Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#479874

Дано: Кирпичный дом 1943 года постройки - метровые кирпичные стены, несущие конструкции - стальные балки на болтах, деревянные перекрытия. Перекрытия сделаны из лиственницы 50-60 мм, сверху где то 40-50 см шлака, затем лаги и деревянный пол из доски 30 мм. Потолок обшит дранкой, заштукатурен, побелен, стык стен с потолком закруглён с радиусом 200мм. Если этажом выше, допустим, народ решил поплясать, то снизу виден прогиб потолка в центре до 3см - люстра аж прыгает. Соответственно весь потолок в трещинах и заделать их невозможно. Высота потолка 3 метра. Судя по разговорам с соседями и экспериментам у всех одно и то же.
Вопрос: Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с потолком - сделать подвесной, чем то оклеить. Гипсокартонные потолки не катят - сразу трескаются, причем не только по швам...... Хотелось бы услышать что нибудь более конструктивное, чем совет поменять квартиру.

Я-бы сделал хорошую звукоизоляцию,а потом натяжной.Кстати,правильно сделанный потолок из ГКЛ "трещать" не должен.

Поддерживаю Арлент ....натяжной

Звукоизоляция в доме хорошая - можно довольно громко слушать музыку, орать хоть всю ночь - единственное слабое место в звукоизоляции это входные двери и открытые окна. А вот как бегает 6 летний ребёнок слышно очень хорошо и иногда даже видно. Короче главное не топать.
Слышал про всякие артефакты натяжных потолков типа хлопанья при закрывании дверей и ещё цена вроде как недешёвая. А более сиротский способ возможен типа потолочных обоев или пенопластовой плитки?

Арлент написал :
Кстати,правильно сделанный потолок из ГКЛ "трещать" не должен.

А как правильно? Без подвесов в центре? Или несущие конструкции должны крепиться к стенам?Комнаты где то 4,5 на 5 метров.......

...ну тогда гипсокартон по технологии и флизелиновые обои. ..хотя в сумме тоже будет не дешево

У меня на старой квартире (коммунальной) было так же. Дом дореволюционный, высота потолка 3.2, несущие стены толстенные, ненесущие из всякого "шурум-бурума" - но соседей даже шумных не слышно.
А вот ребенка, живущего сверху, ... Среди недели хотя бы на работе была, а в выходные хоть из дома беги - топает прямо по ушам...
На мой взгляд эту проблему не решить. Недалеко от меня был еще один дом примерно такого возраста. Его реконструировали так: разобрали потолки, снесли все ненесущие стены и заново сделали перекрытия.

Волдырь написал :
как правильно? Без подвесов в центре? Или несущие конструкции должны крепиться к стенам?Комнаты где то 4,5 на 5 метров.......

Без подвесов в центре нельзя.Если так сильно гуляет основной потолок-делайте натяжной.

Думается мне ,что натяжной это самое реальное предложение...если конечно соседи не согласяться сломать перекрытие и сделать новое.

Ванёк написал :
Думается мне ,что натяжной это самое реальное предложение...если конечно соседи не согласяться сломать перекрытие и сделать новое

Наверное придётся делать натяжной так как никто не даст ломать перекрытия и конечно же не будет платить за перестройку - проще новый дом на этом месте построить. Скорее всего, кто нибудь, что нибудь в этом роде и предложит - место в самом центре, дом четырёхэтажный, жильцы почти сплошь пенсионеры, по 1-2 человека в 3х комнатах и асоциальные элементы, половина квартир даже неприватизирована, долгов по квартплате у 20% по 20000 рублей и выше. Продать её и купить что то в новостройках реально, но технически сложно и очень опасно - долёвки очень часто замораживают, а цены раз в год повышаются вдвое (с августа 2006 по август 2007- ровно в 2 раза!!!). Да и место уж очень нравится - сфера моих интересов находится вся в радиусе пешей доступности. Придётся, наверное, ограничиться натяжными потолками и синицей в руках........

....кто то тут на форуме говорил, что у вас в России идет обвал цен на натяжные потолки. Поищите самый дешевый и все будет ОК