Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#445720

Крашеные потолки надоели. Пробовал облицовку пенопластовыми квадратами - не плохо, но гостинную хочу сделать иначе. Натяжной потолок не хочу... да и дороговато.
Проблема потолка - смещение плит на швах около 1 см. Два шва.

В идеале - хотелось бы сделать длинные панели вдоль... Но длина 5,5 м, а технологий и материалов не знаю.
Посоветуйте, пожалуйста.

Пенопластовые длинные панели есть, примерно той же площади как и квадраты....
Пластиковые панели по 3 метра...

Спасибо!
Но получится очень заметный шов по центру.... Не очень хорошо.
И поперёк не получится - ширина комнаты 3,5 м.

Можно сделать из пластиковых панелей, как советует BV; необязательно их укладывать стройными рядами, можно ведь сделать из них а-ля "палубный настил пола" - тогда и одного длинного шва не будет (хотя, совсем без швов при этом способе не обойтись). Технология обшивки потолка пластиковыми панелями детально расписана Пингвин-ом - поищите поиском.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

2Медведь
ПВХ панели ставятся в H-образный профиль, стык в глаза не бросается. Другой вариант - выровнять высоту потолка чем-то дешевым (пенопласт, тонкая оцинковка) и поклеить обои.

Псевдодеревянные балки вдоль швов, остальное покрасить.

Да вот думал в эту сторону.... А из чего балки делают опытные люди?

Медведь написал :
А из чего балки делают опытные люди?

Покупают .... из пенопласта

Регистрация: 14.10.2006 Краснодар Сообщений: 119

Балки и покупают, и делают самостоятельно с последующей обшивкой/поклейкой материалом (не знаю, как он называется, и достаточно точно иммитирует вид старого, в трещинах дерева). Иногда обходяться и просто шпоном под дуб, колеруя в нужный цвет. Любители экзотики обычно используют натуральный дубовый брус Цену за брус и стоимость работы вы можете сами прикинуть.. А так же последствия, если этот брус окажется плохо закреплён

В частности, в Москве есть бильярдный клуб "Баскервиль", где всё помещение отделано в таком духе, можно сходить посмотреть, заодно и шары покатаете Только там использованы натуральные деревянные балки, правда, не дубовые, без всякой иммитации. Несколько тяжеловесно смотрится, на мой взгляд. Но стиль выдержан хорошо.

прошу прощения у модератора форума за короткий оффтопик:
2 Unikorn: Ваш ник достаточно редкий для рунета, навевает некоторые вспоминания; не пересекались ли мы на форумах другого направления, скажем так с уклоном в не предметную деятельность человеков?

Из балочных материалов назову еще лайтбрус.

Shamy написал :
не пересекались ли мы на форумах другого направления, скажем так с уклоном в не предметную деятельность человеков?

Нет - исключено. Тем не менее, не вся моя деятельность носит предметный характер )))

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Шестиметровый пластик бесшовный есть. Делают в Воронеже. Но не глянцевый и по качеству так себе. А вообще я сам пластиком занимаюсь фото здесь И в в кварирах где плиты перекрытия это далеко не лучший вариант для жилых комнат. Ладно где необходимость в старых домах с провисшими деревянными перекрытиями. Я бы ОДНОЗНАЧНО выравнивал алебасьр-шпаклевка. Сам не делаю себе все нанимал. У себя в квартире НИГДЕ нет пластиковых панелей. Скоро переезжаю в новую и там не планирую.

Регистрация: 14.10.2006 Краснодар Сообщений: 119

2 Unicorn: Прочитано, понято, жаль

2 Стэн: Прошу прощения, зачем людям делать то, что сами себе не хотите (исключая тезисы что "клиент всегда прав" и "даже если клиент не прав, но он платит, то он всё равно прав")?

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Shamy написал :
Прошу прощения, зачем людям делать то, что сами себе не хотите

Наверно потому, что у всех разные требования к строительным материаллам. Все по разному относятся к тому, что окружает человека. И самое главное, у всех разный достаток. А вообще то меня приглашают для тогоЮ что бы я выполнил свою работу, которую делаю, по мнению людей, очень качественно, а не разводить полемику по поводу целесообразности использования тех или иных материаллов. Но если люди хотят делать пластиковый потолок в жилых комнатах на плиты перекрытия, то всегда стараюсь их отговорить. Но люди настаивают. Аргументы в пользу алвстика такие. Дешевле, быстрее, чище, и ерунда, что синтетика, главное "ровненький и беленький"

Регистрация: 14.10.2006 Краснодар Сообщений: 119

2 Стэн: Я думаю Вы правы на счёт полемики - для неё существуют форумы и ЖЖ
Тогда у меня вопрос к вам, как к специалисту: Есть деревянные окна, восстановленные (уплотнение, обработка против грибка, грунт, покраска, новые штапики). Но тем не менее окна доживают свои последние год-два до их замены. Есть желание сделать для них временные откосы (которые прослужат примено этот срок без особых нареканий). Предполагаемый материал для откосов - т.н. "сэндвич" - c обоих сторон тонкий пластик, в середине нечто вспененое. Всё это я намереваюсь клеить где-то на жидкие гвозди, где-то на монтажную пену. Повторяюсь, откосы планируются именно временными. Какие есть у этого варианта слабые стороны?

Регистрация: 25.06.2007 Таганрог Сообщений: 394

Shamy написал :
Предполагаемый материал для откосов - т.н. "сэндвич" - c обоих сторон тонкий пластик, в середине нечто вспененое. Всё это я намереваюсь клеить где-то на жидкие гвозди, где-то на монтажную пену. Повторяюсь, откосы планируются именно временными. Какие есть у этого варианта слабые стороны?

Слабоя сторона большая замороченость для временных откосов и "где-то на жидкие гвозди, где-то на монтажную пену". Крепите L-образный профиль в торец к краю оконной рамы саморезами. Потом по наркжному пириметру проёма деревянный брус 20х40мм. В верхних углах примыкание пластин пластиковых откосон профиль "внутренний угол" Примыкание откоса к подоконнику L-образный профиль. Потом вставляете панель (10 мм) и прибиваете в нескольких местах к брусу по краю. Потом закрываете резаный край панели F-образным профилем. Если есть потребность в утеплении прокладываете под панель пенофол и стыки прклееваете фольгированым скотчем. Всё.