Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729
#2005962

Однако ещё одно доказательство что МП на отоплении ЗЛО
простояло около 4 лет фитинги (резьбовой) потекли после 1 сезона, счас за трубу просто страшно братся наружний слой сходит чешуйками, внутренний тоже весь в трещинах дом частный, отопление газовое....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Я не удивлюсь,если настоящих нет среди них

Если действительно из Лероя, то оба д.б. настоящими. Либо "Структура" поставляет левак

Топтоп написал :
Оба левые.

Скорее, один с брачком-с Хреново, что ОТК его пропустил. Хотя у Бугатти этому удивляться не приходится: то шар не доворачивается, то ниппель короче Дешёвка, что с неё взять.

in my humble opinion

Kvost написал :
Скорее, один с брачком-с Хреново, что ОТК его пропустил. Хотя у Бугатти этому удивляться не приходится: то шар не доворачивается, то ниппель короче Дешёвка, что с неё взять.

Не один. Эти краны лежали в одной ячейке вперемешку примерно 50 на 50. И какой же это брачек, краны абсолютно разные, и у одного резьба короче.

Который слева у меня сомнений бы не вызвал...

NNN написал :
Который слева у меня сомнений бы не вызвал...

На кране (расположенном слева) отсутствует выдавленная дата производства и присутствует посторонний круглый знак рядом с буквой V.
РСТ знака я на кранах бугатти не видел.

Топтоп написал :
На кране (расположенном слева) отсутствует выдавленная дата производства и присутствует посторонний круглый знак рядом с буквой V.
РСТ знака я на кранах бугатти не видел.

Значит мерлин торгует левотой.

friend1 написал :
Забил на рынки и покупаю только в лерике. Цены примерно теже, проще и без мозго..ства, потому как это уже не шаражкина контора. А вообще, давно понял, что на рынке если и покупать, то знать точно, что покупаешь и у кого.
Кстати, знаю, что лероевцы отказались от Grohe, потому что слишком много подделок.

И надо быть внимательней при покупках, что в магазинах , что на рынках

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Топтоп написал :
На кране (расположенном слева) отсутствует выдавленная дата производства и присутствует посторонний круглый знак рядом с буквой V.

.. краны с выдавленными литерами Бугатти официально делает в Китае, а в Италии они проштамповываются перед отправкой в Россию, краны с о выпуклыми литерами изготовлены в Италии...
Кстати, на кране , представленном *abc* стоит значок Польско-Китайской фирмы Valvex.

"Переборка" стояка канализации

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Tehnik-san написал :
Переборка" стояка канализации

Гы......
Не оскудеет земля русская талантами.....

Tehnik-san написал :
"Переборка" стояка канализации

Может, последний этаж- решили, что вентиляции хватит?

2NNN точно - это последний этаж , поэтому "талантливое" И универсальное решение - получился поворотный фановый стояк ... стояк-эксцентрик , как бы

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Ну если последний этаж то ладно....., а вот две муфты на ПП на расстоянии 20 см ....не косяк конечно... но рулетка рулит...

Байпасс написал :
краны с выдавленными литерами Бугатти официально делает в Китае, а в Италии они проштамповываются перед отправкой в Россию, краны с о выпуклыми литерами изготовлены в Италии..

Откуда информация? Я сильно сомневаюсь, чтобы итальянцы гордо давили made in italy на произведенных в китае кранах.
Посмотрите официальный каталог:

надпись made in выдавлена. дата производства - давится ниже, в данном случае это образцы, на которых ее нет.
На кране "резьба-резьба" выпуклой даты нет. Видна срезанная резьбой часть буквы "м"
Я не думаю, что итальянцы будут каждый раз гравировать литьевую форму. Это слишком дорого. Проще "давить" на готовом кране.

Байпасс написал :
Кстати, на кране , представленном *abc* стоит значок Польско-Китайской фирмы Valvex.

На фото поделка из силумина, со стальным шаром, из за которой я попал на деньги (что уже забылось) и на плохие отношения с соседями (что не забудется, пока я тут живу), и называть производителя данного говна фирмой, как то не корректно, на крайняк - "фирмой".

Топтоп написал :
надпись made in выдавлена. дата производства - давится ниже, в данном случае это образцы, на которых ее нет.

так же как и в катологе...

antipst написал :
Поставили заказчика перед фактом : "Если не отдашь деньги, то скажем, что кинул"

В данном случае, лучше быть "кидалой" чем "лохом"

МП труба, приобретена на рынке, прожила 7 лет.

Регистрация: 12.10.2010 Волгодонск Сообщений: 29

Краник тяжёлый, толстостенный, однако шарик из железяки, простоял около года и шток стал жить самостоятельной жизнью.

Вот люди купили квартиру б.у.,просят поставить счётчики на воду.Ломать плитку и что-то переделывать не хотят.
Не перевелись ещё "диверсанты" на земле русской.

Канализация 50-ка простояла 6 лет. Производителя идентифицировать не удалось.
Нагревательных приборов рядом не было. Горячая вода в норме.

А вот, от чего ее так искорежило?

Артемий написал :
А вот, от чего ее так искорежило?

полагаю вылели кипяток

Кипяток в количестве не менее ведра.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

orinbasar написал :

А может какая химия? Типа смывки для старой краски.... у мну она один раз пластмаску стала не хило размягчать, прям на глазах... я если честно не ожидал такого эффекта....

Dgippo1 написал :
А может какая химия?

в полне возможно,был случаи в лаборатории при монтаже новои канализации не однакратно менялись участки труб от реактивов трубу провисало и корёжило

orinbasar написал :
полагаю вылели кипяток

Я тоже так думал, но нет, говорят, что только горячая вода из крана. Ничего такого не выливали.
Да, я пробовал лил кипяток в большом кол-ве - трубе от него ничего.

Dgippo1 написал :
А может какая химия?

За химию, тоже спрашивал, ничего не лили.
Думал, моющие средства, так говорят, что не меняли. Была бы вся труба такая, так только один участок возле раструба.

Вот и для меня загадка. Интересно ее разгадать.

Tehnik-san написал :
Осторожно! Брак, левак и косяк

Доброе утро!!!,
очень не хотелось бы стать постоянным участником данной ветки, поэтому вопрос - знаком ли Вам ПП от РОСТерм FRP PN20, в Леруа утверждают, что это самый лучший материал..., + к нему советуют покупать фитинги ООО "Пластик" г. Оренбург...
Так как в средствах относительно ограничен, и ремонт уже года полтора - повелся!!!, или нет???
За ранее благодарен...

Коллекторы Far 3/4 проходные 3 отвода и 4 отвода.

Упаковка похожа на настоящую, заклеена, чтобы открыть, пришлось оторвать одну из сторон крышки. Что должно быть внутри упаковки: у меня не было ни паспорта, ни сертификата, ни инструкции, никаких бумажек вообще - лишь сам хромированный коллектор + пакетик с синими и зелеными кранами (как пример: отечественные шаровые краны Зубр продаются с паспортом и гарантией).

Этикетка на упаковке со штрихкодом - только английская, и самое главное - когда смотришь в основную трубу коллектора, внутри видны заусенцы, вылезшие кое-где при сверлении отверстий отводов. И все эти заусенцы покрыты хромом, вместе с остальным корпусом. Вот эти заусенцы и смущают. Или это нормально?

Baloban написал :
очень не хотелось бы стать постоянным участником данной ветки, поэтому вопрос - знаком ли Вам ПП от РОСТерм FRP PN20, в Леруа урверждают, что это самый лучший материал..., + к нему советуют покупать фитинги ООО "Пластик" г. Оренбург...

Не верю я отечественным производителям.
Лучше поставить Экопластик (Wavin), он не такой и дорогой.

*abс* написал :
Не верю я отечественным производителям.

Понятно...., спасибо!!!

*abс* написал :
Не верю я отечественным производителям.

Это Вы зря, получается что Ваши дети ни как ни куда не катят, так что ли?