Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#459193

Присматриваю керамическую плиту относительно приличного уровня. Приглянулись эти модели, но смутило что пишут про ступенчатую регулировку нагрева конфорок.
"4 конфорки быстрого нагрева со ступенчатой регулировкой мощности"

Может я недопонимаю, и у всех плит с керамикой регуляцию накала так принято именовать. Но у меня у знакомых старая плита Bosch и там нагрев регулируется плавно, ручка вращается без щелчков, не то что на чугунной плите. кроме того я не раз видел описания других плит и там было подчеркнуто что регулировка ПЛАВНАЯ.
Владельцы Bosch и просто знающие господа, откликнитесь по сути вопроса. Не хочу попасть впросак, и купить плиту с 'не плавной' регулировкой.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Можно полное название прибора? XXX722XX/XX

На сайте Боша они именуются

HSS 720 KEU

HSS 722 KEU

Причем там и другие модели, ВСЕ представленные у них, так же указаны "со ступенчатой регулировкой"
Что это, ошибка перевода, или новая мода? Ежу же ясно, что на керамике обязаны быть плавная регулировка, что я не раз и наблюдал у владельцев таких плит.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

По схеме регулировка плавная. Может просто на ручках жестко фиксируются положения 1,2,3 и т.д.

...мода такая...

Предположим в вашей плите будет 17(!) ступеней нагрева. Это Вам не "плавно"? По моему и 9-ти положений будет ОООчень предостаточно!
Каждому своё конечно!

2А791
Это конкретная инфа, или на уровне предположения? Да, 17 можно уже считать достаточным для плавного подбора режима нагрева. Поймите, я не ради теоретических познаний интересуюсь, а хочу помочь хорошему человеку приобрести плиту. Хорош я буду, если подсуну людям плиту с 9 фиксированными положениями. Я и так расписывал им прелести керамики и особо давил имено на возможность плавной регулировки. И что я им впарю? Была советская с 7, станет польская с 9.

Это на уровне флуда! По теме: просто у меня на индукционке 17 ступеней. Я просто о том, что не обязательно чтоб "ручка" плавно (бесступенчато) регулировала. Прочитайте про выбираемый вами аппарат сколько точно у него ступеней нагрева. Конечно чем больше тем лучше.
Вообще, я бы посоветовал индукционку. Вещь! Тока с посудой вначале гемор - надо чтоб магнитилась.
Более точную регулировку нагрева, экономичность и БЕЗэнерционность можно найти только в газовых плитах.
С уважением! Искренне хотел помочь.

Индукционка - это встройка. Не подходит.
У приятеля Бош с плавной регулировкой и его инерционность и точность меня бы устроила вполне.
Насчет инструкции к плите - дельная мысль, но где ее найти? Нету времени, таскаться по магазинам и вживую смотреть эти модели. Брал бы себе поехал бы кляня все на свете, но за ради знакомых ехать не хочу. Хоть ЗВИ им советуй, ведь у них регулировка похоже плавная.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Инструкция есть на Бошевском сервисном сайте, только толку от нее мало. Могу сбросить схему ступенчатой и плавной регулировок.

2AlexeiGR
Не думаю что схема могла бы мне помочь. Но все равно спасибо за участие.

А инструкцию я бы хотел почитать! Как ее сдыбать?

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Ярослав_М написал :
А инструкцию я бы хотел почитать! Как ее сдыбать?

Вот стартовая страница сервисного сайта Был в магазине, покрутил ручки на HSS722KEU. Ручки крутятся плавно. Почему пишут ступенчатая регулировка непонятно. На работе, на кухне, стоит старый Бош. Вот в нем точно ступенчатая. Путем коммутации переключателем спиралей конфорки.

Черт их знает. Может они так коряво имеют ввиду, то что конфорка имеет одну спираль и мощность регулируется методом включений-отключений - такой вот торкающий метод. Помоему у всей стекло- керамики так схема и устроена.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Я с Вами согласен.