Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#312053

Доброго времени суток.
Подскажите что за зверь. И если не затруднит посоветуйте что-то аналогичное.

кажется КНР

@lex написал :
кажется КНР

Я знаю что это Китай.
Мне хотелось бы узнать отзывы о этих колонках. Стоит их покупать или нет.
Очень уж заманчивая у них цена, и размеры. И по техническим параметрам не хуже других.

Регистрация: 19.01.2007 Орехово-Зуево Сообщений: 18

Я недавно подключал Оазис,модель не помню.что это за зверь?это китайские комплектующие, собранные русскими руками.у меня нет претензий к качеству-сделано более или менее аккуратно,уж точно лучше чем протоны.автаматика работает четко,дизайн тоже не че.она подключена в начале ноября-пока работает.

вопрос вот в чем, доделываю ремонт в квартире, надо менять газовый котел.
думал взять юнкерс походил по магазинам - понравились колонки Oasis (и по цене и по дизайну)
понимаю что китай - но не каждый китай это плохо! и теперь в сомнениях... что брать...

еще нюанс: у меня в ванной однорычажковые краны - поэтому и брать хотел юнкерс он вроде допускает использование таких кранов, но у китайца в описании:
• контроль тяги;
• контроль пламени, который отключает подачу газа, если по какой-либо причине пламя погасло;
• контроль перегрева теплообменника; (защита теплообменника от перегрева). ЭТО ОНО?
• антифризовая защита; ЭТО ЧТО?
• защита от избыточного давления воды.

хотелось бы узнать еще надежность? написано:
Продукция изготовлена на итальянском оборудовании по итальянской технологии, полностью адаптирована к российским условиям.
как считаете? у кого такая стоит ? как в работе? Напор у меня то нормальный а по вечерам чаще всего слабый...

Регистрация: 07.03.2007 Чернигов Сообщений: 378

Oasis видел, но брать бы не рискнул. Тогда уж лучше Beretta idrabagno. Надёжная и удобная колонка. Дешевле чем JUNKERS-BOSCH и Vaillant, но змеевик у неё большего сечения (хотя и не весь), что очень важно при малом давлении.

понятно... перечитал весь форум по колонкам, единого мнения вообще что то нету... кто хвалит юнкерсы кто ругает (типа газ регулировать нельзя)
наткнулся на сообщение что Оазис колонки вроде ничего... (типа 3 шт пока полгода работают без проблем)
можете подсказать кто что взял бы при бюджете ~5000-6000р для душа и крана на кухне... ?

ну что никто не может подсказать сто значат эти термины:
контроль перегрева теплообменника; (защита теплообменника от перегрева).

  • это значит можно использовать однорычажковые краны?
    антифризовая защита - это что за зверь, и зачем?

Регистрация: 07.03.2007 Чернигов Сообщений: 378

Думаю, однорычажковый кран с колонками лучше не использовать. Не знаю, есть ли такие колонки, через которые можно сделать довольно малый расход воды. В техническом паспорте указывается минимально возможный расход воды через колонку. Если вы даже в колонке с модуляцией при средней температуре убавите расход воды с максимального до минимального, то пойдёт очень гарячая вода, а в колонке без модуляции пламени - кипяток. Т. е. удобнее регулировать температуру воды только подмешиванием холодной, что неудобно делать однорычажным смесителем.
Контроль перегрева - это, скорее всего, полное отключение горелок при закипании или при достижении критической температуры.
Антифризовая защита - это видимо что-то из области предотвращения замерзания воды в змеевике, что нередко бывает в частном секторе, когда короткая труба дымохода колонки сразу выходит на улицу. Разорванные морозом змеевики видел, но как можно сделать защиту?
Очень рекомендую брать колонку с модуляцией пламени. Есть ли она у Oasis? Я сам очень тщательно выбирал колонку но остановился на Beretta idrabagno 11i (~ 4500 руб). У неё нет пластмассовых деталей и змеемик большего сечения, чем у JUNKERS-BOSCH или Vaillant. Это важно при плохом напоре воды.
есть инструкции к Beretta.
есть инструкции к Vaillant.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Стоит в коттедже Beretta с однорычажным краном в кухне и со смесителем-термостатом в ванне. Проблем ноль. Только придется привыкать включать сначала горячую воду, а затем регулировать температуру. С термостатом вообще никаких проблем нет, он работает строго в соответствии с алгоритмом газовой колонки.

вот я и появился в инете... спасибо за советы... был в магазине салоне "гефест" (других магазинов где можно купить колонки не нашел, кроме как хозяйственные типа 1000 мелочей) там предложили MORA но дороговато 8000 + подключение 800(+ расходники) спросил про юнкерс 5500руб сказали он хуже моры, Valiant был один, сказали плохо работает с низким давлением, также были Oasis - с низким давлением воды работают , модуляция есть , розжиг от батареек, режим зима лета... и самое главное гарантия 2 года и мастера от магазина. на вопрос как у нее с качеством, сказали что за эти деньги 3.500руб она честно отработает свои 2 года... а уж если сломается после гарантии то можно не замарачиваться и купить новую... ксати проверяют колонки на ростовском заводе ( во всяком случае делают вид ) вообщем купил Oasis 20кВт на этой неделю установят напишу впечатления...

Регистрация: 14.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 77

Sotmaster написал :
был в магазине салоне "гефест" (других магазинов где можно купить колонки не нашел, кроме как хозяйственные типа 1000 мелочей)

У вас по моему на пр.Кирова был "Русклимат"овский магазин (напротив "Детского мира")...хотя у них вроде только один бренд колоночный. Или уже нет?

гуляю там часто , но что то русклиммат не замечал... его наверное сейчас всякими летними кафе и бабушками с семечками и вареной кукурузой замаскировали
так что не знаю

Регистрация: 14.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 77

2Sotmaster
Ну может и так, а может уже съехал. Если мне память не изменяет, то это первое слева здание от Крытого рынка. Угловое такое, с закругленным углом и кафешкой на углу. ))) Напротив ДМ, здание "ГипроНИИгаза" (хороший ориентир?! ), всё такое листвой закрытое!
Я там года три назад был, бабушек с кукурузой не видел! А что сейчас можно?! ))

по порядку сейчас там:
угол - кафешка "встреча" дальше типа магазина кухонной утвари (сковородки и прочая лабудень)
потом магазин бальшой косметики... потм начинаются магазинчики с одеждой (до конца проспекта ))
бабушки с кукурузой стоят тока когда сезон ))

вроде ничего не пропустил...

Регистрация: 14.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 77

Блин! Аж прям интересно стало! Сейчас меня в ПиАре обвинят!
Вот за "Встречей" и косметикой он и был! )))
Во! Нашел:

Вот именно таким я его и видел!

2Ыр упс вроде вспомнил вывеску )) ее за деревьями не видно вроде кажется они еще там есть.. но судя по фота газовых колонок у них раз два и обчелся и тока AEG ... ну и ладно все равно уже купил ))

Регистрация: 14.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 77

2Sotmaster
Про AEG это верно. Это их бренд они его и двигают. Просто мне уже интересно стало, вот я и зарубился.

колонку установили, работает уже неделю, пока полет нормальный, разжигается быстро, удобно что есть дисплей с индикацией температуры (приятная голубая подсветка) работает тихо, розжиг тоже не громкий. температуру держит хорошо, даже когда скачет напор воды, вобщем пока впечатления отличные, настроил ее на 45 гр цельсия, держит стабильно, бувают колебания 1-2 градуса...
если есть вопросы отвечу

Регистрация: 16.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 430

А чем НЕВА наша не нравится? Или нравится потом вместо ремонта новую колонку покупать? Из жизни: Юнкерс 1,5 года, потёк калорифер. Его стоимость 9000 р. Стоимость новой колонки вы знаете. Таких примеров уйма.

2_k0t_ А начинка то в "Нева-Люкс" тоже родом из Китая

2_k0t_ У меня ребенок маленький, а у невы розжиг идет очень громким щелчком... каждый раз будить ребенка? и я согласен с 2AKS нева тоже китай... и сравни размеры невы и Oasis про дизайн я уже молчу... а так у меня 2 года гарантии... при стоимости колонки 3500...

2Sotmaster
45 градусов это много, душ не примешь и не покупаешся, как Вы регулируете температуру воды скажем душа, добавлением холодной или терморегулятором?

2Maks2002 вообщето я люблю горячий душ, но жена добавляет холодную.

пользуюсь , пока впечатления хорошие. Так как дома ребенок 6 месяцев то горячая вода просто необходима.
сейчас перечислю плюси и найденные минусы:
плюсы:
1 компактность в отличае от других производителей. (20кВ колонка смотрится не громоздко)
2 тихая, при поджиге слышно только тихие щелчки поджига. (газ становится слышно только если кочегарить на всю катушку )
3 ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПЛЮС: цифровое табло с индикацией выходщей температуры - забыли что такое градусник в ванную для ребенка , кстати с синей подсветкой
4 работает при низком давлении воды (у нас постоянно низкое (даже пропадает вода регулярно)
5 когда не работает - ничего не горит(нет фитиля) батарейки кстати пока в норме- говорят примерно на 2 года батареек хватает
Минусы:
1 горелка не модулирующая (тоесть если купаешся, и вдруг сильно упал напор воды, товода пойдет погоречей, также если настроил под слабый напор то при увеличении напора вода станет прохладней, я делаю так -краном делаю напор не полный настраиваю температуру и все ок
других минусов пока не нашел при цене колонки в 3400руб и гарантии 2 года я считаю что это гуд
мое мнение - покупать!
ps колонки проходят контроль качества на заводе в ростове.
(может конечно какой нить юнкерс или мора будут работать лет 20... но я полюбому за 20 лет поставлю что нить более новое прогресс не стоит на месте

Только сегодня утром заинтересовался выбором колонки. Наткнулся на Oasis, порадовали дизайн, технические характеристики, Цена. Насторожили ответы продавцов во многих магазинах, типа "мы китайским гов..м не торгуем". Спасибо Sotmaster-у за тестдрайв. Буду покупать. Вот узнаю теперь только, где у них сервис-центр

у нас в саратове сам магазин гефест дает 2х гадичную гарантию. ( у них договор с какойто газовой конторой , вроде "Газовик-С" )
продаец мне сначало бош пытался всучить за 8000 при 20кв это был еще тот монстр, причем цвета белый с желтизной... а когда я спросил а что я потеряю если у меня гарантия от них на 2 года на оазис, и если он отработает эти 2 года и потом через годик сломается то мне проще купить новый оазис и опять 2 года гарантии ))) на что продавец несмог ничего возразить....

в связи с упоминанием юнкерса:

Газовая колонка Junkers - плохая

поглядел я еще раз на внешний вид Oasis... все-таки купил Нева 4513. Шайтан-колонка! Вчера поставил. С учетом суровой нынешней зимы кипяток только так дает. Умная, зараза! Включил сначала без вытяжки, поработала, выключил, включаю опять - не включается! Не хочет без тяги работать!

Кстати , пользуюясь колонкой увидел работу защиты:
при закрытых пластиковых окнах включили принудительную вытяжку в ванной во время работы колонки - возникла обратная тяга, колонка автоматически выключила газ, попытки завести ее при таком положении дел никчему не привели даже пробовать разжигать не захотела.

решил проверить что будет когда сядут батарейки ... и вынул их включил воду, вода пошла - газ не включился . Видимо как то контролирует наличие розжига.

из плюсов еще даже когда вода с улицы идет +3 С колонка раскочигаривает все это с легкостью до 50 градусов , горячее не пробовал (при отличном напоре при этом)

ps: заказали и установили кухню колонка теперь прячется в фальш шкафе без верха и боковой стенки