Angsaar
Angsaar
Местный

Регистрация: 19.01.2006

Владимир

Сообщений: 386

27.06.2007 в 10:49:43

Какие лучше средства использовать, чтобы минимизировать дышание пылью при работах, а идеале полностью это исключить, так как есть аллергия на это дело. Поиск по форуму особых результатов не дал. Понятно, что респиратор, но вот какой именно и желательно, чтобы дыхание не сильно затрудняло. Прошёлся поиском по Яндексу - тоже как-то не густо.

0
engineer
engineer
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Самара

Сообщений: 540

27.06.2007 в 13:11:53

из личного опыта: рекомендую поролоновые 1-разовые респираторы (с блестящей жестяной скобой на нос; изнутри полиэтилен, спереди "пятачок"). Стоят рублей 30/шт. Можно стирать. Очень хороший результат! Главное, дышать легко.

Работал в более навороченном со сменным картриджем - задыхаешься так, что не до работы.

0
tvmaster
tvmaster
Резидент

Регистрация: 06.05.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2973

27.06.2007 в 13:29:24

Маска 3M, полностью закрывает лицо, отлично фильтрует воздух и легко дышиться. Один недостаток, самая дорогая, примерно $200.

1
Do Home Yourself
Do Home Yourself
... возможно

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4096

27.06.2007 в 14:30:59

была тема про респираторы я пользуюсь 3М 9312 в клапаном выдоха

0
Angsaar
Angsaar
Местный

Регистрация: 19.01.2006

Владимир

Сообщений: 386

27.06.2007 в 14:55:52

Пробовал какие то совсем простые, но тоже с блестящей скобой на нос по цене в районе 30 за 5 шт. Толку ноль, дышать тяжело. Сделаны из какой-то прессованой бумаги или нечто подобного.

0
Do Home Yourself
Do Home Yourself
... возможно

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4096

27.06.2007 в 15:12:38

http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=18920

0
Wasik
Wasik
Местный

Регистрация: 21.01.2007

Омск

Сообщений: 135

27.06.2007 в 15:21:23

Поролоновый у нас 25 рублей, взял второй из-за износа первого. Дышится тяжко всё равно, хоть на вдох и 2 клапана у носа. По волосам в носу видно, что всё равно клапана не спасают за 25руб., но без него - ж___а!

0
Angsaar
Angsaar
Местный

Регистрация: 19.01.2006

Владимир

Сообщений: 386

27.06.2007 в 15:56:45

Я решил разориться на что-то серьёзное и не дешевое, так как аллергия даёт регулярно знать о себе. Вообще пользовался просто сырой тряпкой, обычно было достаточно, но при вскрытии полов я понял, что сильно ошибался. Неделю уже никак дыхание в норму не придёт, как у астматика и кашель жуткий. Разломал всю кухню, теперь сижу отдыхаю. :-(

1
sansan21
sansan21
Резидент

Регистрация: 01.12.2005

Москва

Сообщений: 2923

27.06.2007 в 17:52:07

2Angsaar Как-то покупал похожие, при внимательном чтении инструкции оказалось - они не для защиты легких от вдыхаемой пыли, а наоборот - для защиты чувствительных изделий (например, микроэлектроники) от выдыхаемой изо рта гадости. И чего только люди (китайские) не придумают! :).

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136098

27.06.2007 в 18:08:09

Angsaar написал : Я решил разориться на что-то серьёзное и не дешевое,

Фирма 3M, и еще на форуме была тема

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

30.06.2007 в 20:00:45

Я лично пользую РПГ-67 (респиратор фильтруюший газовый) С картриджами для защиты от краски и др. После работ картриджи пылесосом чистил. Стоит такой рублей 180-200, Лучше чем за 30 точно:)

1

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу