Аватар пользователя
Викторыч

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

23.03.2015 в 14:31:41

AkeJIJIa написал : А у меня барышня как то пол красила, начала от двери

Довольно распространенный случай :)

0
Аватар пользователя
sergei_ast

Местный

Регистрация: 02.06.2012

Астрахань

Сообщений: 12

24.03.2015 в 01:13:55

Обычно наружу закончил, лестницу убрал, пошёл внутрянку делать. А так, что бесхозом на улице стоит?

так то сейчас знания и опыт... а тогда 16 лет назад всё было по иному :) ... ходил вполне успешно два года с ударной дрелью скилл 550 вт , кирпич и современный бетон бурил десяткой без вопросов но вот поступил заказ в старую панельную пятиэтажку на Татишева
деревья смотрю не перекрывают иных препятствий нет ...с балкона весьма комфортно сейчас смонтирую и тут в дверь стук ... сосед пришёл к абоненту посмотрел он на меня , улыбнулся и спросил этим ты отверстия собрался сверлить ? ответил да .говорит не получится и попросил подождать . да ну думаю чего это у меня и не получится ? газ до отказу а бур на 5мм прошёл и не идёт . хм ну не беда сейчас мы буром на 6 а дальше рассверлим ...а вот нифига :swoon сосед вернулся с огромным перфом Бош (как тогда показалось) и сам смонтировал кронштейн и отверстие под кабель мне стало стыдно :o через пару дней пошёл и взял сначала более мощную дрель Блек и Деккер затем через год с дизайном как с другой планеты мой первый перфоратор Хитачи dh24pc3 :) и с этих пор началась любимая болезнь инструментом... сейчас основной перфоратор Т4 А22

0
Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

24.03.2015 в 04:51:08

Купил в Леруа Мерлен стальной трос 3 мм в оболочке расфасованный по 20 метров. Когда покупал, не заметил запах, что идёт от троса, а скорее от его оболочки. Сильный стойкий запах, напоминающий запах солярки. Сутки вымачивал трос в стиральном порошке. Не помогло. Трос нужен для подвески телевизора в жилой комнате. Подскажите, чем удалить этот запах?

0
Аватар пользователя
semur

Местный

Регистрация: 08.05.2014

Иркутск

Сообщений: 1117

24.03.2015 в 06:49:49

sergei_ast написал : ...а вот нифига

Ага, у меня, где то в недрах подъезда, третий день знакомый звук ударной дрели;) видать не доходит, что в панелке перф нужен;)

cineman, оболочка для наружки, чтоб не окислялся. Снимите её.

Металлический шельтер с фальшстеной ГКЛ, наполнение- вата. Через небольшую ревизию, вслепую, прижимаю гайку к болту, который через отверстие закручивает напарник. Чувствую, наживил, но дальше не закручивается:confused: крутим с минуту, закручивания нет, начинаю потихоньку сходить с ума от нелогичных мыслей, крепёж новый, мною осмотрен, но нет! Не закручивается!:swoon слышу треск трещётки, чувствую шевеление, и всё:mad: оказалось, он головку на 10, ключём на 13 закручивал:D Мдя... Вот так лажанулся:D не пришло мне такое в голову;)

0
Аватар пользователя
u3_KOJIbTA

Местный

Регистрация: 01.10.2014

Иркутск

Сообщений: 118

10.04.2015 в 09:51:34

Небольшой оффтопик, переобувал в прошлому году летнюю резину на зимнюю, летняя с асимметричным рисунком, а зимняя шипованная с направленным, вот значит перекинул колеса, спустил с домкрата, протягиваю гайки, дохожу до последней и мой взгляд падает на стрелку покрышки обозначающую направление вращении, ОПА, стрелка в обратную сторону, а еще холодищааааа, руки мерзнут, думаю ну ладно перекину лево-право спереди походу перепутал, фиг, ВСЕ колеса наоборот, ёмоё, пришлось опять все перекручивать заного. Вот так лажанулся. Вывод, смотри куда крутишь:)

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

10.04.2015 в 10:17:28

ну есть еще косячек про который не особо стыдно рассказывать. в общем санузел ... объединили , штукатурку срубили . и началось все самое рутинное ... маяки ,углы под 90 ,.. оштукатурил . начал кафель .наполовину выложил , промеряю ..ванна не влезает !!! а я там заужал ... под 5 см накидывал ...елки -палки ...ну сразу часть плитки поотдирал , благо только прилепил . в общем , подбил , поджал , подрубил ... кое как , но вроде должно ... принес ванну примерил . как плунжер , еле вытащил обратно .. фух ... день потерял , но все таки исправил . потом сижу и думаю как же так получилось ведь размер с запасом был . и ведь вспомнил ! когда саморезы выставлял забыл толщину маяка добавить . вот он мне сантиметр и сожрал

0
Аватар пользователя
Umka

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 2516

10.04.2015 в 17:42:56

тоже такое было ..

0

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Аватар пользователя
semur

Местный

Регистрация: 08.05.2014

Иркутск

Сообщений: 1117

10.04.2015 в 18:00:23

Ох уж этот сантиметр;) не одному гклщику нервы попортил...

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

10.04.2015 в 18:09:04

semur написал : е одному гклщику нервы попортил...

:) перегородочка ...размечаю , собираю , вырезаю окошки и вдруг замечаю что она со стеной не сходится . смотрю метки ... точно ... отступил не на 2 см , а на 1 ... блин ... а когода стартовку на пол крепил впечатлений набрался ... ведь под ней труба теплого пола . в итоге решил стену перештукатурить

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

10.04.2015 в 22:49:55

бракодел написал : а когода стартовку на пол крепил впечатлений набрался ... ведь под ней труба теплого пола

А труба что, впритык к стене уложена?

0
Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

10.04.2015 в 23:13:59

Работодатель мой тогдашний получил заказ на отопление офисного здания. Существовал готовый проект отопления, но..с момента составления того проекта отопления к коробке достроили ещё один этаж, а грунтовый свайный цоколь здания остеклили и так же превратили в помещения под будущие офисы. Наспех, за сутки состряпал новую схему и спецификацию. Заказчик эту спецификацию утвердил. Закупились, смонтировали...но новым проектом наспех сделанная схема не была оформлена. Вентиляционщики пришли на тот объект уже на стадии залитых стяжек, в которых уже лежало на каждом этаже 5-8 петель тихельмана. Сечения вентканалов из старого проекта вентиляционщиков не устроили. Они решили расширить примерно вдвое проходы под вентканалы в перекрытиях. Когда я приехал, было уже поздно. Отверстия были уже прорезаны в перекрытии мокрой резалкой Хилти. На срезе красиво смотрелись все мои тихельманы, сделанные Овентропом 20 и 26 мм. Крайним сделали меня, что не успел вовремя оформить изменения проектом и подписать у генподрядчика. Затраты на переделку явно превышали моё скромное прорабское вознаграждение по этому объекту. Предпочёл уйти без денег.

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

10.04.2015 в 23:46:51

Микаэл написал : А труба что, впритык к стене уложена?

перегородка из гкл перпендикулярна капиталке . когда делали ТП точное положение стены не знали . когда начал ставить перегородку ... по метке понял что труба точно под профилем ... и паралельна ему

0
Аватар пользователя
cineman

Местный

Регистрация: 12.06.2008

Москва

Сообщений: 15975

10.04.2015 в 23:57:24

бракодел написал : когда делали ТП точное положение стены не знали .

Это технологическая ошибка. Тёплый пол нужно заливать уже при установленном ГКЛ.

0
Аватар пользователя
Ravenous

Местный

Регистрация: 13.12.2012

Пенза

Сообщений: 473

11.04.2015 в 09:41:00

бракодел написал : ну есть еще косячек про который не особо стыдно рассказывать. в общем санузел ... объединили , штукатурку срубили . и началось все самое рутинное ... маяки ,углы под 90 ,.. оштукатурил . начал кафель .наполовину выложил , промеряю ..ванна не влезает !!! а я там заужал ... под 5 см накидывал ...елки -палки ...ну сразу часть плитки поотдирал , благо только прилепил . в общем , подбил , поджал , подрубил ... кое как , но вроде должно ... принес ванну примерил . как плунжер , еле вытащил обратно .. фух ... день потерял , но все таки исправил . потом сижу и думаю как же так получилось ведь размер с запасом был . и ведь вспомнил ! когда саморезы выставлял забыл толщину маяка добавить . вот он мне сантиметр и сожрал

такая же беда была по неопытности, пришлось ванную самому возить и сдавать в магаз :(

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

11.04.2015 в 20:10:19

cineman написал : Это технологическая ошибка. Тёплый пол нужно заливать уже при установленном ГКЛ.

да ладно ... стяжка в 12-14 см по верх гкл ... так я и поверил

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу