Причем не на какую попало нагрузку, он хорошо работает только с трансформаторными блоками питания.
Нужен стабилизатор типа такого
20.07.2007 в 23:20:44
Причем не на какую попало нагрузку, он хорошо работает только с трансформаторными блоками питания.
Нужен стабилизатор типа такого
23.07.2007 в 09:03:10
ВТБ! написал : Сообщение от filvik че в лом каталог Шнайдера посмотреть Совершенно верно. Тем более, что там её может не оказаться.
Держите.:eek:
23.07.2007 в 09:22:38
sergey_sav написал : Штатный режим работы на постоянную нагрузку определенной мощности.
Так точно, пусковые токи холодильника не для него.
Я зимой ставил вольтодобавку - транс 160 ватт 220\36, вторичная обмотка последовательно с первичной, вполне хватало...:)
23.07.2007 в 09:38:58
filvik написал : Держите.
Читаем: максимальное напряжение режима статической устойчивости 275 вольт, т.е. ток при этом составляет 1 мА\см2, для таких размеров около 3-5 мА. Далее, возьмем STD, у него в дифференциальном режиме при токе импульса In = 3 кА напряжение Up = 1 кВ (наиболее эффективный девайс). Легко прикинуть, считая ВАХ линейной (что неверно) от 275 вольт при токе 5 мА до 1000 вольт при 3000А при заданном токе уровень напряжения. Т.е. если входной автомат имеет ток срабатывания допустим 100А, можно просчитать уровень напряжения на нагрузке, согласны?:)
23.07.2007 в 09:59:40
ppkvin написал : Т.е. если входной автомат имеет ток срабатывания допустим 100А
STD под защитой 20А автомата, STM под защитой 50А автомата (так на них нарисовано). У полупроводника вольт-амперная хар-ка не линейна.
23.07.2007 в 10:15:01
filvik написал : STD под защитой 20А автомата,
Тогда примите ток срабатывания допустим 30А (хотя надо рассчитывать наихудшие условия).
filvik написал : У полупроводника вольт-амперная хар-ка не линейна.
Ну оксид цинка не является полупроводником в чистом виде, хотя ВАХ конечно нелинейна и ток через варистор не растет прямо пропорционально, есть некая дуга перегиба, потому надо считать за начало отсчета не 275 вольт, а выше на 10-15 вольт.
23.07.2007 в 10:30:59
ppkvin написал : хотя ВАХ конечно нелинейна
Че хотим:confused:
23.07.2007 в 13:08:26
filvik написал : Че хотим
Последняя кривая ВАХ достоверна, рабочий участок тоже нелинеен, это самая реальная ВАХ. Там же выше есть кривые импульса после поглощения части энергии варистором, тоже достоверны. Посмотрите размах амплитуды относительно классификационного напряжения варистора - varistor voltage и рабочее напряжение защищаемого оборудования. Очень хорошая диаграмма!:)
24.07.2007 в 09:24:45
ppkvin написал : Очень хорошая диаграмма!
Первая очень хорошо показывает НЕЛИНЕЙНОСТЬ.(по ехпоненте, а это чем ахнет Вы помните) Последняя характеристика зависимость тока от напряжения, хотя и повернута на 90градусов.(для одной полуволны) Токи возрастают от 0 до 1000А при возрастании напруги в полтора раза. А что еще надо для работы.
24.07.2007 в 09:31:57
filvik написал : Первая очень хорошо показывает НЕЛИНЕЙНОСТЬ.
Так о чем и речь, мы сейчас ставим мощные варисторы с класс.напряжением ~250 вольт на ВЫХОДЕ ЗАС-5.0 и ЗАС-8.0, т.к. для эффективной защиты желательно приблизить номинал варистора к номинальному рабочему напряжению защищаемого оборудования, тогда при скачке 1.6 номинала автоматы отрубят питание. НО! Защита должна сработать раньше, чем варистор пробьется из-за теплового пробоя.:)
24.07.2007 в 09:36:04
ppkvin написал : НО! Защита должна сработать раньше, чем варистор пробьется из-за теплового пробоя.
Пост #37
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу