2Col_GP
Благодарю за большой ответ. Приятно читать столь объемные сообщения.
Col_GP написал : ) Какой смысл использовать УЗО и/или автоматы более 25А? Они же никогда не сработают. ИМХО.
На сколько я понимаю, идея в том, чтобы номинал УЗО был более суммарного номинала автоматов, стоящих за ним. В данном случае, 40А выбрано потому, что за ним стоят 2 автомата по 16А, т.е. суммарный номинал 32А, а ближайший номинал УЗО в большую сторону - 40А.
Col_GP написал : )2) Леграндовские УЗО называются диф. автоматы, они в себе имеют и УЗО и автомат. Ставить автомат после такого УЗО смысл? Развести по разным комнатам. Тогда уж лучше два двухполюсных автомала или УЗО.
УЗО и диф. автоматы это разные вещи. УЗО - это УЗО, а диф. автомат - это УЗО и автомат в одном устройстве, в общей связке. Соответственно, в месте, где один потребитель (в ванных комнатах), в моей схеме используюется диф. автомат (16А/30ma), тогда как в месте, где предполагается несколько разделенных линий, например в две комнаты, установлены 2 автомата по 16А и перед ними УЗО на 40А/30ma, а не диф. автомат.
По остальным расчетам в целом согласен с Вами