ppkvin
ppkvin
Резидент

Регистрация: 30.12.2005

Воронеж

Сообщений: 3618

24.07.2007 в 10:08:51

filvik написал : Пост #37

Это что, цитата?:)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

24.07.2007 в 10:16:15

ppkvin написал : Сообщение от filvik Пост #37

Это что, цитата?

Извини, ошибся #38 сообщение в данной ветке. STD под защитой 20А автомата, STM под защитой 50А автомата (так на них нарисовано).

0
ppkvin
ppkvin
Резидент

Регистрация: 30.12.2005

Воронеж

Сообщений: 3618

25.07.2007 в 09:35:14

filvik написал : STD под защитой 20А автомата

Ну вот исходя из этого, можно на кривой ВАХ найти точку для тока 30А и определить напряжение на варисторе и соответственно на нагрузке, при котором защита по току сработает и отключит питание.:)
Только надо учесть, что для бытовой техники напряжение питания свыше ~ 270 вольт уже ОПАСНО!:nо:
А у STD и др. напряжение начала увеличения тока с 5 мА имеет уровень в ~ 275 вольт!:eek:
Или я не прав?:o

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

25.07.2007 в 10:50:03

ppkvin написал : А у STD и др. напряжение начала увеличения тока с 5 мА имеет уровень в ~ 275 вольт!
Или я не прав?

Вы опять к действующему привязываетесь, а пиковое (импульсное) в сети под 300в. (220*1.44) Осюда вся техника работает при напруге больше 275в. (в импульсе)

0
ppkvin
ppkvin
Резидент

Регистрация: 30.12.2005

Воронеж

Сообщений: 3618

25.07.2007 в 13:58:03

filvik написал : Вы опять к действующему привязываетесь, а пиковое (импульсное) в сети под 300в. (220*1.44))

Ага, значит в таблице для STD указано 275 вольт АМПЛИТУДНОЕ значение - по Вашему? Тогда переводим в действующее, получаем 275:1.44=190.97 вольт, т.е. ~ 191 вольт?:o
[/QUOTE]Осюда вся техника работает при напруге больше 275в. (в импульсе)[/QUOTE] Опять же Ваша логика безупречна: конечно, ведь в переводе в действующее получается 191 вольт, это даже ближе к нижней границе рабочего диапазона...:sorry:
ИМХО разберитесь в терминологии и цифрах и не путайте других...:)

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

26.07.2007 в 09:24:06

ppkvin написал : Осюда вся техника работает при напруге больше 275в. (в импульсе) Опять же Ваша логика безупречна:

Если логика безупречна, в чем подвох?

0
ppkvin
ppkvin
Резидент

Регистрация: 30.12.2005

Воронеж

Сообщений: 3618

26.07.2007 в 10:18:12

filvik написал : Если логика безупречна, в чем подвох?

Вы что, не поняли? Вас же цитирую, только цифры ставлю на место.:)  

Как Вы считаете, сколько секунд продержится варистор с классификационным напряжением ~ 190 вольт в сети ~ 220 вольт?;)
Насчет терминов: "импульсный" - характеристика процесса (ток, напряжение и т.д.) У импульса есть основные характеристики: амплитуда, протяженность (время), передний фронт и его скорость нарастания, задний фронт и т.д. Такого понятия как импульсное напряжение не существует в цифрах, это именно просто характеристика процесса...:confused:

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

26.07.2007 в 10:26:46

ppkvin написал : Вы что, не поняли? Вас же цитирую, только цифры ставлю на место

Осталось взять графики, ну типа мощность, ток посчитать. Удачи.

ppkvin написал : Такого понятия как импульсное напряжение не существует в цифрах, это именно просто характеристика процесса.

Я право не знал (всегда считал, да и учили импульс надо учитывать, а то п/п накроется, они сволочи оч. быстрые, любят электроны лавиной бегать.)

0
ppkvin
ppkvin
Резидент

Регистрация: 30.12.2005

Воронеж

Сообщений: 3618

26.07.2007 в 10:35:06

filvik написал : Осталось взять графики, ну типа мощность, ток посчитать.

Дык зачем, и так понятно, что в таблице для STD указано ~ 275 вольт - начало отсчета. Просто Вы сами должны это понять логически...:)

filvik написал : учили импульс надо учитывать

Вот и учитывается амплитуда импульса, время, энергия (в джоулях) и т.д.:)

0
mmx133
mmx133
Местный

Регистрация: 30.06.2006

Москва

Сообщений: 312

26.07.2007 в 12:52:00

а чем онлайн ups на дорогие компоненты не подходит? при большом превышении у него скорее всего тупо сгорит выпрямитель и стабилизатор, т.е. часть заряжающая батарею, или предохранитель. и всё.

0
ppkvin
ppkvin
Резидент

Регистрация: 30.12.2005

Воронеж

Сообщений: 3618

26.07.2007 в 14:55:10

mmx133 написал : а чем онлайн ups на дорогие компоненты не подходит?

Поверман 9120 стоит в районе 14.000 руб...:cool:

mmx133 написал : скорее всего тупо сгорит выпрямитель и стабилизатор, т.е. часть заряжающая батарею, или предохранитель. и всё.

И все... Гарантия на УПС - упс...:sorry: И что, таскать его по ремонтам? Нормальная защита должна держать 440 вольт хоть месяц...:)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу