Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775
#1757882

[quote=masters]Вы это ...того.. не обобщайте. Заказчики тоже разные бывают. Многих обмануть не трудно. Они рады обманываться сами. Ищут сантехников за копейку и краны такие же. "Help mi помогите сделать дешево и хорошо" )))[/QUOT Мне когда разводку делали на водопровод,трубы нержа фитинги латунные,а краны поставили такое....через три года все вышли из строя как один.Я два крана на БАЗ поменял(к водогрею что шли),два там санта знакомый поставил.Так вот БАЗ в норме а те два отьехали года через два,хотя санта божился что хорошие испанские.Я теперь вообще сам краны покупаю и все фитинги и т.д Две батареи меняли,сам все купил,в руки людям дал и присмотрел чтобы норм.прикрутили и приварили,пока это шоу шло понял что без меня они бы мне налепили.Были попытки присрать ПП и т.д В общем бдите товарищи и никому не верьете ибо на...бут обязательно.

А насчет за копейку, счас ищу фирму счетчики родне поставить,прозвонил фирм тридцать искал по металлу,нашел всего пару фирм,остальные все ПП и МП ставят,больше не умеют просто ничего.Первый "мастер"приехал :тут давай ПП тут давайте МП и еще цену ломит хорошую как мы с ним по телефону по металлу договаривались.Лощенный такой весь,в общем пока я с ним общался понял что он ничо не умеет,ни приварить ни по резьбе.Зачем приехал сам не знает.Второй был припитой и гнал какой то бред,был послан.И это заметьте фирмы реальные с опытом работы на рынке за хорошие деньги....СРО и все такое....Я так понял счас крайне невыгодно норм.работать и найти людей будет непросто,будем искать...

Dikiy написал :
Я два крана на БАЗ поменял(к водогрею что шли),два там санта знакомый поставил.Так вот БАЗ в норме а те два отьехали года через два,хотя санта божился что хорошие испанские.

А Вы в курсе,что срок службы кранов БАЗ 7-10лет и их требуется потом заменить. Для других изделий этого завода гарантийный срок и срок службы составляют:

Клапан (вентиль) 15Б3р - гарантийный срок 18 месяцев со дня ввода в эксплуатацию.Срок службы - 5 лет.
Клапан (вентиль) 15Б1п - гарантийный срок 18 месяцев со дня ввода в эксплуатацию.Срок службы - 5 лет.
Шаровый кран 11Б27П1 - гарантийный срок 18 месяцев со дня ввода в эксплуатацию.Срок службы - 7 лет, средний ресурс - 4 000 циклов.
Шаровый кран 11Б27П - гарантийный срок 18 месяцев со дня ввода в эксплуатацию.Срок службы - 10 лет, средний ресурс - 10 000 циклов.
Кран - фильтр- гарантийный срок 18 месяцев со дня ввода в эксплуатацию.Срок службы - 7 лет, средний ресурс - 4 000 циклов.
Фильтр сетчатый[/b]- гарантийный срок 18 месяцев со дня ввода в эксплуатацию.Срок службы - 5 лет.
Затвор поворотный дисковый[/b]- гарантийный срок 12 месяцев со дня отгрузки потребителю. Срок службы - 5 лет.
Счетчик воды СВК 15-1.5 "Бологовский"[/b]- гарантийный срок 18 месяцев со дня ввода в эксплуатацию. Срок службы - 12 лет.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Tehnik-san написал :
Вы в курсе,что срок службы кранов БАЗ 7-10лет и их требуется потом заменить. Для других изделий этого завода гарантийный срок и срок службы составляют:

Клапан (вентиль) 15Б3р - гарантийный срок 18 месяцев со дня ввода в эксплуатацию.Срок службы - 5 лет.
Клапан (вентиль) 15Б1п - гарантийный срок 18 месяцев со дня ввода в эксплуатацию.Срок службы - 5 лет.
Шаровый кран 11Б27П1 - гарантийный срок 18 месяцев со дня ввода в эксплуатацию.Срок службы - 7 лет, средний ресурс - 4 000 циклов.
Шаровый кран 11Б27П - гарантийный срок 18 месяцев со дня ввода в эксплуатацию.Срок службы - 10 лет, средний ресурс - 10 000 циклов.
Кран - фильтр- гарантийный срок 18 месяцев со дня ввода в эксплуатацию.Срок службы - 7 лет, средний ресурс - 4 000 циклов.
Фильтр сетчатый[/b]- гарантийный срок 18 месяцев со дня ввода в эксплуатацию.Срок службы - 5 лет.
Затвор поворотный дисковый[/b]- гарантийный срок 12 месяцев со дня отгрузки потребителю. Срок службы - 5 лет.
Счетчик воды СВК 15-1.5 "Бологовский"[/b]- гарантийный срок 18 месяцев со дня ввода в эксплуатацию. Срок службы - 12 лет.

Да если десятку простоят это будет неплохо по сравнению с тем что до них стояло.А вы знаете краны лучше?Напишите какие?

Tehnik-san написал :
Фильтр сетчатый[/b]- гарантийный срок 18 месяцев со дня ввода в эксплуатацию.Срок службы - 5 лет.

легкий такой. по весу как из алюминия. мне не понравились эти фильтры. крышка- на анаробе, прокладка из паронита. еле открутил. заусенцы присутствуют на корпусе.не рекомендую.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

masters написал :
легкий такой. по весу как из алюминия. мне не понравились эти фильтры. крышка- на анаробе, прокладка из паронита. еле открутил. заусенцы присутствуют на корпусе.не рекомендую

Вот вовремя написали,а какие фильтры со счетчиками хорошие?Или кран-фильтры?

Dikiy написал :
Или кран-фильтры?

хороших не видел

Dikiy написал :
фильтры

если обычные-джакомини, бугатти. итап. если денег не жалко-овентроп 800руб. бронзовый. он же чуть дороже есть с двойной сеткой.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

masters написал :
Цитата:
Сообщение от Dikiy
Или кран-фильтры?

хороших не видел

И что долго такая левизна стоит?И нафиг ее всем лепят?

Dikiy написал :
И что долго такая левизна стоит?И нафиг ее всем лепят?

да годами стоит. просто какие-то разваливаются при монтаже, какие-то меняют до протечек. а кому-то "повезет". статистики нет.

https://t.me/Santehnik_Moskva

masters написал :
да годами стоит. просто какие-то разваливаются при монтаже, какие-то меняют до протечек. а кому-то "повезет". статистики нет.

Впервые с левыми (он же "made in china",он же NO NEIME) я встретился после дефолта,почему то стало модно завозить этот хлам.По роду своих занятий я занимаюсь монтажем систем отопления,тогда то я и влетел с подделками когда пришлось всю систему переберать заново.Стал искать поставщиков с хорошими замашками которые смотрели не ежеминутную выгоду ,но в будующее,хотя как раз многие именитые фирмы клюнули на NO NEIME.Стал ставить BUGATTI даже при больших закупках и по сей день беру коробочку 1/2" 322серии так для себя и друзей.И всегда они у меня расходятся по причине : то Санты фуфел воткнут,то сами друзья клюнут на дешевизну.Так как я со своими клиентами остаюсь в долгих хороших отношениях ,их обуродование у меня на сервисе.Наблюдаю как долго стоит запорная арматура----десятилетиями ее можно снимать ,сушить,полировать и вновь ставить.Фитинг пол большей части беру SANHA,Воздушники или WATT или PETINAROLLI. В медных системах не брезгую ШК под пайку да механику на радиаторы также под пайку (очень хороши для ремонта,заменил ОРИНЖ и готово).

BRAVO3495 написал :
SANHA

  • дешевое подобие Viega. это пайка. а резьбовые откровенный левак.

https://t.me/Santehnik_Moskva

2masters

masters написал :

  • дешевое подобие Viega. это пайка. а резьбовые откровенный левак.

А с чего это Вы уважаемый взяли ,что SANHA это фуфло с ГСК(Фитингвиль) я знакм уже 20 лет ,Был магазинчик у Ленинградского Рынка "Мастер сантехник" в нем торговали VIEGA а в Амбулаторном проезде ГСК торговал SANHA но так у них ассортимен был выше да и скидки приличные.Массово Viega пришла на наш Московский рынок позже. помимо SANHA много было IBP,труба YERKCHiER (Англия),Даже тот же РЭНДСТРОЙ торговал во всю IBP. Так что я не нахожу в ней SANHA какойто левизны.

BRAVO3495 написал :
20 лет

BRAVO3495 написал :
Был магазинчик

. и это не единичный случай. не хочется просто без фото рассказывать "ужасы" на ночь глядя)

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

masters написал :

  • дешевое подобие Viega. это пайка. а резьбовые откровенный левак

Откровенная ложь.

Изя написал :
Откровенная ложь.

что для вас "не левак" это ваши проблемы. просто делюсь своими впечатлениями. никого "наставлять на путь истинный" не собираюсь.
Изя, ложь-это когда обманывают. в чем я вас обманул, если мне не нравится продукция фирмы SANHA?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Изя написал :
Откровенная ложь.

сплю и вижу, как бы обмануть Изю, что бы он не купил зановских фитингов.
еще раз. Изя, я не торгую фитингами. мне нет резона вводить в заблуждение таких как вы.
полегче с обвинениями в следующий раз.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

Мне фиолетово, есть у вас резон или нет. Возмутила ваша безапелляционность в определении качества продукции известного производителя.

Изя написал :
Мне фиолетово, есть у вас резон или нет. Возмутила ваша безапелляционность в определении качества продукции известного производителя.

а как это "аппеляционность"? т.е сомневаться в своем мнении. если высказываюсь-есть причины.
они для меня очевидны:

  1. низкое качество
  2. есть и получше продукция.
    а известность она имеет и обратную сторону медали-лакомый кусок для китайцев.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

1.Нормальное качество. При нормальных руках.

  1. Нет предела совершенству.
    Чем не причины?

Изя написал :
1.Нормальное качество

если подробнее об этом. фитинги зана.
бронза пайка. вполне себе ничиго. но если сравнивать с той же вигой- меньше толщина стенки и короче раструб для пайки. последнее субъективно-специально не измерял.
переходы прямые резьба пайка. гуляют размеры раструбов. резьбы неровные. из-за этого тяжело накручиваются.
отводы, колена пайка. "сплющенные" до овального состояния. видимо из-за экономии металла. короче аналогичных виговских. часто не выдержан угол(об этом кстати писали на форуме. вроде бы ДОКА). большой процент мятых и бракованных.
резьбовые фитинги. приводил фото лопнувшей гайки. был такой же случай с американкой. больше стараюсь их не брать. поэтому статистика небольшая.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Вниманию форумчан предлагается результат пристрастного осмотра потрохов недавно купленного у официального и сертифицированного дилера накопительного бойлера Electrolux. Решение вскрыть клиента было принято после того, как одна из двух диэлектрических муфт из комплекта поставки отказалась накручиваться на трубу. Осмотр и ощупывание эмалированного в баклажанный цвет бака изнутри показало, что сварочные швы—продольный на длине ок 20 см и подварка горловины--не прокрашены, светит металл. Шов шершавый. Также не прокрашены эмалью кромки кронштейна анода.
После осмотра проникся особо теплыми чувствами к магниевому аноду (в отличие от чувств к электролитному бренду). Без него бак сгнил бы через месяц-другой.
Замечу, что про бренд Electrolux достаточно много написано в черных списках рунета.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Пересичный написал :
Замечу, что про бренд Electrolux достаточно много написано в черных списках рунета.

Да может эти люксы уже у вас клепают?Я когда водогрей брал лет семь тому выбор был или люкс или штибель,мне сказали штибель надежнее взял его.Но и люкс был вполне,тогда.

Пересичный написал :
бойлера Electrolux

Какую модель Вы осматривали?

masters написал :
"сплющенные" до овального состояния

+1
Медную зановскую пайку давно не беру:овальность,банальный брак(бывает 2 шт на пачку 10 шт!),тонкая стенка,вся в пятнах окислов.С Виегой даже сравнивать не хочется...

masters написал :
часто не выдержан угол(об этом кстати писали на форуме. вроде бы ДОКА)

Да,гуляет(чаще всего острый угол).

Изя написал :
Нормальное качество.

Поставьте рядом виеговский и зановский ниппель,и вопросы сами собой отпадут.Зановский значительно короче,латунный и с более тонкой стенкой.И при этом,-зановский дороже

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

ДОКА написал :
Да,гуляет(чаще всего острый угол).

Ради красного словца...
Не исключаю, что угол "гуляет". Но на вашем месте я бы не стал вводить людей в заблуждение, употребляя термин "часто".

ДОКА написал :
Поставьте рядом виеговский и зановский ниппель,и вопросы сами собой отпадут

А кто-то сомневается в превосходстве виеги? Выдав очередной секрет полишинеля, вы делаете неверный вывод. То, что виега лучше, совсем не означает, что зана *****.

ДОКА написал :
И при этом,-зановский дороже

Как вы полагаете, от чего магазинов с заной на порядок больше, чем с виегой? Может от того, что более дешевую продукцию легче продать? Это факт.

Еще раз выскажусь в пользу заны. Если бы я строил андронный коллайдер или космолет, однозначно пользовал бы виегу. Если заказчик сорит деньгами - виега. Для нормального же заказчика запаса надежности заны хватает с переизбытком.

Изя написал :
То, что виега лучше, совсем не означает, что зана *****.

Означает и довольно чаще,чем Вы можете себе представить

В этом мире нет почти ничего, что бы кто-нибудь не смог бы сделать это немножко похуже и продать немножко подешевле, и люди, ориентирующиеся только на цену, становятся заслуженной добычей подобных дельцов.
Глупо платить слишком много, но ещё хуже платить слишком мало.
Если Вы платите слишком много, Вы теряете какую-то сумму. И всё.
Если же Вы платите слишком мало, то тогда Вы теряете всё, потому что купленная вещь не может выполнить своей задачи.
Законы экономики не позволяют получить что-то ценное – задёшево.
Если Вы решаетесь в пользу самого дешёвого предложения, Вы должны учитывать и риск, на который Вы идёте.
А если Вы на него идёте, то у Вас достаточно денег, чтобы заплатить и за что-нибудь получше.

Джон Раскин (1819-1900)

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

Ваши слова противоречат моему жизненному опыту. Остаемся при своих, т.к. ни вы меня, ни я вас не переубежу.

купил на мытищинском рынке в 2-х разных точках обратные клапаны Itap - отличаются друг от друга как нанесением надписей - так и изготовлением.
у того что слева гравировка глубже, отсутствует надпись MADE IN, после стрелки нет гравировки DN15 PN25, и внутри клапан полностью из латуни. у того что справа надпись MADE IN есть, есть DN15 PN25 после стрелки, и клапан с одной стороны выполнен из железа - на 3-й фотке можно разглядеть. какой из клапанов подделка?

2zubrikon Скорей всего подделка со сталью,обрастет она со временем ржой ,и заклинит клапан.

Изя написал :
Но на вашем месте я бы не стал вводить людей в заблуждение, употребляя термин "часто".

Два угла на пачку-это не часто,это жесть!И не вводите людей в заблуждение...

Изя написал :
То, что виега лучше, совсем не означает, что зана *****.

А где я такое писал?

Изя написал :
Как вы полагаете, от чего магазинов с заной на порядок больше, чем с виегой?

Где?Мои наблюдения говорят об обратном.

Изя написал :
Может от того, что более дешевую продукцию легче продать? Это факт.

Это ваши догадки,не более

Регистрация: 02.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 195

ДОКА Демагогия. Это ж надо так все с ног на голову все переставить...
Не считаю своим долгом сказать последнее слово в этом споре. Адью.