Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#803845

WOW! написал :
Железки на моих картинках лучше всех

WOW! Твои картинки с железками не открываются!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

А_АНАТОЛИЙ написал :
WOW! Твои картинки с железками не открываются!

У меня открываются, но вот как развернуть? (думаю: самому лечь на стол или монитор повернуть )что б открывались надо "акробат рейдер"

А_АНАТОЛИЙ написал :
У Вас, по моему, сделано проще и надежнее.

Я тоже так считаю.

WOW! написал :
Очень желательно регулировать, форма гряд получается более правильной и окучник не рыскает.

Диски маленькие, вот и приходится мудрить с углом наклона стойки, регулировка ступенчатая, - это минус, растояние до прицепной скобы велико, вот он и рыскает поэтому, а продольный наклон стойки стабилизирует. Мой не рыскает, можно одной рукой держать и идти сбоку по борозде, я так и делал. А вообще,всё познаётся в сравнении.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

В Акробате есть кнопка поворота рисунка на 90 градусов.
Акробат должен быть у всех

WWR написал :
сейчас копаю кортошку радуюсь

А мне не до радости, земля как асфальт, ряд выкопал и копатель порвал по сварочным швам, отрехтовал, проварил, попрабовал ещё, - погнул стойку. По такой земле, это просто не возможно!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ALEX-56 написал :
По такой земле, это просто не возможно!

А у нас кажется можно будет не убирать, в поле не войти, вода стоит. Всё лето дожди не переставая... Хотел копатель купить, а теперь думаю, а стоит ли? По такой чаче явно ничего не выйдет...

valerich написал :
А у нас кажется можно будет не убирать, в поле не войти, вода стоит.

Да..., велика Россия-матушка...!
Размещаю фото, в этот огород (15 соток), прошедшей осенью я внёс три газели навоза (9тонн), пахал в зиму трактором, боронил весной, перед посадкой проходил фрезами, сажал через борозду, три раза таскал боронки до и по всходам, дважды окучивал дисковым окучником! Это наш знаменитый Воронежский чернозём, когда нет дождей. Эйфория от мотоблока прошла, попробую выпахать трактором.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ALEX-56 написал :
Размещаю фото

Кошмар...

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

У нас также, как в Воронеже. При посадке я борозды засыпал перегноем. В мае забили дожди. Еле окучил. Лопатой копается. Чуть спадет жара - выпущу МС, пока не пробовал.

МС 4.05

valerich написал :
Кошмар...

ValNik написал :

Стандартный копатель-окучник оказался полным дерьмом, он и как окучник дрянь, я ещё об этом напишу, а копатель я сделал из культиваторной лапы, угол атаки задаётся клином, так проще, развернул грунтозацепы и процесс пошёл, под ненормативную лексику!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Помогите найти инструкцию на мотоблок Салют с двигателем ДМ1, как на картинке.
Сосед в деревне славный старик, бывший авиаконструктор, в нашем обиходе имеет заслуженную кличку - профессор. В общем, ездил он на свадьбу к внуку, увез козла на шашлык к свадьбе и привез вот этого порося, что на картинке.
С виду мото целый, но ни как не можем завести со стартера, я аж руки об него оборвал, кто заводил данный двиг наверно меня поймет. Да что там, да же не знаем какой бензин туда лить…
Я подкатил своего Салюта, профессор довольно быстро соединил шкивы отбора мощности мотоблоков, с толкача раскачегарили мы этот ДМ1 …..
Но он так и не хочет заводиться со стартера, ни холодный ни горячий…. Пыхает в карбюратор и все на этом, момент зажигания там вроде не куда смещать….

UV написал :
Помогите найти инструкцию на мотоблок Салют с двигателем ДМ1, как на картинке.

движок стоит калужский
www.kadvi.ru
смотрите там на странице пользователя в разделе двигатели

UV написал :
Но он так и не хочет заводиться со стартера, ни холодный ни горячий…. Пыхает в карбюратор и все на этом, момент зажигания там вроде не куда смещать….

У меня на НМБ-1 хорощо заводится этот двигатель. Зажигание включить ( в моём рычаг нажаь и заблокировать), краник открыть, заслонку возд. на карбюраторе закрыть, кнопку поплавковой камеры нажать и отпустить когда топливо начнёт капать, дать полный газ и дёргать стартер.
Бензин 76 - 92 без масла Когда завёлся, то заслонку сразу открыть, сбавить газ до холостых оборотов. Всё! Если не заводится, искать причину!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

alex_k написал :
www.kadvi.ru
смотрите там на странице пользователя в разделе двигатели

Спасибо! Посмотрел.....
Там есть сборочный чертеж и тот вроде как малость другой какой-то, в крайнем случае воздушный фильт и глушитель другие.
Хотелось бы заиметь инструкцию по эксплуатации и обслуживанию двигателя ДМ - 1К.
На приложенном рисунке вроде очень похож!
Сегодня опять провел в инете 3 часа, в поисках этой инструкции..... Без результатов (((
Люди добрые помоги ПОЖАЛУЙСТА!!!

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

ALEX-56 написал :
У меня на НМБ-1 хорощо заводится этот двигатель. Зажигание включить ( в моём рычаг нажаь и заблокировать), краник открыть, заслонку возд. на карбюраторе закрыть, кнопку поплавковой камеры нажать и отпустить когда топливо начнёт капать, дать полный газ и дёргать стартер.

Во как все сложно!
У меня Салют с BS Vang.... Жена его заводит спокойно... Для примера - косилку Штиль FS130 завести не может, так как стартер тяжеловат.

Нужна инструкция, обязательно нужна! Мы лишь спустя час мытарств с зажиганием и дерганьем стартера, обнаружили кнопку на поплавковой камере карба......))))))))) Вот как нас буржуи разбаловали впрысками да компьютерами в машинах, уже забываем, что прежде чем завести мотоцикл нужно понажимать кнопочку на карбе )))))))

*UV вы будете удивлены но движки и калужский и бригс заводятся одинаково. кнопка или рычаг блокироаки зажигания, кран подачи топлива, праимер чтобы подкачать топливо в карбюратор. закрываете воздушную заслонку и дергаете за ручку тросика. завелся движок приоткрываете воздушную заслонку. если на улице тепло, то сразу открываете полностью.
ALEX-56 все правильно и доступно написал.

Регистрация: 29.10.2005 Белгород Сообщений: 485

Алекс-56, а чтой то у Вас на фотках с заводским карткопателем грунтозацепы стоят елочкой вперед, а на последих фото с самоделкой - елочка назад? Или у меня обман зрения?

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

alex_k написал :
UV вы будете удивлены но движки и калужский и бригс заводятся одинаково.

Может быть, только вот дергая за стартер ДМа, приходиться применять не дюжее усилие чтоб провернуть двиг и при этом уще удерживать мото, чтоб тот не перевернулся.
А разве на двигателях BS есть какая-то кнопка на карбюраторе, которую нужно нажимать перед стартом ??? У меня вроде нет, хотя я не искал ее, могу ошибаться.....

Ну ладно, Бог с этим BS. Я вовсе не собираюсь спорить об их преймуществах и недостатках.

Очень хочеться заиметь инструкцию на ДМ, может кто отсканирует и выложит ?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Принимайте в ваши ряды! Сегодня купил Салют 5Х (хотел 5 БС1 был всего один и заводиться не пожелал ). пока возились с тем вынимали ключи, и остались они там. Кто помнит в пакете с ключами, кроме запасного ремня что нибудь нужное осталось? 120 км из-за ключей перебор...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

valerich написал :
Кто помнит в пакете с ключами, кроме запасного ремня что нибудь нужное осталось? 120 км из-за ключей перебор...

Если память не изменяет у меня в пакете были инструкции, запасной ремень (или два ремня не помню точно) и дерьмовые ключи...

Важно, чтоб были фрезы - это 16 изогнутых ножей, две оси с наваренными пластинами для крепления этих ножей. Так же смотрите чтоб были на месте удлинители осей, для расширения базы колес. Короткие оси колес обычно стоят на покупаемом мото, проверте.