2avmal Что характерно, коричневые провода к контакту "земли" приходят почти во все 20 розеток в квартире, при том, что ни одного коричневого от щитка не уходит. Так что первой розетки, как таковой, и нет. Знать бы, как выяснить... Ведь работники ТСЖ не имеют никакого отношения к работам, проведенным в ходе строительства дома, с этим я уже сталкивался, решая другие проблемы, не связанные с электрикой. И ведь не смотря на это все, в других розетках, подключенных группами еще к двум автоматам 237В.
Все же, видимо действительно где-то в полу есть распределительная коробка, до которой теперь никак не добраться.