Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

01.06.2014 в 19:45:58

лирик написал : а потом раз нагой стать и всё по новой

Если действительно под рамой пустота. В основном причина того, что треснуло - это сборка рам. Паяльник неправильно настроен, варит с острым углом. При спайке всей рамы, в этих местах максимальные напряжения. Треснуло само собой, возможно зимой. При испытаниях спайки на прочность, ломается именно в этих местах.

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

01.06.2014 в 22:43:57

лирик написал : в наружный паз закрутить пару саморезов 6,5 на 150 чтоб они стянули разрыв ,

Куда Вы собрались крутить такие шурупы. Толщина пластика в разрезе в лучшем случае 3 мм.

0
Вложение
Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

01.06.2014 в 22:56:08

в наружный ПАЗ закрутить пару саморезов , ПАЗ это место куда соеденитель вставляется , я что по вашему писал что нужно в стенку профиля крутить ? паз совтодает с первой снутри камерой (на вашем фото видно ) и саморез стягивая угол и его снаружи невидно

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

01.06.2014 в 23:02:32

лирик написал : ПАЗ это место куда соеденитель вставляется ,

Буду знать,спасибо.

лирик написал : я что по вашему писал что нужно в стенку профиля крутить ?

Нет,не писал.Я невнимательно читал.

0
Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

01.06.2014 в 23:15:09

вообще нужно както по конкретней и понятней разъяснить , попробую снова прямо снизу саморез через паз загнать в боковую (вертикальную) раму , он пройдёт под наружней поверхностью профиля сквозь трещину и стянет её , и засверлиться в начале нужно

0
Аватар пользователя
stroyman

Местный

Регистрация: 15.11.2011

Омск

Сообщений: 6680

01.06.2014 в 23:32:46

лирик написал : и стянет её

Это вряд ли.

0
Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

01.06.2014 в 23:40:41

раньше не раз стягивал , и неплохо за такой ремонт зарабатывал , а и забыл надо шляпку самореза подточить чтоб в паз утопилась

0
Аватар пользователя
Koornovik

Местный

Регистрация: 09.10.2011

Волхов

Сообщений: 108

16.09.2014 в 00:46:15

Короч попросили меня помочь в садоводстве с демонтажем столба. Тоесть в землю вкопан железобетонный пасынок к нему проволокой 6 мм (стяги) прикручен новый деревянный столб и такой же старый. Старый нужно снять. Ну думаем что лучше, бензой отпилить столб но останется пенек или болгаркой отрезать стяги. Решили стяги резануть. ну две держат новый столб две старый. Ну собрался народ как всегда, советовать как лучше пилить чтоб столб не жахнулся куда не надо, стоят бакланят, на нервы действуют так сказать. Взял я болгарь и давай пилить, ну и отхерачил верхнюю стягу нового столба по запарке, а сам не дорубаю. Только когда болгарь вырубил, слышу тишина, все стоят и молча смотрят. Вот такая вот история братцы ). Пришлось свою проволоку искать и приезжать наматывать на следующий день, а 6мм это не проводок медный...

0
Аватар пользователя
tjv500

Местный

Регистрация: 06.05.2010

Уфа

Сообщений: 57

12.03.2015 в 14:44:15

Оживлю тему, вспомнилось, Отец рассказывал:

Дело было в 7х, студенты летом делали капремонт в университете, большой лекционный зал - побелка, покраска, окна, двери, электрика... Приходит бригадир и говорит - в понедельник будет комиссия проверять, делайте выводы. Дело было в пятницу, студенты народ понятливый, выводы так выводы - прошлись еще раз краской, косяки исправили, любо-дорого смотреть. ....

17-30 приходит бригадир, #$@%@#Ъ где ВЫВОДЫ?!?! (под освещение на потолке), немая сцена :eek:. Пришлось в субботу выходить, делать "выводы" )

0
Аватар пользователя
sergei_ast

Местный

Регистрация: 02.06.2012

Астрахань

Сообщений: 12

15.03.2015 в 02:23:01

когда только начинал устанавливать тв
установил антеннку и креплю значит кабель по фасаду с лестницей уже приближаюсь к месту назначения , завожу в отверстие в помещение
собираюсь убирать лестницу и ... #$@%@#Ъ :o ибо кабель через верхнюю ступеньку спустил , провёл в помещение и закрепил ;)

0
Аватар пользователя
Revelator

Местный

Регистрация: 24.01.2012

Ростов-на-Дону

Сообщений: 549

16.03.2015 в 10:40:58

Делал ремонт в своей квартире. Стены под покраску поштукатурил и пошпатлевал. Купил флизелин и под руку попался клей для флизелина "Клео". Стены прогрунтовал, всё по инструкции, флизелин наклеил. Красота! Начал красить с прихожей. С краскопульта в два слоя быстренько укрыл. И тут..!!! Флизелин стал вспухать и отваливаться!:eek: Я стоял и смотрел как 7 тысяч рублей и день работы отваливаются со стен. Оказалось, грёбаный клео не держит при малейшем увлажнении! А уже вся квартира обклеена! Короче, бегал я с распылителем, брызгал на стены и обкалывал пузыри клеем со шприца.

В общем всё обошлось. Стены уже давно окрашены. Но этот клей "Клео", я всю жизнь помнить буду!:mad:

0

Ремонт и отделка в Ростове-на-Дону

Аватар пользователя
Викторыч

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

17.03.2015 в 14:03:33

sergei_ast написал : кабель через верхнюю ступеньку спустил , провёл в помещение и закрепил

Подумаешь один коаксиал. У нас монтажники варили муфту оптическую на 64 волокна, в кунге на базе шишиги. Только когда закончили заметили, что кабели заведены через противоположные окна кунга. Кто в курсе, тот поймет их состояние

0
Аватар пользователя
semur

Местный

Регистрация: 08.05.2014

Иркутск

Сообщений: 1117

17.03.2015 в 16:20:43

sergei_ast написал : ибо кабель через верхнюю ступеньку спустил , провёл в помещение и закрепил ;)

Обычно наружу закончил, лестницу убрал, пошёл внутрянку делать. А так, что бесхозом на улице стоит? У меня, так на моих глазах, средь бела дня чуть не скомуниздили;) Стою через подъездную дорогу, возле машины, стропы для багажника готовлю, а тут два типа уже норовят её в лифтёрную затащить;) морду не бил, дет. площадка рядом:)

Варил как то трубостойку (труба и к ней два швеллера буквой "п") варил в одного и для удобства, на металлическом крыльце с перилами;) кто в курсе, знают, что квадратное к круглому хорошо проварить нужно, ну я и проварил. Только вот один швеллер между перилок оказался:D Проще оказалось отпилить и приварить обратно перилку:cool:

0
Аватар пользователя
Umka

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 2516

17.03.2015 в 19:24:16

Викторыч написал : кабели заведены через противоположные окна кунга. Кто в курсе, тот поймет их состояние

бля...я бы из шишиги кабриолет сделал бы..:eek:

0

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Аватар пользователя
AkeJIJIa

Местный

Регистрация: 14.12.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 532

23.03.2015 в 14:14:32

А у меня барышня как то пол красила, начала от двери )))) Тишина чего то кругом,дай думаю проведаю. Поднимаюсь ... а она пол покрасила... сидит такая на подоконнике ножкой мотает :a

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу