕЭС написано,но уже лет 7 норм,один раз тен менял и все.В общем оригинальный водогрей купить счас крайне сложно,отсюда качество.....

В инете неоднократно звучало, что Electrolux и AEG производятся или производились до 2008 г. на заводе Fagor. Например здесь именно это и утверждается:
Я вышеупомянутый AEG покупал в начале 2007 г.
Надо либо менять маркетинговую политику продвижения товара, либо выходит, что и Fagor того же поля ягода.
Кстати, у Fagor 13 заводов. Ближайший из них вовсе не в Испании. Ну вы уже знаете где.
А может пригласим сюда кого-нибудь из Русклимата или кто там у них главный купец? И пусть растолкуют нам как они воюют с браком в Калининградской области, Александрове или еще где у них мощности?

Любопытно было бы узнать как обстоят дела с качеством бочек у других брендов, Stiebel Eltron, например?
( об Ariston, Thermal и Atlantic можете не рассказывать—наша раша!)

Пересичный написал :
Atlantic

они производятся на заводе под Одессой, формально с. Усатово , ул . Агрономическая

Dikiy написал :
На примере Аристон(Италия),лет 7-10 назад качество было хорошее водогреев,у людей до сих пор стоят.

лет 10 назал итальяшки усиленно продавали оцинкованные бойлеры, покрытые какй то смолой , которой они называли " видрон". Текли они после 1-2 лет эксплуатации. А эмалированные бойлеры были хорошего качества

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Пересичный написал :
В инете неоднократно звучало, что Electrolux и AEG производятся или производились до 2008 г. на заводе Fagor. Например здесь именно это и утверждается:
Я вышеупомянутый AEG покупал в начале 2007 г.
Надо либо менять маркетинговую политику продвижения товара, либо выходит, что и Fagor того же поля ягода.
Кстати, у Fagor 13 заводов. Ближайший из них вовсе не в Испании. Ну вы уже знаете где.
А может пригласим сюда кого-нибудь из Русклимата или кто там у них главный купец? И пусть растолкуют нам как они воюют с браком в Калининградской области, Александрове или еще где у них мощности?

Да интересное чтиво.Был лучшего мнения об Электролюксе.Раньше хоть Испания,счас вообще непонятно где.Отсюда такое качество....Кстати Немецкая фирма Милле холодильники Либхнеру заказывает под своим Брендом(цена ясен пень ломовая,как и все у Миле,заметно выше Либхнера)Интересно почему у нас не могут норм.водогрей выпустить?Наверно ракету в космос проще запустить...

Dikiy написал :
Интересно почему у нас не могут норм.водогрей выпустить?Наверно ракету в космос проще запустить...

это было бы самым правильным решением. Под Одессой уже построено 2 завода под началом фирмы "Теплосервис". Первый, на ул. Средней выпускал бойлеры ТМ "TEPLO" (эмалирование происходило дважды, т.е. эмаль ложилась в 2 слоя), потом перешёл на выпуск бойлеров ТМ "Нова Тек" и выпускает их до сих пор.

Второй , под Одессой, на Агрономической тоже выпускал пару лет ТМ "TEPLO", затем его купили французы и сейчас он производит бойлеры "Atlantic" и некоторые другие ТМ.
Качество этих бойлеров оставляет желать лучшего, на зарплату 200-300 дол/месяц профессионалы не идут. А вчерашние колхозники очень медленно осваивают работу сварщика. И пока её освоят, брака налепят немеряно...

Скажите, отцы: в этом мире еще можно во что-то верить (кроме как в подлинность кранов Bugatti)?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Пересичный Не знаю как у вас, у нас и эти левые бывают.

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

Пересичный написал :
Любопытно было бы узнать как обстоят дела с качеством бочек у других брендов, Stiebel Eltron, например?

В прошлом году сделал фотографии бойлера, простоявшего 4 года. Устанавливала и подключала его фирма, позиционирующая себя как очень серьезная.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Изя а что за фирма?не оско случаем?

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

Dikiy Нет, не оско. Одним из основных направлений у них - очистка воды и бойлеры. Плюс продвигают в Питере Ханивел.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Раньше представителем фирмы Штибель Элтрон в России была фирма Оско(Питер).Я у их субдилеров в Саратове водогрей брал.У нас они одни торгуют Штибелями.Ставят кстати тоже слабенько,потом за ними подкручивал,бабки тока драть.В общем колхоз у нас,в Питере получше наверно работают...

Эти Stiebel, возможно, собирались славянскими руками: имеется заводик в Словакии (Попрад). А может есть и где поближе. Но чтобы делать выводы надо щупать конкретную продукцию и знать статистику эксплуатационных случаев.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

В погоне за доходами,норм.производители переводят производство куда попало.В итоге народу попадает брендовая железка не с брендовым качеством.

Фильтры механической очистки воды Honeywell FF 06 колба для холодной воды после 5 лет эксплуатации .

malenkiy написал :
Honeywell FF 06 колба для холодной воды после 5 лет эксплуатации .

трипликс постарел ?интересно под каким давлением работал?

А эта колба потекла ?

Купил полгода назад краны Бугатти. 2 крана одного месяца и года выпуска, смутило разный шрифт на кранах, продавец сказал разные заводы изготовители.
На кране:

  1. 1-Дата стоит 12.08. 2-Дата стоит 12-08
  2. На обоих есть бугорки, значит отлит.
  3. Надпись «Made in Italy» написана по-разному
    Вот теперь и не знаю настоящие или поделка!

Jekman написал :

  1. 1-Дата стоит 12.08. 2-Дата стоит 12-08
  2. На обоих есть бугорки, значит отлит.
  3. Надпись «Made in Italy» написана по-разному
  1. количество граней под ключ на малой (с ВР) части корпуса разное - 8 и 6 граней

GVK Количество граней одинаково 8. Все идентично кроме надписей.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Jekman написал :
Вот теперь и не знаю настоящие или поделка!

левый больше похож на настоящий,у него с обоих сторон бугорки и с обоих сторон по 8 граней

алекс851 Самое интересное они идентичны. При разборе все детали одинаковы, прокладки силиконовые. У них у всех по 8 граней. Сфоткал неудачно. Просто смущает почему при одном месяце и годе выпуска разный шрифт на кранах. Может действительно разные заводы изготовители?

вот же ж людей еще не задолбала проблема выбора правильных бугатти

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Jekman написал :
Самое интересное они идентичны

погляди внимательней-по фото видно,что у правого со стороны внутренней резьбы 8 граней,а со стороны наружной резьбы-6.не должно быть такого.то что заводы разные-это факт.даже метки отливочные в разных местах.кстати,краны-то "не свежие",2006 год.
удивительно другое-нашёл у себя старые бугатти,и тож 2006 год,так вот печать на них как у правого)))

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

aura написал :
вот же ж людей еще не задолбала проблема выбора правильных бугатти

Задолбала уже.Я беру БАЗ краны,надоело в лотерею играть подделка не подделка.

алекс851 написал :
погляди внимательней-по фото видно,что у правого со стороны внутренней резьбы 8 граней,а со стороны наружной резьбы-6.не должно быть такого.

Не, 2Jekman прав - оба 8. Просто на правом завернуто чуть больший угол и фото пришлось "вдоль" верхней и нижней гранией. Поэтому 2 грани не видно и кажется что 6. Должна ли малая часть всегда закручиваться на один и тот же угол? Вопрос...