Аватар пользователя
МОТЯ

Местный

Регистрация: 15.05.2007

Москва

Сообщений: 52

08.12.2007 в 20:53:28

VladM написал : Ножи в тех мясорубках, к которым я присматривался на предмет покупки, были практически одинаковы и НЕПОХОЖИ на сфотографированный. То, что на фото, продают на базаре за 20 руб.

Да нет, не сказал бы, очень похоже на то что он настоящий http://rid-magaz.ru/8-7.html

0
Аватар пользователя
FINN-UGR

Местный

Регистрация: 30.11.2005

Москва

Сообщений: 1396

08.12.2007 в 22:32:28

ILL написал : приезжай, поменяю тебе нож - думаю поможет.

С ув. ILL мы вполне внятно встретились, на замену любезно были предложены два новых ножа один такой же как мой, другой с клеймом, понятно был выбран второй, к большому моему огорчению ситуация практически повторилась....связано это наверное с низким качеством изготовления одного из самого узла - ножа.. закалка то его ёк...При выборе мясорубки оринтировался конечно же на тест ПОТРЕБИТЕЛЯ, но тогда 2 года назад его делали в Англии, а сейчас в Китае по феншую :cool: , мать его, так сказать :mad: ... Спасает ситуация с самой крупной решёткой:help . Вот так и живём! :p

Jonn написал : Может затягиваешь гайку от души?

...нет душой не пользуюсь :nо: ...применяю динамометрический ключ ;) ...спокойствие, читаю я читаю инструкции перед применением!

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

08.12.2007 в 23:23:20

Млин...такая же проблема.Сестре на свадьбу подарил Кенвуд только корпус не металл а бал. пластик. Крутили мясо-не крутит а мнет.У самого панас. уже года 4 отличная машина, хотел лучше, но...вышло как всегда. Вопрос - а реально поменять в магазе или где данный агрегат? Времени с покупки прошло 2 мес.

0
Аватар пользователя
kvost

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 39258

09.12.2007 в 00:31:26

FINN-UGR написал : При выборе мясорубки оринтировался конечно же на тест ПОТРЕБИТЕЛЯ,

Не слушаете вы нас, простых потребителей! :)

FINN-UGR написал : Спасает ситуация с самой крупной решёткой

Как и было замечено :)

Coyote написал : вышло как всегда

Браун - рулез.

Coyote написал : реально поменять в магазе или где данный агрегат? Времени с покупки прошло 2 мес.

ХЗ.

0

in my humble opinion

Аватар пользователя
FINN-UGR

Местный

Регистрация: 30.11.2005

Москва

Сообщений: 1396

11.05.2008 в 20:30:24

Мда так и стояла без дела, но коллега принёс такие КОТЛЕТЫ :a ...мысль стремительно заработала ... да так, что аппетит одназначно победил страшно-мнуще-жующее напоминание.... мясорубку Кенвуд :help ...проблема была решена в течении 10мин правкой ножей и охлаждённым мясом...в результате всё нармально ...а семья с котлетами :p
Ув. ILL напишите в Kenwood....чтобы значится в комплекте с мясорубкой осилок поставляли и инструкцию по правке ножей :cool: ...ну типа какие углы правки, какие пасты использовать и т.п и т.д. :eek:

0
Аватар пользователя
karlusha

Местный

Регистрация: 24.06.2006

Москва

Сообщений: 1696

12.05.2008 в 14:36:23

Я купила сей аппарат 5 дней назад. Два раза уже мололи - нравится очень, метала на выходе не заметила. Котлетки действительно супер получаются

0
Аватар пользователя
FINN-UGR

Местный

Регистрация: 30.11.2005

Москва

Сообщений: 1396

13.05.2008 в 20:22:45

karlusha написал : Я купила сей аппарат 5 дней назад. Два раза уже мололи - нравится очень, метала на выходе не заметила.

...вариантов такому феномену несколько, на вскидку:

Просто повезло с заточкой - отметается как недостойный, бредовый :cool::nо:

В связи с созданием данной темой, срочно произведена ревизия всех мясорубок, отзыв, лазерная перезаточка ножей - тоже банальное объяснение :eek: :nо:

Слух по рынку..магазину...supermarket...идёт karlusha, та самая с mastercity...мебельщик :cool: ...паркетчик :eek: ...и просто женщина :a , и сразу начинается движение, суета, из под прилавков только самое лучшее!

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

14.05.2008 в 07:08:30

Вынужден заступится за мясорубку У меня есть кенвуд 510 и браун 1300 Никакой разници не заметил ни что нигде не застревает и не забивается и метала в фарше отродясь никакого никогда не видел Отличная мясорубка

0
Аватар пользователя
FINN-UGR

Местный

Регистрация: 30.11.2005

Москва

Сообщений: 1396

14.05.2008 в 18:19:44

bandicoot написал : У меня есть кенвуд 510 и браун 1300

...а две то зачем?! :confused:

bandicoot написал : Никакой разници не заметил ни что нигде не застревает и не забивается и метала в фарше отродясь никакого никогда не видел

...а я тут на форуме занимаюсь подлыми инсинуациями :cool: ...плюс грубым фотожо....фотомонтажом :eek: ...и ещё забивал стрелку от нечего делать с представителем Kenwood - ILL :net:

bandicoot написал : Отличная мясорубка

Ну да согласен, для тех, кто ножи умеет править и у кого железа в организме не хватает...в самый раз :a

bandicoot написал : Никакой разници не заметил ни что нигде не застревает и не забивается и метала в фарше отродясь никакого никогда не видел

да ваши правдивые фотографии намного информативнее моих фотомонтажных :applause:

0
Аватар пользователя
Lara

Местный

Регистрация: 15.01.2007

Москва

Сообщений: 32

14.05.2008 в 21:32:41

Точно такаяже проблема. Сгустки металла - очень много. Постараюсь выложить фотки. Лара.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

15.05.2008 в 00:27:29

Позвольте сказать своё слово повару мясорубок 6-го разряда. :) Первое. в мясорубках мясо режется не ножом, а парой нож-решётка.
Другими словами, кромки отверстий решётки должны быть такими же острыми как и режущие кромки ножа.
Второе. плоскость ножа и решётки должны быть идеальны настолько, чтобы смоченный водой нож удерживался на решётке силой поверхностного натяжения, (решётку держишь рукой, нож снизу прилипает и не падает). Новые ножи и решётки практически никогда не имеют идеальной плоскости. Их надо шлифовать на плоскошлифовальном станке. Никакие заточные станки или плоские бруски не канают. Только профессиональный плоскошливовальный станок, и будет вам счастье. зы. Не затягивайте сильно гайку - режущая пара очень быстро затупится.

0
Аватар пользователя
LN

Местный

Регистрация: 17.01.2006

Москва

Сообщений: 3325

15.05.2008 в 09:22:28

Грэй написал : Их надо шлифовать на плоскошлифовальном станке.

И что делать бедному крестьянину, те обычному потребителю, приобретшему мясорубку в магазине, у которого нет мастерской в гараже/сарае/... ? Неужели все так плохо?:confused:

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

15.05.2008 в 10:42:02

LN написал : И что делать бедному крестьянину, те обычному потребителю,

нести обратно в магазин и менять ножи и решётки, и так много раз, пока не повезёт... Так глядишь, и начнут поставлять инструмент, готовый к использованию. Лет через 20.

0
Аватар пользователя
Lara

Местный

Регистрация: 15.01.2007

Москва

Сообщений: 32

15.05.2008 в 11:11:33

Посмотрела чек - Мясорубка kenwoood MG 510, приобреталась 03.11.2007г., стоимость 4190руб. Обращалась в магазин с претензией по качеству, фотки предоставляла... Отказ. В сервисе тоже ответ - изделие надлежащего качества. Проверяют, естественно без прокручивания в мясорубке мяса. Отфутболивали в независимую экспертизу, которая стоит около 5000руб. Короче, это СКРЫТЫЙ ДЕФЕКТ, и как доказать что он есть?! P.S. Фотки обязательно кину. Лара.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

15.05.2008 в 13:54:41

2Lara продолжение разговора уже пора перенести в раздел "Юридические вопросы". Там люди лучше скажут вам, как оформить претнензию.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу