Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

25.05.2014 в 18:21:14

В субботу провел тест Дуси, прикрывая ее фотоэлемент черной тряпочкой. Тест выполнен успешно, насос заполнил сифон, отключился, капельницы покапали, насос разорвал сифон, а в теплице по приезду было явно сухо, чет не давало ей запускаться. При этом ночи не такие уж и белые. Разбираться с проблемой времени не было, вытащил дусю из бочки и бросил ее в сарай, там где валяются всякие малонужные вещи. А поливать эту теплицу будет очередной китайский таймер.

0
Аватар пользователя
VAssya

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 429

26.05.2014 в 10:37:38

Это ВАм чего то не везет с дусей. Я свою достал, установил, и все пошло. 3 год уже нормально пашет. С белыми ночами проблем нет .Представитель вроде новую модель собирался прислать на тестирование, но наверное забыл

0
Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

26.05.2014 в 12:22:36

VAssya, больше всего в моих экземплярах дусь, у меня их две штуки теперь валяется в сарае, мне не нравиться то, что приехав через неделю и подойдя к прибору, я ни как не могу оценить ее работоспособность, висит как дохлая и да же раз в секунду не моргает как это описано в инструкции.

0
Аватар пользователя
MaratSR

Местный

Регистрация: 17.05.2014

Казань

Сообщений: 10

26.05.2014 в 13:52:45

Leo-sun написал : MaratSR, Как же Вы в трубку дули, если её один конец был наглухо перекрыт?

Я и писал - пробовал дуть - ноль результата.

Еще вопросы:

  • Допустим в 12 дня (в обед вырвался на дачу на 15 мин) мне надо изменить схему полива с "через день " на "раз в неделю" и я перекидываю колодку программатора. При этом первый полив по новой схеме произойдет через 7 ночей с даты последнего полива или в первую же ночь (а далее раз в неделю) ?
  • Где можно приобрести аксессуары (кроме комплектов расширения) - я просто хотел бы краник поставить - чтобы поливал раз в день, но в 2 раза меньше. Или аквариумный приспосабливать (для воздушного компрессора).

P.S. Жаль что в Дусе нет следующих вещей (при их наличии я бы доплатил 50% от стоимости):

  • Индикация (хотя 7-сегментную как в калькуляторах - время до следующего полива в часах, и прочее)
  • Возможность задать время работы насоса (20-40-60-80 минут)
  • пара краников (например, из одной бочки в 2 маленькие теплицы - огурцы и помидоры, на помидоры краником уменьшить подачу воды)
  • кнопка принудительного полива с дальнейшим соблюдением программы.

0
Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

26.05.2014 в 14:22:10

MaratSR написал : (при их наличии я бы доплатил 50% от стоимости)

Если ввы откажитесь от Дуси, снимете шоры с глаз, хотябы в рамках данного форума, то вы найдете способы организовать по настоящему авто полив, при этом будете экономить 50% ))))) и все выставленные вами условия будут соблюдены.

0
Аватар пользователя
MaratSR

Местный

Регистрация: 17.05.2014

Казань

Сообщений: 10

26.05.2014 в 14:46:18

UV написал : Если ввы откажитесь от Дуси, снимете шоры с глаз, хотябы в рамках данного форума, то вы найдете способы организовать по настоящему авто полив, при этом будете экономить 50% ))))) и все выставленные вами условия будут соблюдены.

Это мой первый опыт с автополивом (на который меня натолкнула почти на шару доставшаяся свободная бочка пластиковая). Я писал ответ больше для производителя (вспомнил как потерял большой тройник и матерился). А так да, дома есть Pinboard II без дела (понимаю, что из пушки по воробьям) + мухарайки мелкие, как будет свободное время (думаю осенью) - поэкспериментирую (надеюсь что рутина не все время выест).

0
Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

26.05.2014 в 15:01:28

MaratSR написал : Я писал ответ больше для производителя

Ваши мучения очень сильно похожи на мои прошлогодние :) Производитель работает, что-то, явно в лучшую сторону, изменяет! Но все это пока далеко от ваших запросов и цены конские.

MaratSR написал : А так да, дома есть Pinboard II без дела ,

Вай...... Мне кажется это уже перебор :) Можно ведь решить проблемы полива за счет более простых и дешевых китайских таймеров полива

0
Аватар пользователя
Leo-sun

Местный

Регистрация: 17.05.2010

Пермь

Сообщений: 223

26.05.2014 в 22:50:56

Возможность дискретно задать время полива (не работы насоса, т.к. полив идет самотеком), ручного запуска полива и его прекращения реализованы в последней версии "АкваДуся-Старт". Хорошо, что убрали фотоэлемент, но время полива всегда зависит от времени программирования, что не есть гуд. Индикация на табло, более точное время запуска полива и продолжительность полива - как дешевый вариант это таймеры GA-321 и 322.

0
Аватар пользователя
Alex1811

Местный

Регистрация: 05.06.2014

Москва

Сообщений: 2

05.06.2014 в 20:37:53

Приветствую, коллеги ! У меня Аквадуся-Start проработала около месяца (. Бочка - 220л, на высоте 0,4 м. Поначалу все было вполне приемлемо. Первое - заметил, что не отключается полив - остановил вытащив насос. Все проверил в ручном режиме - вроде крутят оба, но из бочки воду не подает. По гарантии обещали поменять без вопросов.

Но! Задумался о резервном варианте на GT-32*.:cool:

0
Аватар пользователя
Leo-sun

Местный

Регистрация: 17.05.2010

Пермь

Сообщений: 223

05.06.2014 в 21:27:21

Установил две недели назад АкваДусю-Старт (о комплекте писал ранее). Плюсы по сравнению с первыми версиями:

  • сам блок управления можно разместить в любом месте, от освещения не зависит;
  • можно вручную запустить-прекратить полив. Минусы:
  • помнить когда был последний старт;
  • невозможность протестировать количество выливаемой воды за один запуск. Например, запрограммировал запуск в субботу вечером, переключатель количества воды - на максимум. Когда я узнаю сколько выльется? Правильно - ровно через сутки, т.е. вечером в воскресенье. Оказалось, что выливает много. Установил переключатель в среднее положение, и уехал в город в неведении: что же будет в течение недели. Оказалось - выливает все равно много, перенастроил на минимум снова в субботу. Жду окончания уже второго воскресенья, что бы узнать результат. Это нормально? И это современная электроника? В таймере все просто: задай полив с точностью до минуты и протестируй тут же. И никакой головной боли.
  • ну не хочу я, что бы полив на неделе зависел от того, когда я запрограммировал полив. Бред какой-то. Я должен программировать в любое время когда мне удобно, на то время когда нужен полив и с точностью объема полива какой мне хочется, а не в три режима (мах, mid, min).

0
Аватар пользователя
Leo-sun

Местный

Регистрация: 17.05.2010

Пермь

Сообщений: 223

05.06.2014 в 21:30:35

Все это напомнило ЭВМ с перфокартами.

0
Аватар пользователя
UV

Местный

Регистрация: 18.02.2008

Москва

Сообщений: 2386

06.06.2014 в 08:14:15

Leo-sun написал : Все это напомнило ЭВМ с перфокартами.

А еще упрямство и походу у разработчиков шоры на глазах.

Аквадуся, не тормози! Не стесняйся пользоваться чужими разработками! Плевать на патенты и прочую муйню, глупо спрашивать разрешение на изготовление рычага и колеса. Ну вы же в конце концов пользуетесь трубками и капельницами, которые не вы придумали )))))

0
Аватар пользователя
PigTail

Местный

Регистрация: 19.04.2013

Москва

Сообщений: 62

06.06.2014 в 19:05:23

Leo-sun написал : ...Жду окончания уже второго воскресенья, что бы узнать результат. Это нормально? И это современная электроника? В таймере все просто: задай полив с точностью до минуты и протестируй тут же..

Ну не перебарщивайте, можно же вручную включить полив, вручную его выключить через необходимое время и получить количество сливаемой воды, почти как с китайским таймером :) А разработчиков можно учить только рублем... хотя оценку убогости аквадусиного управления полностью поддерживаю.

0
Аватар пользователя
Leo-sun

Местный

Регистрация: 17.05.2010

Пермь

Сообщений: 223

08.06.2014 в 09:28:11

PigTail написал : ...можно же вручную включить полив, вручную его выключить через необходимое время и получить количество сливаемой воды, почти как с китайским таймером ...

Да, действительно я упустил такую возможность. Согласен с Вами, можно провести такую процедуру, но только без вспомогательного прибора здесь не обойтись. Какой прибор? Часы, будильник или таймер, включил ручной полив и заглядывай на циферблат или жди сигнала чтобы выключить ручной полив. Таймер, в отличие от АкваДуси, сам отключит систему, а если хозяину невтерпеж - он в любое время может увидеть на экране количество оставшихся до отключения минут.

0
Аватар пользователя
Leo-sun

Местный

Регистрация: 17.05.2010

Пермь

Сообщений: 223

08.06.2014 в 09:30:31

Да, еще надо помнить выписку из инструкции, что min - это 60 минут, mid - 80 минут, max - 120 минут.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу