Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3661391

NAP написал :
Кто то выкладывал табличку труб которые можно применять в качестве корпуса и вала для изготовления ступиц без обработки на токарном станке.

У меня есть такая табличка,но в ВОРДЕ,а не знаю как выложить.Подскажите

vova6601 написал :
У меня есть такая табличка,но в ВОРДЕ,а не знаю как выложить.Подскажите

Можете вордовскую как бы сфоткать нажав Pint Screen и сохранив в том же Роинт. Можно и Вордом через расширенный режим вставить.

Кажется получилось.Спасибо.
Продублировал

Регистрация: 20.02.2013 Ставрополь Сообщений: 20

POG65 написал :
Купил на отпускные сыну скутер.

Хорошие у вас отпускные,таких бы рядовым рабочим.

СеRёГа написал :
Хорошие у вас отпускные,таких бы рядовым рабочим.

Это мало (25)
Вчера ходил в гараж доделывал ходоуменьшитель. Осталось ремень подобрать по месту. Придется ехать в Златоуст. Летом расчитываю испытать и ХУ и ДО одновременно.

Уважаемые форумчане, подскажите? В пункте приёма металлолома есть диски типа «Ромашка», пойдут они для окучивания или надо обрезать «лепестки»?

lagutkin2007 написал :
Уважаемые форумчане, подскажите? В пункте приёма металлолома есть диски типа «Ромашка», пойдут они для окучивания или надо обрезать «лепестки»?

Собственно не вижу причин что бы не подошли. Тем более если попали не свалку то изрядно вытерты. Кто то уже описывал ДО с ромашки.
Где нашли диски?

NAP, У нас на металлоломе лежат с осени, один был круглый. Я его купил за 50 грн. д.53 см, думал к весне попадётся ещё один - пока нету, а время поджимает. Вот и решил спросить у вас совета. На этой ветке я на 38 стр., буду усилинными темпами просматревать до конца.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

"Ромашки", скорей всего от БДТ, диаметр 650 мм. Наверное великоваты, да и про качество окучивания вырезными дисками я могу только догадываться. А обрезать лепесточки, затачивать ... это на любителя.

lagutkin2007 написал :
есть диски типа «Ромашка», пойдут они для окучивания или надо обрезать «лепестки»?

lagutkin2007, смотрите по ссылкам:


POG65 написал :
Осталось ремень подобрать по месту.

Подобрал. Алмаз прислал L=1500 (огромное ему спасибо) малые подошли на 630мм. СтоЯт, почти как родные. Осталось промежуточный ролик изобразить...

Стандарт написал :
12 соток 30 минут в легкую колеса для окучивания самоделка высота 80 см клея-70 .

Без учета разворотов это получается рельса длиной в 1,7км. Учитывая скорость хотьбы за МБ с ДО то получим что шустрый вы пацн однако.....
То что в Нижнем Тагиле крутые пацаны таки да, теперь и в Кемерово буду знать что есть ....

lagutkin2007 написал :
пойдут они для окучивания или надо обрезать «лепестки»?

Диски с бороны нужно обрезать так как при работе бросает "порциями" причем груду, диам большой да и загнать их трудно.

Стандарт написал :
,попросту привязываю блины к стойкам иначе засыпает кусты с головой,диск диаметр 46 см зад 30 впереди 74 см-угол атаки

Меняя угол атаки и ширину можно регулировать и высоту террикона. "Магазинные" ДО выпускаются как на подшипниках так и на пластмассовых втулках. У меня катки, ДО сделаны без подшипника, металл по металлу. В начале и в процессе работы капается переработка иногда, износа-шата за два сезона не обнаружено.

Всем привет! Простите что влезаю не совсем в тему я первый раз пишу но уменя такая проблемма.У меня ZUBR HT-135 купил окучники стрела со сцепкой рою под картоху в паре получается не плохо ,но с окучиванием дела нет совсем .В одинарной спарке нельзя ряд поподает между колёс ,а в двойной неидёт вьезжает и режит картоху .Скажите будет ли толк если поставить ГЗ на 360 чтобы они залезли под раму и вместится мотоблоком в ряд с одним окучником.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

sasha2202 написал :
.Скажите будет ли толк если поставить ГЗ на 360 чтобы они залезли под раму и вместится мотоблоком в ряд с одним окучником.

На легких мотокультиваторах так картошку давно окучивают. Вопрос - удержите ли вы зирку на "узком ходу " и междурядье шире надо, что б картоху не ломать.

sasha2202, Если здоровье позволяет, то ставите мото на полольники или по одному ряду фрез и шуруете по междурядью. Я так окучивал, но надо силу иметь для удержания блока в вертикальном положении, umnyi правильно обьяснил, тяжеловато эту бандуру удерживать при таком раскладе. Лучше всего будет обзавестись дисковым окучником.

Спасибо. Всё понятно небуду ломать себе голову что лучше.

sasha2202 написал :
Спасибо. Всё понятно небуду ломать себе голову что лучше.

Я не сильно в 135 и 105 соображаю Но то что делаю я на ТМЗ все а то и больше даже таким же навесным делают ребята в теме "бортовой журнал Зирки 105". Какие ваще препятствия у вас появились только вопрос????
Приобретай те опыт и все получится.

Мой знакомый на Кентавр2062 ставит удлиннители и разлокираторы-колея получается 1метр.Окучник по средине и вперёд.Но у нас межрядье-50см.Окучка 1раз.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

sasha2202 написал :
В одинарной спарке нельзя ряд поподает между колёс ,а в двойной неидёт вьезжает и режит картоху .

Как вариант: