=Макс=
=Макс=
Новичок

Регистрация: 11.05.2007

Москва

Сообщений: 99

28.06.2007 в 11:33:47

Добрый день! Очень хочется поставить канальник, чтоб помимо охлаждения была функция вентиляции. Квартира двушка, комнаты 10 и 19 м2. Посоветуйте пожалуйста модель с возможностью вентиляции и желательно из недорогих :o что-то звонил в одну фирму а там сказали что если дайкин 3квт то такая система будет стоить с установкой 5000 уе примерно. Есть ли варианты подешевле? спасибо.

0
vinsit
vinsit
Местный

Регистрация: 02.02.2006

Москва

Сообщений: 338

28.06.2007 в 11:43:56

Сделайте, если очень хочется, вентиляцию отдельно. Кондиционеры, сплиты настенные, отдельно.

При габаритах вашей квартиры, вентиляция впринципе не нужна, проветривается за 10 минут.

И помните, что инженерные системы ОВК "съедают" 400 мм от потолка, а у Вас наверное всего 2500.

0
=Макс=
=Макс=
Новичок

Регистрация: 11.05.2007

Москва

Сообщений: 99

28.06.2007 в 11:49:54

2vinsit потолок 2.50 это точно (( внутренний блок планировался в коридоре с разводкой в комнаты.
вентиляцию на приток хотел так как постоянно сверху чтото сыпят и вся пыль идет в квартиру (( + окна выходят на школьный стадион где шумно даже ночью ( по отдельности это конечно вариант... но снова делать штробы под настенный сплит не очень хотелось ))

0
vinsit
vinsit
Местный

Регистрация: 02.02.2006

Москва

Сообщений: 338

28.06.2007 в 12:05:17

Ну, если вас 2 метра потолок в корридоре устраивает, устраивет неточная регулировка температуры по комнатам, шум в корридоре и т.п. то делайте, дешевле 100000 рублей не получится.

0
=Макс=
=Макс=
Новичок

Регистрация: 11.05.2007

Москва

Сообщений: 99

28.06.2007 в 12:12:35

2vinsit мдя... 100к всетаки серьезно (( спасибо... а если мультисплит повесить или ветаки лучше по отдельному сплиту на каждую комнату? и по сплитам вопрос сразу... у всех внутренних блоков подключение трубок идет слева? есть ли сверху или справа?

0
vinsit
vinsit
Местный

Регистрация: 02.02.2006

Москва

Сообщений: 338

28.06.2007 в 12:15:30

=Макс= написал : или ветаки лучше по отдельному сплиту на каждую комнату

Именно.

=Макс= написал : у всех внутренних блоков подключение трубок идет слева

У всех.

=Макс= написал : есть ли сверху или справа?

Трубы выгибаются в любую сторону.

0
=Макс=
=Макс=
Новичок

Регистрация: 11.05.2007

Москва

Сообщений: 99

28.06.2007 в 12:23:33

2vinsit т.е. так получается что мультисплиты хуже отдельных сплитов? или просто лишняя переплата?

0
=Макс=
=Макс=
Новичок

Регистрация: 11.05.2007

Москва

Сообщений: 99

28.06.2007 в 12:25:21

2vinsit

vinsit написал : Трубы выгибаются в любую сторону.

а труба для конденсата всеравно пойдет вниз с уклоном... если я правильно понимаю?

0
vinsit
vinsit
Местный

Регистрация: 02.02.2006

Москва

Сообщений: 338

28.06.2007 в 12:27:18

=Макс= написал : 2vinsit т.е. так получается что мультисплиты хуже отдельных сплитов? или просто лишняя переплата?

Не хуже, лучше, у меня Daikin 3MX стоит на две комнаты и кухню, просто это недешево.

=Макс= написал : а труба для конденсата всеравно пойдет вниз с уклоном... если я правильно понимаю?

Да, или надо ставить помпу.

0
vinsit
vinsit
Местный

Регистрация: 02.02.2006

Москва

Сообщений: 338

28.06.2007 в 12:28:44

Более сорока вариантов установки настенников -> http://www.vinsit.ru/catalog/air-conditioners/mounting/split-mounting/

0
=Макс=
=Макс=
Новичок

Регистрация: 11.05.2007

Москва

Сообщений: 99

28.06.2007 в 12:44:48

2vinsit т.е. два отдельных всеравно выдут дешевле одного мульти с учетом установки?

за ссылку большое спасибо... только не совсем понятно на картинках вот http://www.vinsit.ru/catalog/air-conditioners/mounting/split-mounting/id-7374/ тут не указана линия дренажа? или она идет вместе с трубками? или тут http://www.vinsit.ru/catalog/air-conditioners/mounting/split-mounting/id-7375/ с дренажной линией но идет справа от блока, мне одна фирма нарисовала план штробы большой дугой слева в сторону стены с уличным блоком... вот это меня и отталкивает что много места штроба в стене занимает (((

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу