Аватар пользователя
antipst

Местный

Регистрация: 30.03.2006

Москва

Сообщений: 2547

29.09.2007 в 22:12:31

Дело было в 1999 году. Я тогда ушел работать на вольные хлеба , и как это бывает , в начале молодости было много понтов и не больше.
В то время о маяках для штукатурки не все мастера знали и немногие с их помощью работали. Я работал с помощником , подравнивали штукатурку за другими мастерами . Шпаклевали потолки , но и про Ротбанд тоже не слышали . Когда заканчивали котедж , узнали про него и последнюю комнату заказчик захотел сделать супер. Я ему предложил поштукатурить пототок и сбить всю штукатурку на стенах и сделать заново . Он согласился. Площадь комнаты была 34 м.2. 1200 ДЫР было просверлено для крепления сетки на потолок . Опасное сечение сорвалось из уст плотников , работавших параллельно и наблюдавших за нами. Но, мое лицо не дрогнуло ;) . Далее были поставлены маяки и гидроуровень показал , что надо накидать 45 мм. Учитывая дороговизну ротбанда, всю сетку было решено закидать цементно - песчаной смесью , далее закидывали гипсовой штукатуркой . Месяц длилась данная эпопея . И в итоге заказчик сказал : В этой комнате мне теперь опасно будет любовью заниматься :) Но , потолок на швах плит все равно треснул .

0
Аватар пользователя
Technik-san

Местный

Регистрация: 10.10.2006

Москва

Сообщений: 11092

30.09.2007 в 02:38:43

Из другой ветки,может здесь уместнее будет: Соседи на первом этаже "хрущобы"-но в разных подьездах,стенка общая .В одной квартире сварщик-сантехник,в другой -токарь с завода,большой любитель чтения книг в туалете: книгу и очки в руки и на "толчек"... Жена и дети ни как не могут выгнать его оттуда. И собрался как то его сосед-"сварной" на шабашку,прикатил баллоны с газом с работы,выкатил на балкон,рядом кинул бухту со шлангами и тут ему приспичило в "тубзик" ,ну и засел там мужик,а через стенку "книгочей" на своем посту сидит подолгу,с книжкой,как всегда. "Сварной" дело сделал -смывать,да не тут то было... канализация то забита.Он на балкон,соединил к кислородному баллону,там где то 120 атм. , шланг и другой конец в унитаз .... ..... как рассказала потом жена "книгочея" : Сижу,гляжу телевизор ... и вдруг взрыв... вылетает мой из туалета,перепуганный,без штанов,весь в го...е ,волосы дыбом ,но книжка в руках.С тех пор заходит в туалет ... :) ... и оглядываеться :D

0
Аватар пользователя
ДК

Местный

Регистрация: 04.11.2006

Москва

Сообщений: 679

30.09.2007 в 04:05:27

Котельщики просили систему заполнить. Мы давали воду из трассы холодной воды. Система большая, микрорайон, соединяли с утра с отоплением и ... у всех свои дела : ) На следующий день сидели и гадали, почему это у всех жильцов крышу сорвало и они жалуются на горячую воду в унитазах : )))


Воздушник сорвали на чердаке (верхняя разводка, три этажа), фонтан кипятка. Мы пошли (пошли) в соседний дом закрывать задвижку! ... Почему не в соседний квартал, так и не понятно ... Задвижка была как и положено, в этом же доме, в подвале поъезда через который входили ... Так ведь сами потом долго думали, чего нас в соседний потянуло? : ))

0
Аватар пользователя
vm2003

Местный

Регистрация: 31.10.2007

Москва

Сообщений: 627

03.12.2007 в 11:01:20

Давеча разломал сантехкабину, вытащил горизонтальную подводку от ванны к канализационному стояку (подводки воды оставил висеть) снял ванну, доразбил стенку и временно завалил блок стояков гипсолитовой крошкой. Вода перекрыта, всё типа сухо. Приходят снизу (а под сантехкабиной - холл подъезда (слава богу)) - вы заливаете холл! Я - у меня сухо, идите в ..пу! И ведь действительно сухо. Вообщем диалога не получилось - у меня сухо, я, тем более, хозяин квартиры. Так что типа что хочу то и делаю. Имею право их и на порог не пускать:mad:
Раскапываю я вообщем дальше, собирая в мешки, мусор. Обнажается что? Правильно! Незакрытый ввод (50мм) в канализационный стояк! И оттуда при каждом смыве сверху литров 2-3-4 тоненькой струйкой выливается и сразу уходит ниже в холл. :( :( :( Вот так то вот...

0
Аватар пользователя
Кошка мур

Местный

Регистрация: 05.06.2007

Таллин

Сообщений: 1367

03.12.2007 в 11:17:26

Лет 10 назад, меняли проводку в квартире. Штробили стену для проводки кабеля. В одном месте слегка перестарались и вышли к соседям:) Ну небольшая дырочка у низ. Заделали все и выключатель в этом месте сделали наружный.

Через некоторое время пришел другой электрик и ему потребовалась развязка - искал он ее. Схем как понимаете нет. "Обманок" по всей квартире уйма. А все "развязки заделаны штукатуркой. Ну он по одному "круглому месту" молотком ударил.... весь кусок круглого профиля в соседнюю квартиру безпроблемно и вылетел:)))... а там стоит соседка в ночной сорочке:))) ... в общем как нас не убили ни покалечили незнаю:)))... стену им конечно ремонтировали. Даже не сильно ругались.

0
Аватар пользователя
Arx

Местный

Регистрация: 28.08.2007

Москва

Сообщений: 28

03.12.2007 в 13:11:49

Сделал ремонт в ванной, просто супер, стоим с женой любуемся вдруг почти у потолка начинает крошится плитка и через несколько минут появляется бур , бегу в коридор а там мужик с здоровым перфоратором. Короче вместо 3.06 он отмерил 3.60 вообщем сейчас смешно тогда было не очень)

0
Аватар пользователя
Maks2002

Местный

Регистрация: 15.01.2007

Львов

Сообщений: 935

03.12.2007 в 15:40:28

ну что же раскажу и я. только не свою историю а истори по прокладке компъютергной сети у нас на фирме. мы нанимали дополнительно 2-е комнаты и там надо было развести сеть. я только надзирал за всем этим и играл роль связующего звена между мастерами и главным инжинером здания где мы нанимаем комнати наняли солидную фирму для разводки, проконсультировались мастера с главным инженером - что где проходит, где отопление (ИО и все трубы в стене), где електрика, короче где вся разводка. главный инжинер адекватен, мастера тоже (класные ребята).

короче день 1.
разметили по стене карандашом где должны идти кабелькналы (увмдено и одобрено глав.Инжинером). прикрутили нескольок метров етих кабельканалов, и закончился рабочий день.
день 2
прихожк на работу тут мне говорят у нас инет не работает (АДСЛ), и несколько телефонов на разных этажах здания, короче главного инжинера нет он приедет через 2-3 часа, я прихожу к мастерам и говорю чтобы проверили прибором своим на щёт скрытых проводок. проверили, чтото там прибор показывает но неуверенно, короче решили снять короб и вскрыть одну дыру (потом бы заштаплевали). в итоге на всю длину короба (1.5м) как раз по трасе короба шёл телефонный кабель на 24 пары :(. день угрохыли на соединение и ремонта этого кабеля. ну и паралельно прокладывали новые короба, и вешали ящик для свича

день 3. всё вроде бы нормально, сижу работаю. вроде уже должны бы закончить за полдня-день. прибегает ко мне около 17.00 один из мастеров и говорит "пипец попали в трубу отопления" что самое интересное находится эта труба от того телефонного кабеля в 1м. они короче дырку забыли деревянным клином (не знаю где они деревяшку вырыди за считаные секунды и под дырку заточили), короче профи, вылылось не более литров 10. звоним Гл.Инжинеру и говорим так и так приезжайте, ная вот х--ня. приехал , типа я вам говорил что там сояки и т.д. короче давай воду сливать, вызывать мастера по пайке меди. и т.д. запяли

итог: если есть прибор так всегда проверяй место трасы. и перепроверяй, ну и находчивость никогда не повредит.

0
Аватар пользователя
Starik49

Местный

Регистрация: 01.11.2007

Юбилейный

Сообщений: 453

03.12.2007 в 16:16:16

2 vm2003. Хорошо когда в холл. У меня в кухню, вверху молдаване унитаз меняли... А случай был такой. В армии. Поставили задачу покрасить диски колес машин. Взяли бойцы компрессор, кабель силовой, 100 м на катушке. У щитка поставили катушку, отмотали метров 20 кабеля, подключили компрессор. Включают, не работает. Меряют напряжение, есть напряжение. Включают компрессор. Не работает. Отстегивают компрессор, подкатывают к щитку, подключают коротким хвостиком, работает. Тащат назад, подключают.... меряют... И тут до меня доходит, потом, доходит до одного из бойцов. Начинаем ржать. Физику надо знать, однако....

0
Аватар пользователя
Sasha L

Местный

Регистрация: 18.01.2006

Челябинск

Сообщений: 552

04.12.2007 в 19:05:30

2Starik49 Чето не понял я в чем дело.

0
Аватар пользователя
INVERTED

Местный

Регистрация: 04.07.2007

Барнаул

Сообщений: 1801

04.12.2007 в 19:08:47

Sasha L написал : Чето не понял я в чем дело.

так он же и пишет

Starik49 написал : Физику надо знать, однако....

:)

0
Аватар пользователя
Sasha L

Местный

Регистрация: 18.01.2006

Челябинск

Сообщений: 552

04.12.2007 в 19:16:55

Да я знаю физику! Электричество это просто: по одному проводу течет ток, по другому напряжение :). А почему компрессор не работал не пойму.

0
Аватар пользователя
Starik49

Местный

Регистрация: 01.11.2007

Юбилейный

Сообщений: 453

04.12.2007 в 23:05:03

Катушка с кабелем - индуктивное сопротивление, причем достаточно сильное.

0
Аватар пользователя
Sasha L

Местный

Регистрация: 18.01.2006

Челябинск

Сообщений: 552

05.12.2007 в 05:56:14

Так кабель же двойной был? Бифилярная обмотка и сердечника нет. Чето не верится. Давно варили сварочником там тоже был большой моток сетевого (не концы) кабеля в резиновой изоляции. Так вот когда я его перетащить хотел с места на место уронил - такой он горячий был. Плотно свернутый в моток он хорошо накопил тепло, которое на активном сопротивлении выделялось.

0
Аватар пользователя
грохотайло

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 2089

05.12.2007 в 08:42:32

BV написал : Хорошая дверь с двойным уплотнением

BV написал : Хозяева уехали и как потом выяснилось прорвало

wall_design написал : Чума вообще )))) Но мне кажется преувеличили, но уникальная история )))

У нас примерно так было. 1992 год. В квартире сверху сняли батареи, потом хозяина квартиры зарэзали. Естественно про батареи забыли. НАчался отопительный сезон. Начался 3,14здец. Нашу квартиру заливало горячей водой 2 недели! Жековские мастера отказывались отключать отопление, т.к. отопительный сезон и отказывались вскрывать железную дверь, т.к. частная собственность. В итоге честь и хвала моей маме. Пошла в соседнюю пожарную часть, её подняли на лестнице, разбили окошко, открыли балкончик и полилоооось ... После этого, таким же макаром подняли сантехника, который сделал заглушки.

0
Аватар пользователя
erlang

Местный

Регистрация: 25.05.2006

Тюмень

Сообщений: 85

05.12.2007 в 09:49:45

Starik49 написал : Катушка с кабелем - индуктивное сопротивление, причем достаточно сильное

Не верится, провод двойной,наверняка с повивом, встречные потоки компенсируют друг друга, похоже я другую физику учил.Другое дело -видел не раз токало людей и нехило остаточным с завода постоянным напряжением -после проверки изоляции ,километровая бухта с кабелем -хороший конденсатор!!

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу