Аватар пользователя
SergeyKH

Местный

Регистрация: 10.07.2013

Москва

Сообщений: 6

10.07.2013 в 13:32:02

Тоже хотел бы поделиться негативным отзывом о данном так называемом устройстве Аква-Дуся полуавтомат - первый блок управления отказался в принципе работать в тестовом режиме и сразу включал обратный насос, танцы с бубном, замена батареек на новые и исправные ни к чему не привели, ну да ладно подумал я косяки у всех бывают, привез устройство из Тверской губернии обратно в Москву, написал письмо на сайте продавца, был удивлен -перезвонили, вежливо все выяснили и через пару дней привезли новый блок,вот это сервис подумал я , но не тут то было новый блок заработал в тестовом режиме и пару дней поливал согласно установленносму режиму , но к следующим выходным я обнаружил, что устройство не работает- полив не осуществляется и земля сухая, опять танцы с бубном, замена батареек, выясняю, что снова стартовый насос не запускается, работает только обратный насос. Опять написал письмо и снова стал ждать ответа , ответ последовал следующий - обращайтесь в службу сервиса, которая может работает а может и нет(сезон отпусков ведь), а служба сервиса сказала -привозите-ремонт от двух дней и до бесконечности(как завод пришлет зап. часть). Меня конечно это не может устраивать, мне нужно рабочее устройство именно сейчас , а не через неделю или месяц, да и право по ЗПП у меня как у покупателя такое есть. Вот и интересно на что рассчитывает производитель выпуская сырой продукт и как на такое устройстов можно оставлять полив того что высажено в теплице. Свое мнение опять написал продавцу- жду корректного решения, нгадеюсь это просто невезуха такая, ну а если нет пусть специально обученные люди поспорят с продавцом в суде. О результатах отчитаюсь здесь же, ну чтобы помочь покупателям сделать правильный выбор.

0
Аватар пользователя
SergeyKH

Местный

Регистрация: 10.07.2013

Москва

Сообщений: 6

12.07.2013 в 15:15:46

Выскажусь в пользу продавца данного оборудования (сайт аквадуся ру ) мне полностью вернули деньги в обмен на эл. блок и насос, так что + данному продавцу по работе связанной с возвратом неисправного оборудования.

0
Аватар пользователя
Частник

Местный

Регистрация: 08.10.2006

Белгород

Сообщений: 1270

30.07.2013 в 22:42:44

Да, не везет нашей Дусе в 2013 году... Говорит мне жена, что рядом с Дусей какой-то странный запах Пошел, понюхал. И правда. Жареными проводами пахнет Снял блок управления, разобрал:

Штука, обведенная красным, сгорела до пепла. Что это такое - я не знаю Причину такой прожарки не знаю Жаль, теперь что-то кумекать, подбирать для замены нужно с учетом совместимости с трубочками, шлангиками. Да и с оставшимися в "живых" капельницам Но хочу сказать, что 7 лет работы - хороший результат!

0
Аватар пользователя
PigTail

Местный

Регистрация: 19.04.2013

Москва

Сообщений: 62

30.07.2013 в 23:35:40

Похоже на транзистор, насос то цел, проверяли? Если насос работоспособен, то можно попробовать транзистор заменить, если не заработает, то собрать аналог блока управления.

0
Аватар пользователя
Частник

Местный

Регистрация: 08.10.2006

Белгород

Сообщений: 1270

31.07.2013 в 00:40:48

PigTail написал : собрать аналог блока управления

Нет. Читайте мое первое сообщение...

0
Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

31.07.2013 в 08:28:36

Частник написал : Да, не везет нашей Дусе

Серьезной аварией не закончилось??? (засохшие или залитые растюхи)
Если нет, поломка к лучшему!!! Пусть да же вы опять купите ту же Дусю, она по крайней мере будет уметь сама останавливать полив. :) Но что-то мне подсказывает - не будете вы сейчас ее покупать :)

Частник написал : Жаль, теперь что-то кумекать, подбирать для замены нужно с учетом совместимости с трубочками, шлангиками.

Все уже докумекали - пользуйтесь.

Частник написал : Штука, обведенная красным, сгорела до пепла.

Это транзистор. Думаю, что модель транзистора можно узнать у производителя. Пойти на ближайший радиорынок, купить и заменить (это не сложно) Правда я сомневаюсь, что он сгорел просто так! Наверняка вы видите лишь следствие, а причина в чем-то другом, например - насос.

0
Аватар пользователя
Leo-sun

Местный

Регистрация: 17.05.2010

Пермь

Сообщений: 223

31.07.2013 в 09:49:10

Меня так же постигло разочарование. Полив установлен на каждый день, количество капельниц в пределах допустимого, бочка 200 литров - полная, вода до остановки системы через 40 минут в бочке еще остается. Система работает исправно, не засорена, но мой агроном (супруга) недовольна. Говорит, что сухо, растениям воды не хватает. Требует увеличить количество подаваемой воды или полив два раза в день. А я и не могу выполнить ее требования, выручает лейка. Вот тебе и система автоматики. Ничего не добавить, не отрегулировать, потребность потребителя не удовлетворена.

Хотя научился запускать систему аквадуси в ручном режиме. Смех и грех. Лезешь на верх конструкции где установлена бочка, прозрачную трубку в рот, и засасываешь. Процесс пошел, полив начался. Чтобы прекратить полив, лезешь снова по лестнице на верх, трубку в рот и ... продуваешь систему, продул, полив прекратился. Вот так, оказывается ручной запуск системы возможен.

0
Аватар пользователя
Частник

Местный

Регистрация: 08.10.2006

Белгород

Сообщений: 1270

31.07.2013 в 10:51:43

UV написал : Серьезной аварией не закончилось???

Нет. Мы же живем здесь. ;)

UV написал : будет уметь сама останавливать полив

Нам это как-бы и не нужно... Вся бочка должна выливаться. И система должна быть как можно проще

UV написал : Все уже докумекали

Видел. Спасибо! Буду изучать. Есть множество вопросов, задам в той теме

UV написал : следствие

И, возможно, ещё что-то по цепочке отказало!

0
Аватар пользователя
PigTail

Местный

Регистрация: 19.04.2013

Москва

Сообщений: 62

31.07.2013 в 10:56:11

Транзистор там поди все тот же КП505 стоит, кстати в моей Аквадусе они с буквой Г, т.е. на максимальное напряжение 8 вольт по паспорту при 12 вольт питания, что удивляет, толи я уже все позабыл о полевиках...

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

11.08.2013 в 20:40:28

Спешу поделиться годовым опытом эксплуатации. Контроллер сразу выкинул. Это тупой инженер делал. Вообще без мозгов. Хотел зимой свой на пик процессоре сделать , но руки не дошли. По-этому 2 сезон эксплуатируется временный вариант: В Максидоме куплен таймер с дисплеем. На нем программирую время включения когда надо и на сколько надо, к нему блок питания на 12 вольт и провод в теплицу из дома к насосу. 12 вольт безопасно. У меня настроено включение в 9 вечера на 2 минуты насоса и все работает без проблем вообще. Остальное от АкваДуси приемлемо и работает как надо. Блок управления родной заставить работать не смог как не бился. А так на дисплее все видно когда у меня включится полив. Да надо забросить провод, но зато не нужно 8 батареек.

0
Аватар пользователя
PigTail

Местный

Регистрация: 19.04.2013

Москва

Сообщений: 62

13.08.2013 в 16:52:02

Leo-sun написал : Хотя научился запускать систему аквадуси в ручном режиме. Смех и грех. Лезешь на верх конструкции где установлена бочка, прозрачную трубку в рот, и засасываешь. Процесс пошел, полив начался. Чтобы прекратить полив, лезешь снова по лестнице на верх, трубку в рот и ... продуваешь систему, продул, полив прекратился. Вот так, оказывается ручной запуск системы возможен.

Дабы не утруждать себя лазаньем и вдуванием/отсасыванием из шланга поставьте две кнопки, они должны замыкать контакты к моторам(два крайних справа внизу фото к ним еще провода желтый и синий подпаяны) с соседним контактом минус 12 вольт(третьим справа внизу фото). Фотка в этой теме в сообщении №150 от уважаемого UV второе (зелененькая такая сторона платы с дорожками и контактами под пайку.) http://www.mastercity.ru/attachment.php?attachmentid=404261&d=1370167177

0
Аватар пользователя
Leo-sun

Местный

Регистрация: 17.05.2010

Пермь

Сообщений: 223

15.08.2013 в 09:53:32

Спасибо! Дельный совет.

0
Аватар пользователя
PigTail

Местный

Регистрация: 19.04.2013

Москва

Сообщений: 62

15.08.2013 в 21:36:54

Да, забыл упомянуть, фотка там обратной стороны платы в зеркальном виде, т.е. то что на фото справа на плате будет слева.

0
Аватар пользователя
SergeyKH

Местный

Регистрация: 10.07.2013

Москва

Сообщений: 6

23.08.2013 в 17:32:27

Всем кого подвела аквадуся и кто хочет простого решения без доработок блоков и прочего скажу в ашане(Москва) продается два блока управления поливом работающие от батареек один называется borya(китай) и стоит порядка 800 рублей второй это irritec green timer evo (типа Италия) за 1200 , оба имеют в конструкции шаровый кран и давление для открытия крана не нужно, боря отработал уже 2 месяца с капельницами и шлангами дуси , итальянский поработал в тестовом режиме и будет установлен на постоянной основе в следующем году, единственное что потребуется это заглушить отверстие для прозрачного шланга в разветвителе дуси ну или купить дусю без блока или комплект расширения дуси - там это отверстие заглушено изначально. Пользуйтесь без больших вышек под бочки, подрезаний пружин, без усложнения системы насосами и прочего рукоблудства и пр. Кстати в моей второй дусе (историю про возврат можно увидеть выше) тоже видать что-то в блоке сгорело т.к. паленым тоже попахивало и на блоке была заметна вмятинка (видимо от нагрева).

0
Аватар пользователя
Leo-sun

Местный

Регистрация: 17.05.2010

Пермь

Сообщений: 223

23.08.2013 в 17:53:32

Нету в нашей деревне Ашана. Оказия из столицы не ожидается в ближайшее время. Только инет-магазины, да прямые китайские поставки спасают. За идею поклон низкий.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу