Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#463005

Дык, а я предлагал пенофол (можно изолон) именно сверху приклеить. Он не гниёт, как ковролин.
И шлепок должен мягкий быть...

Новосел написал :
Дык, а я предлагал пенофол

Принцип не тот. Капля бьётся вся и целиком, и материал упругий. Эффект будет, но не такой сильный, как от герлена. Кстати ещё варианты -- сделать бортики насыпать песок (идеальный вариант), положить лавсановые мочалки.

Точно! А в песочек засеять семена вьющихся многолетников... И будет город-сад!

Doroteja написал :
Эффект будет, но не такой сильный,

Вместо бам, будет сильный ЧПОК

2Doroteja Ну вы же невнимательно читаете - вы к стальной ванне побежали, а я про чугунную говорил....

Сравниваем:

  • коврик сверху (звук о мочалку)
    и
  • герлен снизу (звук о чугунную ванну в наклонном месте)


И какие только бредовые мысли в ПТ вечером не придут в голову

Doroteja написал :
положить лавсановые мочалки.

Недо бы обсудить материал мочалок

BV написал :
Эксперимент можно провести в ванне

Вот так, в ходе народных экспериментов и рождаются "коллективным разумом" сокровенные знания о свойствах материи!!! Редакции журнала "Всё для стройки и ремонта" не помешает обратить на это внимание...

BV написал :
вы к стальной ванне побежали, а я про чугунную говорил....

Чугунный козырёк будет работать лучше чем жестяной, но тоже жесть ещё та =)
Жалко дЭушка убежала... Может есть на рынке чугунные козырьки?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Ташаташа написал :
над окнами сделали отлив -из нержавейки - дк эта железяка под дождем гремит

Это поможет вам, клеится изнутри на металлический козырёк балкона:

От соседа сверху можно полить козырёк такими составами:

...мастика резино битумная для кровли с уклоном до 25 градусов...

Совсем не по теме Милые мужчины, читать вас одно удовольствие Экспериментаторы и исследователи, добрые помощники и советчики Ну разве можно вас не любить ?

2Iri Это было в

BV написал :
ПТ

=)

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Iri написал :
Ну разве можно вас не любить

Один мужчина с золотыми руками заменит вам электрика, сантехника, строителя,и т.д и еще и любовника :-)

Женщина с золотыми руками заменит мужчине: пылесос, посудомойку, скороварку и прочую бытовую технику и любовницу :-)

2Beeliner из Челябинска:

Мой муж с золотыми руками как раз сейчас у вас концертирует, так что привет ему передайте

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Iri написал :
Мой муж с золотыми руками как раз сейчас у вас концертирует, так что привет ему передайте

Ок, дайте "наводку" где искать вашего "концертмейстера" - привет передам.

Эта проблема обсуждалась ещё на старом форуме

тогда до ничего конкретного и не договорились.

Смысл в том, что крыша - это консоль со свободным концом, жёстко закреплённая с одной стороны.
типа:
|крыша(плита)|. козырёк .

При попадании на неё капель она начинает резонировать и играть роль диффузора динамика. Я оклеил свой козырёк изнутри авто-шумоизоляцией. Эффект - почти никакой.

По моим наблюдениям и исследованиям выход только один - делать крышу двойную: внешний (наружный) козырёк. прикреплённый к панеле всерху (плита-пол соседей сверху) и внутренний, свой, просто декоративный. они не должны соприкасаться, или могут соприкасаться без жёсткого крепления (например, через монтажную пену, автошумку и т.п.).

2Пингвин Вы обещали рассказать про результат...

Да я кроме наклейки шумоизоляции ничего и не делал. Как сказано выше - не помогло. В следущем году вероятнее всего буду переделывать координально балкон, тогда и буду делать козырёк 2-х слойный.

Пингвин написал :
Да я кроме наклейки шумоизоляции ничего и не делал.

Какой? Сверху? Снизу? Вообще никакого результата? Так же гремит? Или просто стучит?

Здравствуйте добрые, милые , заботливые дяденьки!!!! спасибо за оживленную дискусию... посвященную моему балкону тока вот под конец Вы меня запутали... мож. подведете итог ? по поводу отогнуть козыречек и посадить туда цветы - это сильно !!!

Но дяденьки - все одобряете герлен снизу ??? - и я пошла покупать ??? а то скоро худенький трупик будет висеть посреди балкона с козырчечком - а-ля город сад...

на веревочке .... а рядом записка - в моей кончине прошу винить жобрых дяденек с города мастеров ...

Ташаташа написал :
Но дяденьки - все одобряете герлен снизу ???

Если капли сейчас падают со звуком "дрынь", то с герленом это будет "бум" или "бам", в лучшем случае "кап". Герлен не звукоизоляция, это виброгосящий материал. Вы ибавитесь от гРРасирующих интонаций Вашего отлива. Практически полное поглощение даёт ковролин или мочалка (проверенно на собственной ванне), но минусы Вам сказали.

ага..... а если сейчас капает ПОХОЖЕ НА ЭТО : здоровый детина лупит по всем мочи палкой по железной двери.... представлюю картину выхода из ситуации - снизу висит герлен сверху мочалки все это перевязано бичевкой и для пущего эффекта на козырьке посажены кусты роз ( как в снежной королеве) .... ага забыла - еще живописно свисают клочья макрофлекса ....

дяди, когда сделаю - обязательно отчитаюсь - и фото повешу

люди со всго города будут стекать ся - только ради того, чтоб одним глазком посмотреть на этот чудесный балкон.... - а я буду гордо на нем сидеть и только кидать вниз бумажки с автографами....

Ташаташа написал :
мож. подведете итог ?

не итог, а некоторые замечания герлен и виброфильтр (по ссылке) - очень похожие материалы - и по принципу действия и по нанесению...

Мне всё ж таки кажется, что проблема не в вибрации, а в ударном шуме, поэтому логичнее было бы клеить что-нибудь СВЕРХУ. У нас в доме плачущуе кондёры стучали по самому широкому подоконнику на одном из нижних этажей. Кончился шум когда жильцы этого этажа положили на подоконник тряпку!
И кстати, а почему тогда стальные ванны от шума не герленят, а макрофлексят?
А вот, чтобы козырек ветром не стукало об основание, тут однозначно герлен поможет.

Новосел написал :
И кстати, а почему тогда стальные ванны от шума не герленят, а макрофлексят?

Потому что ..... не знают, что есть вариант проще, чем пена....
А еще думают, что от этого ванная будет сильно теплее... - а надо-ли это утепление?

Почему на все нержавеющие мойки наклеивают кусок противошумки снизу, а не лепят плюху из макрофлекса?

Новосел написал :
Мне всё ж таки кажется,

.... ну вы знаете, что надо делать....

Doroteja написал :
Какой? Сверху? Снизу? Вообще никакого результата? Так же гремит? Или просто стучит?

Самоклеющаяся, типа полипропилена толщиной мм 8. Снизу. Разницы в звуке (шуме) не почувствовал. Найти акробата, который нанесёт слой шумки из баллончика сверху козырька, я не смог. А во мне 100 кг + больноя спина. А балкон "объёмный", т.е. выступает на 20 см и держится на уголках 20 мм. Не хочу, чтобы было, как в старой загадке: "летит, кричит, глаза выпучил, когти выпустил...."

Ну что же... На следующей неделе буду одной худенькой девушке стальную ванну ставить - использую герлен... Поглядим... Послушаем...

Пингвин написал :
типа полипропилена

Пенополиэтилен? Лёгкий и с пузырями? => Бесполезно - лёгкий он.
А здесь надо и массу увеличить и колебания гасить.... ("Бамммммм" превратить в мягкий "Чпок" )